В офтальмологическом центре прошёл кулинарный конкурс среди сотрудников

В «Офтальмологическом центре Мурманской области», двери которого открыты для посетителей уже почти 3 года, состоялся корпоративный конкурс «Повелитель Русского борща». Подробнее о самом конкурсе и планах на будущее рассказал главврач ОЦМО Алексей Моренко.

В каждом коллективе есть свои традиции, одни предпочитают корпоративы, другие все вместе едут на турбазу, а коллектив офтальмологов ежегодно проводит кулинарное состязание. Учитывая то, что в медучреждениях большинство сотрудников — дамы, можно представить какой был накал страстей и конкуренция.

— Прошлой весной, примерно в это же время, у нас проходила «Битва пельменей», о которой с удовольствием потом вспоминали весь год, на этот раз решили устроить конкурс «Повелитель Русского борща», правильнее будет сказать: «Повелительница борща», — так как традиционно мужской части нашего коллектива отведена роль судей, и в соревновании сойдутся исключительно представительницы прекрасного пола, — пояснил главврач ОЦМО.

На конкурсе оценивается несколько критериев блюда. Первым пунктом всегда становится внешний вид кулинарного шедевра, а также его сервировка. Далее оценивается историчность блюда — то есть происхождение рецепта или вдохновение, которое помогло конкурсантке создать шедевр. Последними, но не по важности, стали «оригинальность» и «вкус». Для максимальной объективности жюри не знает чьё творение они дегустируют, и администрация в конкурсе не участвует.

Три дня хозяйки удивляли судей своими кулинарными шедеврами, после чего путём тайного голосования, определили тройку лидеров. В качестве призов победителям учредитель предоставил: стиральную машину — за третье место, холодильник — за второе, и туристическую поездку в Турцию главному победителю.

— Открою секрет, что я, пожалуй, был самым строгим и беспристрастным членом жюри, так как не люблю борщ, но наши замечательные сотрудницы смогли удивить и порадовать своим кулинарным мастерством даже меня, — дополнил Алексей Моренко.

По словам главврача центра, северяне в скором времени смогут улучшить свое зрение в наиболее комфортных условиях — в современном трехэтажном здании на улице Пономарева. Пока врачи продолжают дарить хорошее зрение и все «краски мира» своим пациентам по старому адресу на ул. Карла Либкнехта, 13.

— Мы не стоим на месте, постоянно увеличиваем приём пациентов, в том числе по ОМС, ежегодно растёт количество проводимых операций, внедряем новые технологии. Например, впервые в нашем регионе, и одними из первых в России, наши специалисты успешно выполнили операцию по пересадке сетчатки, — пояснил Алексей Моренко.

Но давайте всё же вернёмся к повелительницам борща и сердечно поздравим всех участниц и особенно победительниц:

Первое место большинством голосов у Каримовой Ламии Тахировны, врача-офтальмолога, заведующей Лечебно-диагностическим отделением.

Второе место досталось Сомовой Оксане Александровне, медицинской сестра Лечебно-диагностического отделения

И третье место у Борозняк Александры Олеговны, медицинской сестры Консультативно-диагностического отделения.

— Мы считаем, что такое яркое, вкусное и неординарное событие призвано добавить хорошего настроения в рабочие будни и сплотить коллектив. Делимся с Вами нашими позитивными эмоциями и желаем не болеть — в заключение сообщил главврач ОЦМО Алексей Моренко.

Фото: ОЦМО

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

Все новости