Дизайнеры и архитекторы Мурманска откладывают более 27% от зарплаты

Мурманчане в среднем откладывают 15% от своей зарплаты. Подробнее о сбережениях и местах для хранения денег рассказали эксперты Авито Работы.

— Большинство жителей региона (70%) регулярно сохраняют часть зарплаты. По результатам опроса, большинство (20%) участников сберегают от 6% до 10% от ежемесячного дохода, 18% — до 5%, 15% респондентов — от 11% до 20%, а 9% респондентов — от 21% до 30%. Также 3% респондентов сохраняют более 50% своих финансов. В среднем жители Мурманска и Северо-Западного федерального округа откладывают 15% от зарплаты, — сообщили эксперты.

По результатам опроса, самыми бережливыми оказались работники сферы архитектуры и дизайна. В месяц они в среднем откладывают 27% от дохода.

Более 50% мурманчан откладывают на различные непредвиденные случаи, 34% на путешествия и только 18% копят на недвижимость.

Большинство респондентов — 55% предпочитает хранить свои накопления на накопительных счетах в банках, в то время как 38% — на депозитных счетах, а 30% хранят деньги в наличных. Только 17% жителей Мурманска и Северо-Западного федерального округа готовы инвестировать средства в облигации, акции и другие смежные решения. Интересно, что женщины (50%) чаще мужчин (46%) предпочитают хранить сбережения в банке на накопительном счёте.

 — Сегодня одной из ключевых задач для локальных бизнесов — банков в том числе — становится формирование знания бренда. Такой подход позволяет одновременно работать как на перспективу — привлечение клиентов в будущем — так и на отстройку от конкурентов здесь и сейчас. По этой причине рекламодатели из финансовой категории активно инвестируют в медийную рекламу, — комментирует Яков Пейсахзон, директор Авито Рекламы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин получил 2,5 года колонии и штраф за поджог двух авто «любимой» женщины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

Все новости