Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

17.02.2025, 10:25 Новости / Общество

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

15:39В Мурманске меняют 70 метров теплосетей

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

Все новости