«Нас ловили дяди и везли на ратраке»: легенда советской эстрады Екатерина Семенова рассказала о страшной метели в Хибинах

01.02.2025, 19:10 Новости / Общество

Известная российская певица и композитор Екатерина Семёнова едва не застряла на склоне Хибинских гор в разгар метели, когда находилась на гастролях в Апатитах.

— Нас ловили какие-то дяди и везли на ратраке. Было очень страшно! Помню, я потом спросила у местных: «часто у вас такое бывает?». Они говорят, что за зиму подобные бураны случаются три-четыре раза. Представляете, нам даже с этим повезло! — поделилась она с журналистами перед выступлением на сцене Мурманского драматического театра.

Артистка призналась, что теперь мечтает своими глазами увидеть извилистый Кольский залив, омывающий гранитные берега заполярной столицы.

— Если память мне не изменяет, в Мурманске я ещё не была. И, честно сказать, у меня даже нет времени, чтобы его посмотреть, только в аэропорту. Когда мы сейчас подъезжали, я пошутила: «ребята, здесь есть Баренцево море, но мы его сегодня не увидим». А что это значит? Это значит, надо приехать снова, чтобы увидеть море, — с улыбкой на лице сказала она.

По словам исполнительницы, Север — невероятно живописный край, однако его главным богатством являются именно местные жители, радушие которых не знает границ.

— Люди у вас очень тёплые. Это так ценно, когда артист выходит на сцену, а зрители готовы принимать его таким, какой он есть. Людмила Артемьева после спектакля в Кировске говорит: «Катя, это как? Нас нигде и никогда не принимали так, как здесь», — рассказала она.

Напомним, с 24 по 31 января в Мурманской области проходил масштабный фестиваль театра «Талант», объединивший не один десяток именитых артистов, которые представили северянам 18 спектаклей большой и малой формы, а также исполнили известные песни российской и советской эстрады.

Фото: Мурманский областной драматический театр

Сейчас также читают: Среди первых пассажиров нового рейса Калининград — Апатиты в Заполярье прилетел гендиректор АК «Россия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости