Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

13.03.2025, 19:57 Новости / Общество

Мурманчане в среднем откладывают 15% от своей зарплаты. Подробнее о сбережениях и местах для хранения денег рассказали эксперты Авито Работы.

— Большинство жителей региона (70%) регулярно сохраняют часть зарплаты. По результатам опроса, большинство (20%) участников сберегают от 6% до 10% от ежемесячного дохода, 18% — до 5%, 15% респондентов — от 11% до 20%, а 9% респондентов — от 21% до 30%. Также 3% респондентов сохраняют более 50% своих финансов. В среднем жители Мурманска и Северо-Западного федерального округа откладывают 15% от зарплаты, — сообщили эксперты.

По результатам опроса, самыми бережливыми оказались работники сферы архитектуры и дизайна. В месяц они в среднем откладывают 27% от дохода.

Более 50% мурманчан откладывают на различные непредвиденные случаи, 34% на путешествия и только 18% копят на недвижимость.

Большинство респондентов — 55% предпочитает хранить свои накопления на накопительных счетах в банках, в то время как 38% — на депозитных счетах, а 30% хранят деньги в наличных. Только 17% жителей Мурманска и Северо-Западного федерального округа готовы инвестировать средства в облигации, акции и другие смежные решения. Интересно, что женщины (50%) чаще мужчин (46%) предпочитают хранить сбережения в банке на накопительном счёте.

 — Сегодня одной из ключевых задач для локальных бизнесов — банков в том числе — становится формирование знания бренда. Такой подход позволяет одновременно работать как на перспективу — привлечение клиентов в будущем — так и на отстройку от конкурентов здесь и сейчас. По этой причине рекламодатели из финансовой категории активно инвестируют в медийную рекламу, — комментирует Яков Пейсахзон, директор Авито Рекламы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

09:40Бросок кубика и новая роль: в Мурманске ждут на вечер настольных игр

09:09Новая жизнь исторического центра: в Мурманске торжественно открыли пешеходную улицу Ленинградскую

09:00Свет и движение без остановки: в Мурманске готовят концерт «Подари свет»

08:20Воскресенье в Мурманской области будет солнечным и рекордно теплым

23:00Рыба без наценки: в Снежногорске пройдёт мобильная ярмарка

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

04:4519 апреля 2026 года: Тельцам — деньги, Львам — работа, Козерогам — творчество, — гороскоп для всех знаков Зодиака

Все новости