Семья пострадавшей в ДТП пятилетней давности девушки из Апатитов требует с виновницы 7 млн рублей

20.02.2025, 09:34 Новости / Общество

На апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, которая в 2020 году села пьяной за руль и уходя на своём от полицейских протаранила автомобиль с молодыми людьми, убила 20-летнего водителя и сделала инвалидом его 19-летнюю спутницу, снова подали в суд.

С виновницы ДТП, которая сейчас отбывает наказание в колонии, требуют возмещения почти 7 млн рублей. Семья пострадавшей девушки потратила эти деньги на реабилитацию.

— Это только то, на что есть документы. В реальности затраты были ещё больше. Вика проходила реабилитацию в период ковида, поэтому получить медицинскую помощь по полису ОМС было невозможно — нам просто отказывали. Приходилось пользоваться услугами частных реабилитационных центров, — сообщила «ХибИнформБюро» мама девушки Наталья Смирнова.

Кроме того, семья пострадавшей намерена добиться взыскания со Светланы Скачинской регулярных ежемесячных платежей в пользу девушки.

Напомним, в декабре 2020-го Светлану Скачинскую приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже в конце 2023-го ей смягчили наказание и перевели в колонию-поселение. Семьи пострадавшей девушки и погибшего молодого человека узнали об этом случайно. По их словам, Светлана Скачинская выплатила менее 10% от суммы материального ущерба, назначенного судом, и не заслуживает облегчения наказания.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

17:21Британский Poseidon у границ Заполярья: над Баренцевым морем кружит самолет-разведчик НАТО

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости