Двухкомнатную квартиру в замерзающем доме в Мурмашах продают за 4,4 млн

07.01.2025, 14:51 Новости / Общество

В реконструированной 6-этажки на ул. Кайкова, 18 в Мурмашах на продажу выставили квартиру за 4,4 млн рублей. Вот только кто позарится на такую роскошь — непонятно.

Квартира находится на втором этаже, что довольно неплохо: и не первый этаж с вечно промерзающим полом, и подниматься высоко не придется. Площадь квартиры для двушки совсем не маленькая — 51.5 кв/м, а значит места хватит даже для семьи с ребенком. Также в квартире имеется застекленная лоджия, что позволит новым обладателям жилплощади не только комфортно хранить вещи и сушить белье, но и сохранять тепло в квартире.

Так как с «теплом» у жильцов этого дома отношения напряженные. Дом №18 на улице Кайкова знаменит давно, но не по своим положительным качествам. По словам жильцов температура в квартирах выше 15 градусов не поднимается, а порой останавливается на «бодрящих» +5°C. Поэтому всем желающим приобрести квартиру здесь настоятельно рекомендуется обзавестись термобельем, варежками и тапками на меху.

Про плату за отопление продавец «замечательной 2-х комнатной квартиры» отзывается позитивно и даже с гордостью:

— В квартире электрическое отопление, поэтому кварплатa летом минимальная, а в зимний период не выше, чем в доме с центральным отоплением, — пишет он на сайте объявлений.

Вот только большая часть «несчастных» проживающих по тому же адресу не могут похвастаться тем же:

— В доме — электроотопление, поэтому счета за свет составляют от 5 до 8 тысяч в месяц, — делятся они.

Есть и плюсы в покупке этого жилья — инфраструктура: детский сад, школа, ветеринарная клиника, остановка, магазины, Сбербанк, поликлиника и аптека в шаговой доступности. Адреса последних двух учреждений нужно выяснить в первую очередь, так как не каждого вошедшего в «замечательную 2-х комнатную квартиру» обойдет ангина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости