Семья пострадавшей в ДТП пятилетней давности девушки из Апатитов требует с виновницы 7 млн рублей

На апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, которая в 2020 году села пьяной за руль и уходя на своём от полицейских протаранила автомобиль с молодыми людьми, убила 20-летнего водителя и сделала инвалидом его 19-летнюю спутницу, снова подали в суд.

С виновницы ДТП, которая сейчас отбывает наказание в колонии, требуют возмещения почти 7 млн рублей. Семья пострадавшей девушки потратила эти деньги на реабилитацию.

— Это только то, на что есть документы. В реальности затраты были ещё больше. Вика проходила реабилитацию в период ковида, поэтому получить медицинскую помощь по полису ОМС было невозможно — нам просто отказывали. Приходилось пользоваться услугами частных реабилитационных центров, — сообщила «ХибИнформБюро» мама девушки Наталья Смирнова.

Кроме того, семья пострадавшей намерена добиться взыскания со Светланы Скачинской регулярных ежемесячных платежей в пользу девушки.

Напомним, в декабре 2020-го Светлану Скачинскую приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже в конце 2023-го ей смягчили наказание и перевели в колонию-поселение. Семьи пострадавшей девушки и погибшего молодого человека узнали об этом случайно. По их словам, Светлана Скачинская выплатила менее 10% от суммы материального ущерба, назначенного судом, и не заслуживает облегчения наказания.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

Все новости