Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

13.03.2025, 19:57 Новости / Общество

Мурманчане в среднем откладывают 15% от своей зарплаты. Подробнее о сбережениях и местах для хранения денег рассказали эксперты Авито Работы.

— Большинство жителей региона (70%) регулярно сохраняют часть зарплаты. По результатам опроса, большинство (20%) участников сберегают от 6% до 10% от ежемесячного дохода, 18% — до 5%, 15% респондентов — от 11% до 20%, а 9% респондентов — от 21% до 30%. Также 3% респондентов сохраняют более 50% своих финансов. В среднем жители Мурманска и Северо-Западного федерального округа откладывают 15% от зарплаты, — сообщили эксперты.

По результатам опроса, самыми бережливыми оказались работники сферы архитектуры и дизайна. В месяц они в среднем откладывают 27% от дохода.

Более 50% мурманчан откладывают на различные непредвиденные случаи, 34% на путешествия и только 18% копят на недвижимость.

Большинство респондентов — 55% предпочитает хранить свои накопления на накопительных счетах в банках, в то время как 38% — на депозитных счетах, а 30% хранят деньги в наличных. Только 17% жителей Мурманска и Северо-Западного федерального округа готовы инвестировать средства в облигации, акции и другие смежные решения. Интересно, что женщины (50%) чаще мужчин (46%) предпочитают хранить сбережения в банке на накопительном счёте.

 — Сегодня одной из ключевых задач для локальных бизнесов — банков в том числе — становится формирование знания бренда. Такой подход позволяет одновременно работать как на перспективу — привлечение клиентов в будущем — так и на отстройку от конкурентов здесь и сейчас. По этой причине рекламодатели из финансовой категории активно инвестируют в медийную рекламу, — комментирует Яков Пейсахзон, директор Авито Рекламы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

21:32Дети съедят всё: полезный перекус в школу — готовим панкейки и нежную запеканку за 15 минут

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

Все новости