«Нас ловили дяди и везли на ратраке»: легенда советской эстрады Екатерина Семенова рассказала о страшной метели в Хибинах

01.02.2025, 19:10 Новости / Общество

Известная российская певица и композитор Екатерина Семёнова едва не застряла на склоне Хибинских гор в разгар метели, когда находилась на гастролях в Апатитах.

— Нас ловили какие-то дяди и везли на ратраке. Было очень страшно! Помню, я потом спросила у местных: «часто у вас такое бывает?». Они говорят, что за зиму подобные бураны случаются три-четыре раза. Представляете, нам даже с этим повезло! — поделилась она с журналистами перед выступлением на сцене Мурманского драматического театра.

Артистка призналась, что теперь мечтает своими глазами увидеть извилистый Кольский залив, омывающий гранитные берега заполярной столицы.

— Если память мне не изменяет, в Мурманске я ещё не была. И, честно сказать, у меня даже нет времени, чтобы его посмотреть, только в аэропорту. Когда мы сейчас подъезжали, я пошутила: «ребята, здесь есть Баренцево море, но мы его сегодня не увидим». А что это значит? Это значит, надо приехать снова, чтобы увидеть море, — с улыбкой на лице сказала она.

По словам исполнительницы, Север — невероятно живописный край, однако его главным богатством являются именно местные жители, радушие которых не знает границ.

— Люди у вас очень тёплые. Это так ценно, когда артист выходит на сцену, а зрители готовы принимать его таким, какой он есть. Людмила Артемьева после спектакля в Кировске говорит: «Катя, это как? Нас нигде и никогда не принимали так, как здесь», — рассказала она.

Напомним, с 24 по 31 января в Мурманской области проходил масштабный фестиваль театра «Талант», объединивший не один десяток именитых артистов, которые представили северянам 18 спектаклей большой и малой формы, а также исполнили известные песни российской и советской эстрады.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:22Первой в региональном конкурсе стала медсестра педиатрии из Оленегорской ЦРБ

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

10:30Найдена, жива: два заветных слова сообщили родственникам пропавшей мурманчанки в голубом плаще

10:19Кадровый тупик в Арктике: почему Южная Корея экстренно ищет моряков для полярных рейсов

10:02Детей в Мурманске зовут на вакцинацию 16 мая

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

Все новости