В офтальмологическом центре прошёл кулинарный конкурс среди сотрудников

В «Офтальмологическом центре Мурманской области», двери которого открыты для посетителей уже почти 3 года, состоялся корпоративный конкурс «Повелитель Русского борща». Подробнее о самом конкурсе и планах на будущее рассказал главврач ОЦМО Алексей Моренко.

В каждом коллективе есть свои традиции, одни предпочитают корпоративы, другие все вместе едут на турбазу, а коллектив офтальмологов ежегодно проводит кулинарное состязание. Учитывая то, что в медучреждениях большинство сотрудников — дамы, можно представить какой был накал страстей и конкуренция.

— Прошлой весной, примерно в это же время, у нас проходила «Битва пельменей», о которой с удовольствием потом вспоминали весь год, на этот раз решили устроить конкурс «Повелитель Русского борща», правильнее будет сказать: «Повелительница борща», — так как традиционно мужской части нашего коллектива отведена роль судей, и в соревновании сойдутся исключительно представительницы прекрасного пола, — пояснил главврач ОЦМО.

На конкурсе оценивается несколько критериев блюда. Первым пунктом всегда становится внешний вид кулинарного шедевра, а также его сервировка. Далее оценивается историчность блюда — то есть происхождение рецепта или вдохновение, которое помогло конкурсантке создать шедевр. Последними, но не по важности, стали «оригинальность» и «вкус». Для максимальной объективности жюри не знает чьё творение они дегустируют, и администрация в конкурсе не участвует.

Три дня хозяйки удивляли судей своими кулинарными шедеврами, после чего путём тайного голосования, определили тройку лидеров. В качестве призов победителям учредитель предоставил: стиральную машину — за третье место, холодильник — за второе, и туристическую поездку в Турцию главному победителю.

— Открою секрет, что я, пожалуй, был самым строгим и беспристрастным членом жюри, так как не люблю борщ, но наши замечательные сотрудницы смогли удивить и порадовать своим кулинарным мастерством даже меня, — дополнил Алексей Моренко.

По словам главврача центра, северяне в скором времени смогут улучшить свое зрение в наиболее комфортных условиях — в современном трехэтажном здании на улице Пономарева. Пока врачи продолжают дарить хорошее зрение и все «краски мира» своим пациентам по старому адресу на ул. Карла Либкнехта, 13.

— Мы не стоим на месте, постоянно увеличиваем приём пациентов, в том числе по ОМС, ежегодно растёт количество проводимых операций, внедряем новые технологии. Например, впервые в нашем регионе, и одними из первых в России, наши специалисты успешно выполнили операцию по пересадке сетчатки, — пояснил Алексей Моренко.

Но давайте всё же вернёмся к повелительницам борща и сердечно поздравим всех участниц и особенно победительниц:

Первое место большинством голосов у Каримовой Ламии Тахировны, врача-офтальмолога, заведующей Лечебно-диагностическим отделением.

Второе место досталось Сомовой Оксане Александровне, медицинской сестра Лечебно-диагностического отделения

И третье место у Борозняк Александры Олеговны, медицинской сестры Консультативно-диагностического отделения.

— Мы считаем, что такое яркое, вкусное и неординарное событие призвано добавить хорошего настроения в рабочие будни и сплотить коллектив. Делимся с Вами нашими позитивными эмоциями и желаем не болеть — в заключение сообщил главврач ОЦМО Алексей Моренко.

Фото: ОЦМО

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

17:33Трудинспекторы помогли сотруднику Мончегорской ЦРБ получить отпускные

17:10Огромная зеленая зона и 9 этажей: как выглядит строящийся онкодиспансер в Мурманске

16:55Белая, оранжевая и даже черная: жители четырехэтажки в Мурмашах вынуждены соседствовать с плесенью

16:53Как изменятся правила продажи турпродукта в Мурманской области с 1 сентября?

16:20Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как вернуть ребенка к учебному ритму после каникул

16:03В Апатитах очереди за бензином уменьшаются — СМИ

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

Все новости