«Нас ловили дяди и везли на ратраке»: легенда советской эстрады Екатерина Семенова рассказала о страшной метели в Хибинах

Известная российская певица и композитор Екатерина Семёнова едва не застряла на склоне Хибинских гор в разгар метели, когда находилась на гастролях в Апатитах.

— Нас ловили какие-то дяди и везли на ратраке. Было очень страшно! Помню, я потом спросила у местных: «часто у вас такое бывает?». Они говорят, что за зиму подобные бураны случаются три-четыре раза. Представляете, нам даже с этим повезло! — поделилась она с журналистами перед выступлением на сцене Мурманского драматического театра.

Артистка призналась, что теперь мечтает своими глазами увидеть извилистый Кольский залив, омывающий гранитные берега заполярной столицы.

— Если память мне не изменяет, в Мурманске я ещё не была. И, честно сказать, у меня даже нет времени, чтобы его посмотреть, только в аэропорту. Когда мы сейчас подъезжали, я пошутила: «ребята, здесь есть Баренцево море, но мы его сегодня не увидим». А что это значит? Это значит, надо приехать снова, чтобы увидеть море, — с улыбкой на лице сказала она.

По словам исполнительницы, Север — невероятно живописный край, однако его главным богатством являются именно местные жители, радушие которых не знает границ.

— Люди у вас очень тёплые. Это так ценно, когда артист выходит на сцену, а зрители готовы принимать его таким, какой он есть. Людмила Артемьева после спектакля в Кировске говорит: «Катя, это как? Нас нигде и никогда не принимали так, как здесь», — рассказала она.

Напомним, с 24 по 31 января в Мурманской области проходил масштабный фестиваль театра «Талант», объединивший не один десяток именитых артистов, которые представили северянам 18 спектаклей большой и малой формы, а также исполнили известные песни российской и советской эстрады.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

14:55Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

14:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

14:30Поднимется ли Новосибирск со дна? Прогноз матча КХЛ «Сибирь» — «Автомобилист»

14:02Батарейки теперь всегда кидаю с высоты, а мыло храню на батарее — не безумие, а 7 простых хитростей для умной хозяйки

13:33Проверим IQ за 2 минуты: чёткий тест раскроет реальный уровень знаний

13:06Отряд не заметил потери бойца? Россиянина Рината Фахретдинова исключили из UFC

Все новости