В офтальмологическом центре прошёл кулинарный конкурс среди сотрудников

В «Офтальмологическом центре Мурманской области», двери которого открыты для посетителей уже почти 3 года, состоялся корпоративный конкурс «Повелитель Русского борща». Подробнее о самом конкурсе и планах на будущее рассказал главврач ОЦМО Алексей Моренко.

В каждом коллективе есть свои традиции, одни предпочитают корпоративы, другие все вместе едут на турбазу, а коллектив офтальмологов ежегодно проводит кулинарное состязание. Учитывая то, что в медучреждениях большинство сотрудников — дамы, можно представить какой был накал страстей и конкуренция.

— Прошлой весной, примерно в это же время, у нас проходила «Битва пельменей», о которой с удовольствием потом вспоминали весь год, на этот раз решили устроить конкурс «Повелитель Русского борща», правильнее будет сказать: «Повелительница борща», — так как традиционно мужской части нашего коллектива отведена роль судей, и в соревновании сойдутся исключительно представительницы прекрасного пола, — пояснил главврач ОЦМО.

На конкурсе оценивается несколько критериев блюда. Первым пунктом всегда становится внешний вид кулинарного шедевра, а также его сервировка. Далее оценивается историчность блюда — то есть происхождение рецепта или вдохновение, которое помогло конкурсантке создать шедевр. Последними, но не по важности, стали «оригинальность» и «вкус». Для максимальной объективности жюри не знает чьё творение они дегустируют, и администрация в конкурсе не участвует.

Три дня хозяйки удивляли судей своими кулинарными шедеврами, после чего путём тайного голосования, определили тройку лидеров. В качестве призов победителям учредитель предоставил: стиральную машину — за третье место, холодильник — за второе, и туристическую поездку в Турцию главному победителю.

— Открою секрет, что я, пожалуй, был самым строгим и беспристрастным членом жюри, так как не люблю борщ, но наши замечательные сотрудницы смогли удивить и порадовать своим кулинарным мастерством даже меня, — дополнил Алексей Моренко.

По словам главврача центра, северяне в скором времени смогут улучшить свое зрение в наиболее комфортных условиях — в современном трехэтажном здании на улице Пономарева. Пока врачи продолжают дарить хорошее зрение и все «краски мира» своим пациентам по старому адресу на ул. Карла Либкнехта, 13.

— Мы не стоим на месте, постоянно увеличиваем приём пациентов, в том числе по ОМС, ежегодно растёт количество проводимых операций, внедряем новые технологии. Например, впервые в нашем регионе, и одними из первых в России, наши специалисты успешно выполнили операцию по пересадке сетчатки, — пояснил Алексей Моренко.

Но давайте всё же вернёмся к повелительницам борща и сердечно поздравим всех участниц и особенно победительниц:

Первое место большинством голосов у Каримовой Ламии Тахировны, врача-офтальмолога, заведующей Лечебно-диагностическим отделением.

Второе место досталось Сомовой Оксане Александровне, медицинской сестра Лечебно-диагностического отделения

И третье место у Борозняк Александры Олеговны, медицинской сестры Консультативно-диагностического отделения.

— Мы считаем, что такое яркое, вкусное и неординарное событие призвано добавить хорошего настроения в рабочие будни и сплотить коллектив. Делимся с Вами нашими позитивными эмоциями и желаем не болеть — в заключение сообщил главврач ОЦМО Алексей Моренко.

Фото: ОЦМО

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Выдернутый из мурманского «собачьего ада» Бумбараш ищет своего человека

18:14Не только борщевик: ученые КНЦ РАН назвали 6 опасных растений, угрожающих Мурманской Арктике

17:49Т2 отменил роуминг уже более чем в 70 странах

17:41Зверская расправа над собакой в Сафоново: прокуратура Заполярья начала проверку после шокирующей публикации в соцсетях

17:13Полтора-два месяца — и вы водитель городского автобуса в Мурманске

17:10Мурманским подросткам рассказали, как заработать первые деньги и где искать работу

16:00Денег нет, но вы держитесь: ремонт детского сада № 4 в Полярных Зорях пока не планируется

15:25От экологии Заполярья до экономики будущего: в свет вышли два новых научных журнала об Арктике

15:16Игра по-крупному: тариф «Игровой» от «Ростелекома» покоряет геймеров Заполярья

15:03Lexus всмятку и двое пострадавших: результат аварии на трассе «Кола»

15:03Лишь 2% сделок: Мурманск оказался в лидерах антирейтинга по покупке частных домов в России

14:40Первые в России экопоселения могут построить в Мурманской области: ученые назвали условия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости