Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

17.02.2025, 10:25 Новости / Общество

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости