Должны ли дети содержать пожилых родителей: 2 точки зрения — споры не утихают

Диаметрально противоположные мнения

Жизнь устроена так, что дети вырастают и уходят из семьи. В современном мире на воспитание детей уходят немалые деньги. Возникает закономерный вопрос — должны ли взрослые дети содержать пожилых родителей. Автор канала «ВЗО PrоДеньги» привела 2 диаметрально противоположные точки зрения, вокруг которых разгораются споры.

Дети своим родителям ничего не должны

Сторонники этого мнения, считают, что ребёнок в принятии решения его рожать не участвовал, а потому не должен расплачиваться за него. Нельзя рожать с мыслью, что ребёнок оплатит старость пожилого родителя.

Взрослый ребёнок может помогать родителям и брать на себя все расходы, только если он сам этого захочет, если ему приятно заботиться о родных. Принуждать его делать это никто не вправе.

Дети обязаны заботиться о пожилых родителях

По их мнению, воспитывая детей, родители всех себя отдавали детям и вправе рассчитывать на такую же поддержку в будущем. Некоторые родители честно признаются, что «рожали для себя». В этом случае ребёнок должен по определению.

Также люди ориентируются на то, как принято в обществе, на традиции. Дети должны заботится о родных, вне зависимости от того, как те с ними обращались. У ребёнка нет выбора, он должен помогать пожилым родителям, потому что они его родили и воспитали, потратив на него деньги и силы.

Ранее мы рассказывали о словах Алисы Фрейндлих, почему люди остаются одинокими.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

Все новости