В офтальмологическом центре прошёл кулинарный конкурс среди сотрудников

В «Офтальмологическом центре Мурманской области», двери которого открыты для посетителей уже почти 3 года, состоялся корпоративный конкурс «Повелитель Русского борща». Подробнее о самом конкурсе и планах на будущее рассказал главврач ОЦМО Алексей Моренко.

В каждом коллективе есть свои традиции, одни предпочитают корпоративы, другие все вместе едут на турбазу, а коллектив офтальмологов ежегодно проводит кулинарное состязание. Учитывая то, что в медучреждениях большинство сотрудников — дамы, можно представить какой был накал страстей и конкуренция.

— Прошлой весной, примерно в это же время, у нас проходила «Битва пельменей», о которой с удовольствием потом вспоминали весь год, на этот раз решили устроить конкурс «Повелитель Русского борща», правильнее будет сказать: «Повелительница борща», — так как традиционно мужской части нашего коллектива отведена роль судей, и в соревновании сойдутся исключительно представительницы прекрасного пола, — пояснил главврач ОЦМО.

На конкурсе оценивается несколько критериев блюда. Первым пунктом всегда становится внешний вид кулинарного шедевра, а также его сервировка. Далее оценивается историчность блюда — то есть происхождение рецепта или вдохновение, которое помогло конкурсантке создать шедевр. Последними, но не по важности, стали «оригинальность» и «вкус». Для максимальной объективности жюри не знает чьё творение они дегустируют, и администрация в конкурсе не участвует.

Три дня хозяйки удивляли судей своими кулинарными шедеврами, после чего путём тайного голосования, определили тройку лидеров. В качестве призов победителям учредитель предоставил: стиральную машину — за третье место, холодильник — за второе, и туристическую поездку в Турцию главному победителю.

— Открою секрет, что я, пожалуй, был самым строгим и беспристрастным членом жюри, так как не люблю борщ, но наши замечательные сотрудницы смогли удивить и порадовать своим кулинарным мастерством даже меня, — дополнил Алексей Моренко.

По словам главврача центра, северяне в скором времени смогут улучшить свое зрение в наиболее комфортных условиях — в современном трехэтажном здании на улице Пономарева. Пока врачи продолжают дарить хорошее зрение и все «краски мира» своим пациентам по старому адресу на ул. Карла Либкнехта, 13.

— Мы не стоим на месте, постоянно увеличиваем приём пациентов, в том числе по ОМС, ежегодно растёт количество проводимых операций, внедряем новые технологии. Например, впервые в нашем регионе, и одними из первых в России, наши специалисты успешно выполнили операцию по пересадке сетчатки, — пояснил Алексей Моренко.

Но давайте всё же вернёмся к повелительницам борща и сердечно поздравим всех участниц и особенно победительниц:

Первое место большинством голосов у Каримовой Ламии Тахировны, врача-офтальмолога, заведующей Лечебно-диагностическим отделением.

Второе место досталось Сомовой Оксане Александровне, медицинской сестра Лечебно-диагностического отделения

И третье место у Борозняк Александры Олеговны, медицинской сестры Консультативно-диагностического отделения.

— Мы считаем, что такое яркое, вкусное и неординарное событие призвано добавить хорошего настроения в рабочие будни и сплотить коллектив. Делимся с Вами нашими позитивными эмоциями и желаем не болеть — в заключение сообщил главврач ОЦМО Алексей Моренко.

Фото: ОЦМО

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости