Найди лестницу на фото: Мурманчане публикуют мемы после рекордных снегопадах

С ноября по февраль в Мурманске выпало на 10-15% больше снега, чем в самые обильные зимы 2016/2017 и 2019/2020 годов, сообщает администрация города. Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм.

Проблемы с уборкой наблюдаются во дворах, на дорогах и лестницах. Жители города продолжают жаловаться в соцсетях.

— Первомайка! Улица Бочкова и Достоевского! Снег не вывозят, не чистят. Лестницу к остановкам автобуса № 19 по Достоевского только по перилам можно определить. Всю жизнь тут живу, и снежнее были зимы, но такого ужаса не было. Бочкова стала однополосной колеей, не разъехаться, — рассказал местный житель и опубликовал фото.

На совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили возможные решения ситуации.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — приводит слова губернатора администрация областного центра.

Кроме того, в городе снегосвалка временно бесплатно принимает снежные массы от юридических и физических лиц, проводится вывоз снега со свободных от прав третьих лиц территорий и увеличено количество уборщиков.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Колонны для проводки транспорта в Териберку отправят в 17:30, обратно в 20:00

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

22:00У вас есть 11 секунд: найдите число 808 на рисунке — кто справится, тот молодец

21:42Последний рубеж? Восемь российских биатлонистов надеются вернуться на международную арену

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

Все новости