Участников и ветеранов СВО из Мурманской области сделают управленцами высшего звена

17.02.2025, 10:25 Новости / Общество

Образовательный проект «Герои Севера» запустят в Мурманской области для получения участниками и ветеранами СВО навыков гражданской службы на управленческих позициях, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

— Мы поставили перед собой задачу сделать наш проект по самым высоким стандартам, так же как делается сейчас и федеральная программа. Целью проекта является подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников специальной военной операции для последующей работы в органах власти, а также на предприятиях региона, — сказала она.

23 февраля стартует прием заявок от участников. Подать их можно будет через соответствующий раздел на портале «Наш Север». Далее пройдут тестирования и собеседования, по итогам которых отберут 30 участников, которые будут учиться и очно, и в дистанционной форме.

Оксана Демченко отметила, что образовательная программа продлится с июня 2025 по июнь 2026-го. После этого все участники будут трудоустроены по новому месту службы. При этом действующие военные могут принять решение о продолжении своей карьеры в Минобороны и приступить к новой работе только после ее окончания.

Участие в программе смогут принять военнослужащие, проживающие на территории Мурманской области. Обязательными условиями являются гражданство Российской Федерации и наличие среднего специального или высшего образования, а также наличие определенного управленческого опыта.

— Это важно, потому что в рамках проекта планируется готовить именно управленцев высшего звена, — подчеркнула она.

Регистрация заявок продлится до 31 марта. В этот период в регионе будет работать контактный центр по телефону 8-911-304-84-51 (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00).

Сейчас также читают: Губернатор Андрей Чибис потребовал от Минздрава подойти к открытию аптеки в Печенги творчески

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

03:34Банки ограничат выдачу наличных в кассах: кого коснется «заморозка» на 48 часов?

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

Все новости