Семья пострадавшей в ДТП пятилетней давности девушки из Апатитов требует с виновницы 7 млн рублей

20.02.2025, 09:34 Новости / Общество

На апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, которая в 2020 году села пьяной за руль и уходя на своём от полицейских протаранила автомобиль с молодыми людьми, убила 20-летнего водителя и сделала инвалидом его 19-летнюю спутницу, снова подали в суд.

С виновницы ДТП, которая сейчас отбывает наказание в колонии, требуют возмещения почти 7 млн рублей. Семья пострадавшей девушки потратила эти деньги на реабилитацию.

— Это только то, на что есть документы. В реальности затраты были ещё больше. Вика проходила реабилитацию в период ковида, поэтому получить медицинскую помощь по полису ОМС было невозможно — нам просто отказывали. Приходилось пользоваться услугами частных реабилитационных центров, — сообщила «ХибИнформБюро» мама девушки Наталья Смирнова.

Кроме того, семья пострадавшей намерена добиться взыскания со Светланы Скачинской регулярных ежемесячных платежей в пользу девушки.

Напомним, в декабре 2020-го Светлану Скачинскую приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже в конце 2023-го ей смягчили наказание и перевели в колонию-поселение. Семьи пострадавшей девушки и погибшего молодого человека узнали об этом случайно. По их словам, Светлана Скачинская выплатила менее 10% от суммы материального ущерба, назначенного судом, и не заслуживает облегчения наказания.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

11:51Юлия Чичерина приедет в Никель на гастрофестиваль 29 августа

11:43За кражу и грабеж житель Мурманска отправится в колонию строгого режима

11:41Не трогайте «сирот»: Кандалакшский заповедник объяснил, почему нельзя спасать птенцов-слетков

11:23Мать в Ревде просит помощи в розыске сына

10:59Большой ремонт в Ленинском округе: где в Мурманске заменят тысячи метров асфальта и тротуаров

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

Все новости