Двухкомнатную квартиру в замерзающем доме в Мурмашах продают за 4,4 млн

07.01.2025, 14:51 Новости / Общество

В реконструированной 6-этажки на ул. Кайкова, 18 в Мурмашах на продажу выставили квартиру за 4,4 млн рублей. Вот только кто позарится на такую роскошь — непонятно.

Квартира находится на втором этаже, что довольно неплохо: и не первый этаж с вечно промерзающим полом, и подниматься высоко не придется. Площадь квартиры для двушки совсем не маленькая — 51.5 кв/м, а значит места хватит даже для семьи с ребенком. Также в квартире имеется застекленная лоджия, что позволит новым обладателям жилплощади не только комфортно хранить вещи и сушить белье, но и сохранять тепло в квартире.

Так как с «теплом» у жильцов этого дома отношения напряженные. Дом №18 на улице Кайкова знаменит давно, но не по своим положительным качествам. По словам жильцов температура в квартирах выше 15 градусов не поднимается, а порой останавливается на «бодрящих» +5°C. Поэтому всем желающим приобрести квартиру здесь настоятельно рекомендуется обзавестись термобельем, варежками и тапками на меху.

Про плату за отопление продавец «замечательной 2-х комнатной квартиры» отзывается позитивно и даже с гордостью:

— В квартире электрическое отопление, поэтому кварплатa летом минимальная, а в зимний период не выше, чем в доме с центральным отоплением, — пишет он на сайте объявлений.

Вот только большая часть «несчастных» проживающих по тому же адресу не могут похвастаться тем же:

— В доме — электроотопление, поэтому счета за свет составляют от 5 до 8 тысяч в месяц, — делятся они.

Есть и плюсы в покупке этого жилья — инфраструктура: детский сад, школа, ветеринарная клиника, остановка, магазины, Сбербанк, поликлиника и аптека в шаговой доступности. Адреса последних двух учреждений нужно выяснить в первую очередь, так как не каждого вошедшего в «замечательную 2-х комнатную квартиру» обойдет ангина.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителям Мурманска рассказали, как обустроить детскую площадку во дворе многоквартирного дома

17:02От пуговиц до купюр: в Кандалакше малыши представили уникальные семейные коллекции

16:23В Оленегорске художники в колонии представили образцы концептуализма

16:20За потоп в квартире кировской пенсионерки Фонд капитального ремонта заплатит более 400 тысяч рублей

16:17Снег в июне и май в апреле: эксперт Виталий Макаров раскрыл аномальные планы мурманского лета

16:09Мурманчане собирают помощь для пострадавших от наводнения в Дагестане

15:45Мончегорского алиментщика нашли в Нижнем Новгороде и заставили платить деньги на содержание сына

15:34Вкус Гипербореи: Ковдор приглашает на большой гастрономический фестиваль

15:09В Оленегорске лыжную трассу у кладбища засыпали песком

15:05Пока из конкретики только колл-центр — региональный Минздрав пояснил, как будет работать система наставничества в медицинских учреждениях Мурманской области

15:02«Космическая» батарейка из Апатитов: заполярные ученые совершили прорыв в энергетике

14:40К саунд-дизайну в Центре «Родина» Мурманска дети так и не приступили — занятия начнут в сентябре

16:58Вкуснее дорогих трюфелей: рецепт домашних конфет из творога — гости не поверят составу

16:01Ловушка для эрудита: если за партой спали — этот тест по географии станет «взбучкой» для нейронов

15:34Убираюсь на месяц вперёд: 5 гениальных трюков хозяек — квартира засияет за копейки

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

Все новости