Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

17.02.2025, 10:25 Новости / Общество

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

09:11На пожаре в одном из мурманских гаражей погиб человек

08:20От ночных заморозков до +12°: погода в Мурманской области 1 октября

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

Все новости