Найди лестницу на фото: Мурманчане публикуют мемы после рекордных снегопадах

20.02.2025, 10:58 Новости / Общество

С ноября по февраль в Мурманске выпало на 10-15% больше снега, чем в самые обильные зимы 2016/2017 и 2019/2020 годов, сообщает администрация города. Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм.

Проблемы с уборкой наблюдаются во дворах, на дорогах и лестницах. Жители города продолжают жаловаться в соцсетях.

— Первомайка! Улица Бочкова и Достоевского! Снег не вывозят, не чистят. Лестницу к остановкам автобуса № 19 по Достоевского только по перилам можно определить. Всю жизнь тут живу, и снежнее были зимы, но такого ужаса не было. Бочкова стала однополосной колеей, не разъехаться, — рассказал местный житель и опубликовал фото.

На совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили возможные решения ситуации.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — приводит слова губернатора администрация областного центра.

Кроме того, в городе снегосвалка временно бесплатно принимает снежные массы от юридических и физических лиц, проводится вывоз снега со свободных от прав третьих лиц территорий и увеличено количество уборщиков.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Колонны для проводки транспорта в Териберку отправят в 17:30, обратно в 20:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости