Найди лестницу на фото: Мурманчане публикуют мемы после рекордных снегопадах

20.02.2025, 10:58 Новости / Общество

С ноября по февраль в Мурманске выпало на 10-15% больше снега, чем в самые обильные зимы 2016/2017 и 2019/2020 годов, сообщает администрация города. Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм.

Проблемы с уборкой наблюдаются во дворах, на дорогах и лестницах. Жители города продолжают жаловаться в соцсетях.

— Первомайка! Улица Бочкова и Достоевского! Снег не вывозят, не чистят. Лестницу к остановкам автобуса № 19 по Достоевского только по перилам можно определить. Всю жизнь тут живу, и снежнее были зимы, но такого ужаса не было. Бочкова стала однополосной колеей, не разъехаться, — рассказал местный житель и опубликовал фото.

На совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили возможные решения ситуации.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — приводит слова губернатора администрация областного центра.

Кроме того, в городе снегосвалка временно бесплатно принимает снежные массы от юридических и физических лиц, проводится вывоз снега со свободных от прав третьих лиц территорий и увеличено количество уборщиков.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Колонны для проводки транспорта в Териберку отправят в 17:30, обратно в 20:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

Все новости