Семья пострадавшей в ДТП пятилетней давности девушки из Апатитов требует с виновницы 7 млн рублей

На апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, которая в 2020 году села пьяной за руль и уходя на своём от полицейских протаранила автомобиль с молодыми людьми, убила 20-летнего водителя и сделала инвалидом его 19-летнюю спутницу, снова подали в суд.

С виновницы ДТП, которая сейчас отбывает наказание в колонии, требуют возмещения почти 7 млн рублей. Семья пострадавшей девушки потратила эти деньги на реабилитацию.

— Это только то, на что есть документы. В реальности затраты были ещё больше. Вика проходила реабилитацию в период ковида, поэтому получить медицинскую помощь по полису ОМС было невозможно — нам просто отказывали. Приходилось пользоваться услугами частных реабилитационных центров, — сообщила «ХибИнформБюро» мама девушки Наталья Смирнова.

Кроме того, семья пострадавшей намерена добиться взыскания со Светланы Скачинской регулярных ежемесячных платежей в пользу девушки.

Напомним, в декабре 2020-го Светлану Скачинскую приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже в конце 2023-го ей смягчили наказание и перевели в колонию-поселение. Семьи пострадавшей девушки и погибшего молодого человека узнали об этом случайно. По их словам, Светлана Скачинская выплатила менее 10% от суммы материального ущерба, назначенного судом, и не заслуживает облегчения наказания.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

Все новости