Более 30 юных спортсменов признаны лучшими тхэквондистами Заполярья

В Кольской ДЮСШ подвели итоги регионального первенства по тхэквондо ГТФ.

— Состязания проходили в двух программах: масоги (весовая категория) и хъёнг (формальный комплекс). Масоги — это спарринг, для участия в котором спортсмены обязаны иметь защитное снаряжение. Хъёнги — комплексы, состоящие из основных атакующих и защитных двигательных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности, — поделились тонкостями корейского боевого искусства в пресс-службе Мурманской области.

Ребята, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получат возможность принять участие в февральских соревнованиях Северо-Западного федерального округа в Архангельске, а также стать членами сборной Кольского Заполярья.

В разделе «хъёнг» победу одержали Константин Банщиков, Алексей Бойко, Алексей Истомин и Валентин Долинин. Серебро завоевали Ярослав Попов, Лев Петров и Кирилл Непытаев, а бронзу — Даниил Квасов и Дмитрий Дубровин.

В разделе «масоги» золотые медали выиграли Алексей Бойко, Давид Черкес, Лев Петров, Глеб Марков, Марк Крыгин, Алексей Истомин, Анна Лактюшина, София Истомина, София Сумакова, Виктория Доценко, Василиса Беляева и Алина Бигановская. Второе место заняли Константин Банщиков, Кирилл Советкин, Владимир Киселев, Ярослав Малышев, Максим Шевчук и Антонина Петрова, а третье — Алексей Фисенко, Дмитрий Дубровин, Марк Анхимов, Ярослав Попов и Даниил Квасов.

Ранее мы рассказывали, что в программу 90-го традиционного международного «Праздника Севера» вошли соревнования по 11 видам спорта, среди которых — фигурное катание, велосипедные гонки, зимнее плавание и спортивный туризм.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: «Заполярный улун»: Жёлтую воду подают в аэропорту Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

Все новости