Более 30 юных спортсменов признаны лучшими тхэквондистами Заполярья

15.01.2025, 17:20 Новости / Общество

В Кольской ДЮСШ подвели итоги регионального первенства по тхэквондо ГТФ.

— Состязания проходили в двух программах: масоги (весовая категория) и хъёнг (формальный комплекс). Масоги — это спарринг, для участия в котором спортсмены обязаны иметь защитное снаряжение. Хъёнги — комплексы, состоящие из основных атакующих и защитных двигательных действий, выполняющихся в логически обоснованной последовательности, — поделились тонкостями корейского боевого искусства в пресс-службе Мурманской области.

Ребята, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получат возможность принять участие в февральских соревнованиях Северо-Западного федерального округа в Архангельске, а также стать членами сборной Кольского Заполярья.

В разделе «хъёнг» победу одержали Константин Банщиков, Алексей Бойко, Алексей Истомин и Валентин Долинин. Серебро завоевали Ярослав Попов, Лев Петров и Кирилл Непытаев, а бронзу — Даниил Квасов и Дмитрий Дубровин.

В разделе «масоги» золотые медали выиграли Алексей Бойко, Давид Черкес, Лев Петров, Глеб Марков, Марк Крыгин, Алексей Истомин, Анна Лактюшина, София Истомина, София Сумакова, Виктория Доценко, Василиса Беляева и Алина Бигановская. Второе место заняли Константин Банщиков, Кирилл Советкин, Владимир Киселев, Ярослав Малышев, Максим Шевчук и Антонина Петрова, а третье — Алексей Фисенко, Дмитрий Дубровин, Марк Анхимов, Ярослав Попов и Даниил Квасов.

Ранее мы рассказывали, что в программу 90-го традиционного международного «Праздника Севера» вошли соревнования по 11 видам спорта, среди которых — фигурное катание, велосипедные гонки, зимнее плавание и спортивный туризм.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: «Заполярный улун»: Жёлтую воду подают в аэропорту Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:43Локации киносъемок в Мурманске хотят посетить 20% россиян — опрос

13:30Мурманские депутаты готовы помочь горожанам в решении личных вопросов

13:23«Запахнет весной»: На Кольском полуострове температура поднимется до +2 градусов — эксперт из Москвы

13:17Норвежские ученые выяснили, как саамам правильно коптить оленину без вреда для здоровья

13:05Жители Ловозерского округа в восхищении от его преображения

12:40Хотел разбогатеть, а получил статью: апатитскому закладчику грозит долгий срок за решеткой

12:27Арктические долгожители: в заповеднике «Пасвик» успешно прижились краснокнижные моллюски

12:23Фонтан из унитаза в мурманской квартире не устраняют УК и аварийные службы

12:10В мурманской квартире от сырости завелись слизни

12:07Снежный медведь и благотворительность: в Полярных Зорях выбрали лучшую скульптуру

11:43Турагент дала советы мурманчанам с путёвками в ОАЭ

11:30Зарежут — приходите: В Заполярном хулиганов больше, чем полицейских

13:32Древесная зола как удобрение — для каких растения она смертельно опасна: формула выживания

12:27Гениальность Кижских мастеров: как строения без единого гвоздя победили мировые законы физики

12:03Незваные гости: 5 способов прогнать слизней — пока они не съели ваш урожай

11:29Интеллектуальный нокаут: 6 школьных вопросов определят, не ушел ли ваш мозг в спячку — коварный тест

10:28Фатальный выбор: газобетон под пеноплексом — блоки начали крошиться уже на второй сезон

09:58Формируем компактную крону: 3 ошибки обрезки сада — так новички губят урожай

Все новости