Проводник сошедшего с рельс поезда Мурманск — Санкт-Петербург с разбитой головой спасал напарницу

20.12.2024, 09:37 Новости / Общество

В соцсетях появляются новые свидетельства очевидцев столкновения грузового состава с поездом Мурманск — Санкт-Петербург.

— Вы бы хоть проводников вагонов похвалили и проводника 3 вагона, который травмированный вытаскивал из-под завалов свою переломаную напарницу, забыв о своей боли с разбитой головой и обожжёнными ногами, и также принимал активное участие в эвакуации пассажиров! А то только медиков, МЧС и детей, — написали в комментариях в чате губернатора Андрея Чибиса.

Вместе с тем, РЖД сообщило о том, что глава компании поручил представить к наградам сотрудников бригады поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург. Олег Белозёров также предложил отметить пассажиров, которые вместе с проводниками помогали эвакуировать людей из поезда.

По предварительным данным, пассажирский состав 18 декабря столкнулся с неисправным грузовым поездом, возбуждено уголовное дело. Источники Nord-News сообщили изданию, что грузовой состав, столкнувшийся с поездом, был неверно установлен на уклоне после выхода из строя рабочего токоприемника. Вместо 33 тормозных башмаков было зафиксировано только 5. Машинист и помощник машиниста грузового состава задержаны. Ранее сообщалось, что после ЧП с поездами в больнице скончался молодой человек и женщина 54 лет. .

Видео с места происшествия в группе Nord-News Вконтакте.  

Фото: предоставлено Nord-News

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости