Получается не хуже, чем на рынке: рецепт моркови по-корейски с точными пропорциями

Приготовить любимую закуску дома просто, вкуснее и экономичнее, чем покупать готовую. Главное — соблюдать пропорции и не бояться экспериментировать.

Морковь по-корейски: «по-моему»

Приветствую вас на канале «Просто с Марией»! Сегодня делюсь своим удачным рецептом корейской моркови, который стал моим фаворитом. Этот способ приготовления подходит как для любителей классики, так и для тех, кто хочет добавить в блюдо личные нотки.

Рецепт простой, но требует соблюдения последовательности шагов. Готовим?

Ингредиенты

  • Морковь — 750 г (уже натёртая)
  • Лук репчатый — 1 шт. небольшого размера
  • Чеснок — 4 зубчика
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Сахар — 2 ч. ложки
  • Красный жгучий перец — 1 ч. ложка без горки
  • Зерновой кориандр — 1 ч. ложка
  • Масло растительное — 75 мл
  • Уксус 9% — 1 ст. ложка

Этапы приготовления

  • Подготовка моркови

Натрите морковь на специальной тёрке или шинковке.

Посыпьте её солью и сахарным песком, слегка помните руками, чтобы выделился сок. Оставьте на 15 минут. Сок не сливайте!

  • Приготовление специй

Перетрите в ступке зёрна кориандра. Если используете готовый молотый кориандр, вкус будет менее насыщенным, но допустимо.

Добавьте кориандр и красный жгучий перец к моркови, но пока не перемешивайте.

  • Ароматное масло

На сковороде разогрейте растительное масло.

Обжарьте в нём произвольно нарезанный лук, чтобы масло стало ароматным. Лук в салат не добавляем — он нужен только для аромата.

  • Финальный аккорд

Уберите лук и залейте горячее масло на морковь, особенно на специи, чтобы они раскрыли свой аромат.

Добавьте измельчённый чеснок и уксус. Всё тщательно перемешайте.

  • Настойка и подача

Поставьте морковь в холодильник минимум на 4 часа. За это время вкус станет насыщенным и сбалансированным.

Итог

Получается большой салатник яркой, сочной моркови по-корейски. Этот салат у нас съедается за один присест — настолько он вкусный!

Ранее мы поделились отличным рецептом салата-гарнира из картошки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости