Найди лестницу на фото: Мурманчане публикуют мемы после рекордных снегопадах

20.02.2025, 10:58 Новости / Общество

С ноября по февраль в Мурманске выпало на 10-15% больше снега, чем в самые обильные зимы 2016/2017 и 2019/2020 годов, сообщает администрация города. Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм.

Проблемы с уборкой наблюдаются во дворах, на дорогах и лестницах. Жители города продолжают жаловаться в соцсетях.

— Первомайка! Улица Бочкова и Достоевского! Снег не вывозят, не чистят. Лестницу к остановкам автобуса № 19 по Достоевского только по перилам можно определить. Всю жизнь тут живу, и снежнее были зимы, но такого ужаса не было. Бочкова стала однополосной колеей, не разъехаться, — рассказал местный житель и опубликовал фото.

На совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили возможные решения ситуации.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — приводит слова губернатора администрация областного центра.

Кроме того, в городе снегосвалка временно бесплатно принимает снежные массы от юридических и физических лиц, проводится вывоз снега со свободных от прав третьих лиц территорий и увеличено количество уборщиков.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Колонны для проводки транспорта в Териберку отправят в 17:30, обратно в 20:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

Все новости