В офтальмологическом центре прошёл кулинарный конкурс среди сотрудников

В «Офтальмологическом центре Мурманской области», двери которого открыты для посетителей уже почти 3 года, состоялся корпоративный конкурс «Повелитель Русского борща». Подробнее о самом конкурсе и планах на будущее рассказал главврач ОЦМО Алексей Моренко.

В каждом коллективе есть свои традиции, одни предпочитают корпоративы, другие все вместе едут на турбазу, а коллектив офтальмологов ежегодно проводит кулинарное состязание. Учитывая то, что в медучреждениях большинство сотрудников — дамы, можно представить какой был накал страстей и конкуренция.

— Прошлой весной, примерно в это же время, у нас проходила «Битва пельменей», о которой с удовольствием потом вспоминали весь год, на этот раз решили устроить конкурс «Повелитель Русского борща», правильнее будет сказать: «Повелительница борща», — так как традиционно мужской части нашего коллектива отведена роль судей, и в соревновании сойдутся исключительно представительницы прекрасного пола, — пояснил главврач ОЦМО.

На конкурсе оценивается несколько критериев блюда. Первым пунктом всегда становится внешний вид кулинарного шедевра, а также его сервировка. Далее оценивается историчность блюда — то есть происхождение рецепта или вдохновение, которое помогло конкурсантке создать шедевр. Последними, но не по важности, стали «оригинальность» и «вкус». Для максимальной объективности жюри не знает чьё творение они дегустируют, и администрация в конкурсе не участвует.

Три дня хозяйки удивляли судей своими кулинарными шедеврами, после чего путём тайного голосования, определили тройку лидеров. В качестве призов победителям учредитель предоставил: стиральную машину — за третье место, холодильник — за второе, и туристическую поездку в Турцию главному победителю.

— Открою секрет, что я, пожалуй, был самым строгим и беспристрастным членом жюри, так как не люблю борщ, но наши замечательные сотрудницы смогли удивить и порадовать своим кулинарным мастерством даже меня, — дополнил Алексей Моренко.

По словам главврача центра, северяне в скором времени смогут улучшить свое зрение в наиболее комфортных условиях — в современном трехэтажном здании на улице Пономарева. Пока врачи продолжают дарить хорошее зрение и все «краски мира» своим пациентам по старому адресу на ул. Карла Либкнехта, 13.

— Мы не стоим на месте, постоянно увеличиваем приём пациентов, в том числе по ОМС, ежегодно растёт количество проводимых операций, внедряем новые технологии. Например, впервые в нашем регионе, и одними из первых в России, наши специалисты успешно выполнили операцию по пересадке сетчатки, — пояснил Алексей Моренко.

Но давайте всё же вернёмся к повелительницам борща и сердечно поздравим всех участниц и особенно победительниц:

Первое место большинством голосов у Каримовой Ламии Тахировны, врача-офтальмолога, заведующей Лечебно-диагностическим отделением.

Второе место досталось Сомовой Оксане Александровне, медицинской сестра Лечебно-диагностического отделения

И третье место у Борозняк Александры Олеговны, медицинской сестры Консультативно-диагностического отделения.

— Мы считаем, что такое яркое, вкусное и неординарное событие призвано добавить хорошего настроения в рабочие будни и сплотить коллектив. Делимся с Вами нашими позитивными эмоциями и желаем не болеть — в заключение сообщил главврач ОЦМО Алексей Моренко.

Фото: ОЦМО

Сейчас также читают: Саамская деревня появится в центре Мурманска с 26 по 30 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

Все новости