Семья пострадавшей в ДТП пятилетней давности девушки из Апатитов требует с виновницы 7 млн рублей

20.02.2025, 09:34 Новости / Общество

На апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, которая в 2020 году села пьяной за руль и уходя на своём от полицейских протаранила автомобиль с молодыми людьми, убила 20-летнего водителя и сделала инвалидом его 19-летнюю спутницу, снова подали в суд.

С виновницы ДТП, которая сейчас отбывает наказание в колонии, требуют возмещения почти 7 млн рублей. Семья пострадавшей девушки потратила эти деньги на реабилитацию.

— Это только то, на что есть документы. В реальности затраты были ещё больше. Вика проходила реабилитацию в период ковида, поэтому получить медицинскую помощь по полису ОМС было невозможно — нам просто отказывали. Приходилось пользоваться услугами частных реабилитационных центров, — сообщила «ХибИнформБюро» мама девушки Наталья Смирнова.

Кроме того, семья пострадавшей намерена добиться взыскания со Светланы Скачинской регулярных ежемесячных платежей в пользу девушки.

Напомним, в декабре 2020-го Светлану Скачинскую приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако уже в конце 2023-го ей смягчили наказание и перевели в колонию-поселение. Семьи пострадавшей девушки и погибшего молодого человека узнали об этом случайно. По их словам, Светлана Скачинская выплатила менее 10% от суммы материального ущерба, назначенного судом, и не заслуживает облегчения наказания.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Обстоятельства смерти судового механика и капитана выясняют в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости