«Нас ловили дяди и везли на ратраке»: легенда советской эстрады Екатерина Семенова рассказала о страшной метели в Хибинах

01.02.2025, 19:10 Новости / Общество

Известная российская певица и композитор Екатерина Семёнова едва не застряла на склоне Хибинских гор в разгар метели, когда находилась на гастролях в Апатитах.

— Нас ловили какие-то дяди и везли на ратраке. Было очень страшно! Помню, я потом спросила у местных: «часто у вас такое бывает?». Они говорят, что за зиму подобные бураны случаются три-четыре раза. Представляете, нам даже с этим повезло! — поделилась она с журналистами перед выступлением на сцене Мурманского драматического театра.

Артистка призналась, что теперь мечтает своими глазами увидеть извилистый Кольский залив, омывающий гранитные берега заполярной столицы.

— Если память мне не изменяет, в Мурманске я ещё не была. И, честно сказать, у меня даже нет времени, чтобы его посмотреть, только в аэропорту. Когда мы сейчас подъезжали, я пошутила: «ребята, здесь есть Баренцево море, но мы его сегодня не увидим». А что это значит? Это значит, надо приехать снова, чтобы увидеть море, — с улыбкой на лице сказала она.

По словам исполнительницы, Север — невероятно живописный край, однако его главным богатством являются именно местные жители, радушие которых не знает границ.

— Люди у вас очень тёплые. Это так ценно, когда артист выходит на сцену, а зрители готовы принимать его таким, какой он есть. Людмила Артемьева после спектакля в Кировске говорит: «Катя, это как? Нас нигде и никогда не принимали так, как здесь», — рассказала она.

Напомним, с 24 по 31 января в Мурманской области проходил масштабный фестиваль театра «Талант», объединивший не один десяток именитых артистов, которые представили северянам 18 спектаклей большой и малой формы, а также исполнили известные песни российской и советской эстрады.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости