Двухкомнатную квартиру в замерзающем доме в Мурмашах продают за 4,4 млн

07.01.2025, 14:51 Новости / Общество

В реконструированной 6-этажки на ул. Кайкова, 18 в Мурмашах на продажу выставили квартиру за 4,4 млн рублей. Вот только кто позарится на такую роскошь — непонятно.

Квартира находится на втором этаже, что довольно неплохо: и не первый этаж с вечно промерзающим полом, и подниматься высоко не придется. Площадь квартиры для двушки совсем не маленькая — 51.5 кв/м, а значит места хватит даже для семьи с ребенком. Также в квартире имеется застекленная лоджия, что позволит новым обладателям жилплощади не только комфортно хранить вещи и сушить белье, но и сохранять тепло в квартире.

Так как с «теплом» у жильцов этого дома отношения напряженные. Дом №18 на улице Кайкова знаменит давно, но не по своим положительным качествам. По словам жильцов температура в квартирах выше 15 градусов не поднимается, а порой останавливается на «бодрящих» +5°C. Поэтому всем желающим приобрести квартиру здесь настоятельно рекомендуется обзавестись термобельем, варежками и тапками на меху.

Про плату за отопление продавец «замечательной 2-х комнатной квартиры» отзывается позитивно и даже с гордостью:

— В квартире электрическое отопление, поэтому кварплатa летом минимальная, а в зимний период не выше, чем в доме с центральным отоплением, — пишет он на сайте объявлений.

Вот только большая часть «несчастных» проживающих по тому же адресу не могут похвастаться тем же:

— В доме — электроотопление, поэтому счета за свет составляют от 5 до 8 тысяч в месяц, — делятся они.

Есть и плюсы в покупке этого жилья — инфраструктура: детский сад, школа, ветеринарная клиника, остановка, магазины, Сбербанк, поликлиника и аптека в шаговой доступности. Адреса последних двух учреждений нужно выяснить в первую очередь, так как не каждого вошедшего в «замечательную 2-х комнатную квартиру» обойдет ангина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

02:01Узбекская кухня в вашей духовке: пирог «Чалоп» — сочный и ароматный

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

Все новости