Найди лестницу на фото: Мурманчане публикуют мемы после рекордных снегопадах

20.02.2025, 10:58 Новости / Общество

С ноября по февраль в Мурманске выпало на 10-15% больше снега, чем в самые обильные зимы 2016/2017 и 2019/2020 годов, сообщает администрация города. Общее количество осадков, выпавших с 1 ноября по 18 февраля составляет 247,2 мм.

Проблемы с уборкой наблюдаются во дворах, на дорогах и лестницах. Жители города продолжают жаловаться в соцсетях.

— Первомайка! Улица Бочкова и Достоевского! Снег не вывозят, не чистят. Лестницу к остановкам автобуса № 19 по Достоевского только по перилам можно определить. Всю жизнь тут живу, и снежнее были зимы, но такого ужаса не было. Бочкова стала однополосной колеей, не разъехаться, — рассказал местный житель и опубликовал фото.

На совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили возможные решения ситуации.

— Нужно принимать экстраординарные решения, мобилизовывать, например, частные компании, предприятия для того, чтобы эту работу выполнить. Самое главное не в технике, а в администрировании процесса. Особое внимание необходимо направить на уборку снега во дворах, на тротуарах, проездах. Надеюсь, те меры, о которых вы сейчас рассказали, дадут эффект, — приводит слова губернатора администрация областного центра.

Кроме того, в городе снегосвалка временно бесплатно принимает снежные массы от юридических и физических лиц, проводится вывоз снега со свободных от прав третьих лиц территорий и увеличено количество уборщиков.

Фото: t.me/NordNews_51

Сейчас также читают: Колонны для проводки транспорта в Териберку отправят в 17:30, обратно в 20:00

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

Все новости