Двухкомнатную квартиру в замерзающем доме в Мурмашах продают за 4,4 млн

07.01.2025, 14:51 Новости / Общество

В реконструированной 6-этажки на ул. Кайкова, 18 в Мурмашах на продажу выставили квартиру за 4,4 млн рублей. Вот только кто позарится на такую роскошь — непонятно.

Квартира находится на втором этаже, что довольно неплохо: и не первый этаж с вечно промерзающим полом, и подниматься высоко не придется. Площадь квартиры для двушки совсем не маленькая — 51.5 кв/м, а значит места хватит даже для семьи с ребенком. Также в квартире имеется застекленная лоджия, что позволит новым обладателям жилплощади не только комфортно хранить вещи и сушить белье, но и сохранять тепло в квартире.

Так как с «теплом» у жильцов этого дома отношения напряженные. Дом №18 на улице Кайкова знаменит давно, но не по своим положительным качествам. По словам жильцов температура в квартирах выше 15 градусов не поднимается, а порой останавливается на «бодрящих» +5°C. Поэтому всем желающим приобрести квартиру здесь настоятельно рекомендуется обзавестись термобельем, варежками и тапками на меху.

Про плату за отопление продавец «замечательной 2-х комнатной квартиры» отзывается позитивно и даже с гордостью:

— В квартире электрическое отопление, поэтому кварплатa летом минимальная, а в зимний период не выше, чем в доме с центральным отоплением, — пишет он на сайте объявлений.

Вот только большая часть «несчастных» проживающих по тому же адресу не могут похвастаться тем же:

— В доме — электроотопление, поэтому счета за свет составляют от 5 до 8 тысяч в месяц, — делятся они.

Есть и плюсы в покупке этого жилья — инфраструктура: детский сад, школа, ветеринарная клиника, остановка, магазины, Сбербанк, поликлиника и аптека в шаговой доступности. Адреса последних двух учреждений нужно выяснить в первую очередь, так как не каждого вошедшего в «замечательную 2-х комнатную квартиру» обойдет ангина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманчанка за мошенничество в сфере туризма в 2040 году отправится за решетку

13:21Вплоть до полного перекрытия: в Мурманске на 10 дней ограничат движение через оживленный переезд

13:20Песок на обочине: камни на отремонтированной дороге к Залесью портят авто жителей Апатитов

13:16Парковочный коллапс в Мурманске усугубится: строительство паркинга за «Меридианом» начнется сейчас

12:59Мурманский бренд покоряет Манеж: Александра Гапанович везет на Неделю моды арктический «Выветренный свет»

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости