Учимся готовить крем-мёд: зачем искать на ярмарках, если можно сделать самой — удивительно простой рецепт

Вкуснейший десерт

В магазинах и на ярмарках всё чаще стали предлагать не только мёд, но и крем-мёд или мёд-суфле. Обычно он несколько дороже, расфасован в небольшие баночки, а на вкус он очень-очень нежный. Это такой воздушный десерт.

При этом считается, что крем-мёд дольше сохраняет свои вкусовые качества, не засахаривается и не темнеет. При этом сделать его можно даже в домашних условиях.

Ингредиенты:

— мёд (200 граммов)

— кристаллизованный мёд (1 столовая ложка или 20 граммов)

— корица (0.5 чайной ложки)

Рецепт:

Берём обычный мёд (кристаллизованный следует растопить на водяной бане) и столовую ложку кристаллизованного мёда. Чтобы мёд лучше взбивался, рекомендуется заранее его охладить.

Жидкий мёд переливаем в миску поглубже и добавляем к нему кристаллизованный.

Взбиваем получившуюся смесь миксером, постепенно мёд начинает белеть и становится кремом.

Добавляем наполнитель по своему вкусу. В моём рецепте это корица, но вы можете заменить её на ягодные соки или любой другой наполнитель. Взбиваем всё миксером до однородности. Ставим наш крем-мёд в холодильник, чтобы он ещё больше загустел.

Готово. Приятного аппетита!

Елена Гаранина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:01100 000 рублей готовы заплатить энергичному человеку, который посадит 146 гектаров леса

17:30В Мурманской области стало на 25 полицейских больше

17:00В Мурманской области в 2025 году открыто шесть модельных библиотек

16:18Эксперт в сфере туризма не может забыть блин с крабом, который съел в Мурманске

15:10Баренцево море остается чистым, в Карском и Лаптевых — новые льды: ААНИИ представил новый обзор ледовой обстановки в Арктике

14:10В соцсетях обсуждают мигающее уличное освещение в Мурманске

13:40В Ковдоре пожарные потушили пригоревшую еду в кастрюле

13:05В Териберке за 242 миллиона продают коровник с убойным пунктом

12:05Председатель Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь поздравил с профессиональным праздником педагогов дошкольного образования

11:43«Единая Россия» готовит обновленную народную программу

11:00На Севере вырастили экзотические фрукты

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если осень потерялась. ⁣⁣

09:04Мыло с историей: хозяйственное мыло — почему средство из прошлого до сих пор актуально

08:05Зимний запас: кабачки — как сохранить свежие овощи до весны без особых хлопот

06:05Секрет шеф-повара: луковый кляр — как превратить обычную курицу в кулинарный шедевр

03:04Финансовые испытания: 28 сентября — почему три знака Зодиака столкнутся с трудными решениями о деньгах

23:59Секрет элегантности: удлиненный жилет — почему эта вещь стала палочкой-выручалочкой для женщин 50+

23:05Правда о контрацепции: гормональные препараты — почему страхи перед таблетками беспочвенны

Все новости