Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

03:20Никакого «колхозного» дизайна: 3 элемента, которые удешевляют кухню — откажитесь от них сейчас

03:00Диета Мэрилин Монро: что ела самая сексуальная женщина Америки — секрет в отношении к еде

02:21Дует с балкона: 3 причины, которые легко устранить — проблему можно решить в два счёта

02:07Женщины не такие простые, как вы думаете: эти 3 вещи для них важнее денег — но они вам никогда не признаются

01:50Фортуна сделает неожиданный поворот: 4 знака Зодиака станут богачами и баловнями судьбы — кто получит много денег в начале декабря 2025 года

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

Все новости