«Нас ловили дяди и везли на ратраке»: легенда советской эстрады Екатерина Семенова рассказала о страшной метели в Хибинах

01.02.2025, 19:10 Новости / Общество

Известная российская певица и композитор Екатерина Семёнова едва не застряла на склоне Хибинских гор в разгар метели, когда находилась на гастролях в Апатитах.

— Нас ловили какие-то дяди и везли на ратраке. Было очень страшно! Помню, я потом спросила у местных: «часто у вас такое бывает?». Они говорят, что за зиму подобные бураны случаются три-четыре раза. Представляете, нам даже с этим повезло! — поделилась она с журналистами перед выступлением на сцене Мурманского драматического театра.

Артистка призналась, что теперь мечтает своими глазами увидеть извилистый Кольский залив, омывающий гранитные берега заполярной столицы.

— Если память мне не изменяет, в Мурманске я ещё не была. И, честно сказать, у меня даже нет времени, чтобы его посмотреть, только в аэропорту. Когда мы сейчас подъезжали, я пошутила: «ребята, здесь есть Баренцево море, но мы его сегодня не увидим». А что это значит? Это значит, надо приехать снова, чтобы увидеть море, — с улыбкой на лице сказала она.

По словам исполнительницы, Север — невероятно живописный край, однако его главным богатством являются именно местные жители, радушие которых не знает границ.

— Люди у вас очень тёплые. Это так ценно, когда артист выходит на сцену, а зрители готовы принимать его таким, какой он есть. Людмила Артемьева после спектакля в Кировске говорит: «Катя, это как? Нас нигде и никогда не принимали так, как здесь», — рассказала она.

Напомним, с 24 по 31 января в Мурманской области проходил масштабный фестиваль театра «Талант», объединивший не один десяток именитых артистов, которые представили северянам 18 спектаклей большой и малой формы, а также исполнили известные песни российской и советской эстрады.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20До безобразия стабильная осень: прогноз погоды по Мурманской области

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости