Двухкомнатную квартиру в замерзающем доме в Мурмашах продают за 4,4 млн

07.01.2025, 14:51 Новости / Общество

В реконструированной 6-этажки на ул. Кайкова, 18 в Мурмашах на продажу выставили квартиру за 4,4 млн рублей. Вот только кто позарится на такую роскошь — непонятно.

Квартира находится на втором этаже, что довольно неплохо: и не первый этаж с вечно промерзающим полом, и подниматься высоко не придется. Площадь квартиры для двушки совсем не маленькая — 51.5 кв/м, а значит места хватит даже для семьи с ребенком. Также в квартире имеется застекленная лоджия, что позволит новым обладателям жилплощади не только комфортно хранить вещи и сушить белье, но и сохранять тепло в квартире.

Так как с «теплом» у жильцов этого дома отношения напряженные. Дом №18 на улице Кайкова знаменит давно, но не по своим положительным качествам. По словам жильцов температура в квартирах выше 15 градусов не поднимается, а порой останавливается на «бодрящих» +5°C. Поэтому всем желающим приобрести квартиру здесь настоятельно рекомендуется обзавестись термобельем, варежками и тапками на меху.

Про плату за отопление продавец «замечательной 2-х комнатной квартиры» отзывается позитивно и даже с гордостью:

— В квартире электрическое отопление, поэтому кварплатa летом минимальная, а в зимний период не выше, чем в доме с центральным отоплением, — пишет он на сайте объявлений.

Вот только большая часть «несчастных» проживающих по тому же адресу не могут похвастаться тем же:

— В доме — электроотопление, поэтому счета за свет составляют от 5 до 8 тысяч в месяц, — делятся они.

Есть и плюсы в покупке этого жилья — инфраструктура: детский сад, школа, ветеринарная клиника, остановка, магазины, Сбербанк, поликлиника и аптека в шаговой доступности. Адреса последних двух учреждений нужно выяснить в первую очередь, так как не каждого вошедшего в «замечательную 2-х комнатную квартиру» обойдет ангина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

16:22Автор «Медвежьей йоги» в Мурманске: известный блогер на лекции раскроет тайны Арктики

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

Все новости