Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

20:46Встречаем год Красной Огненной Лошади: как украсить ёлку, чтобы хозяйка года была благосклонной в 2026 году — что в тренде

20:30200 калорий и белок + жиры: доктор Дмитрий Демидик поделился формулой ужина на ночь

20:02Розы не вымерзнут: урываем на зиму только этим материалом — единственное укрытие защитит от морозов

19:44Самый полный гороскоп для Раков на 2026 год: время «собирать камни» — лучшее, что можно сделать, это наладить отношения с людьми

19:35Серое вещество рвётся в бой: викторина загрузит мозг по полной — пора пополнить багаж знаний!

Все новости