Более 30 юных спортсменов признаны лучшими тхэквондистами Заполярья

15.01.2025, 17:20 Новости / Общество

В Кольской ДЮСШ подвели итоги регионального первенства по тхэквондо ГТФ.

— Состязания проходили в двух программах: масоги (весовая категория) и хъёнг (формальный комплекс). Масоги — это спарринг, для участия в котором спортсмены обязаны иметь защитное снаряжение. Хъёнги — комплексы, состоящие из основных атакующих и защитных двигательных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности, — поделились тонкостями корейского боевого искусства в пресс-службе Мурманской области.

Ребята, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получат возможность принять участие в февральских соревнованиях Северо-Западного федерального округа в Архангельске, а также стать членами сборной Кольского Заполярья.

В разделе «хъёнг» победу одержали Константин Банщиков, Алексей Бойко, Алексей Истомин и Валентин Долинин. Серебро завоевали Ярослав Попов, Лев Петров и Кирилл Непытаев, а бронзу — Даниил Квасов и Дмитрий Дубровин.

В разделе «масоги» золотые медали выиграли Алексей Бойко, Давид Черкес, Лев Петров, Глеб Марков, Марк Крыгин, Алексей Истомин, Анна Лактюшина, София Истомина, София Сумакова, Виктория Доценко, Василиса Беляева и Алина Бигановская. Второе место заняли Константин Банщиков, Кирилл Советкин, Владимир Киселев, Ярослав Малышев, Максим Шевчук и Антонина Петрова, а третье — Алексей Фисенко, Дмитрий Дубровин, Марк Анхимов, Ярослав Попов и Даниил Квасов.

Ранее мы рассказывали, что в программу 90-го традиционного международного «Праздника Севера» вошли соревнования по 11 видам спорта, среди которых — фигурное катание, велосипедные гонки, зимнее плавание и спортивный туризм.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: «Заполярный улун»: Жёлтую воду подают в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15Вручную и грузовиками: мэр Мурманска рассказал об уборке снега в городе

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

22:27Абсолютная эрудиция: пробейте потолок в этом сложном тесте — справятся 11%

21:27Замена оливье: салат «Мозаика» — лучший рецепт для тех, кому лень готовить

20:34Скупы до абсурда: 5 знаков Зодиака — бьются за каждую копейку

20:02Тест на засыпку: советская смекалка — проверьте, на какой уровень тянет ваш разум

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

Все новости