Дворники работают быстрее — незамерзайка экономится: дешёвая замена решила все проблемы

Можно очистить лобовое стекло за секунды и не тратить лишнюю жидкость, рассказал автор канала «Pro авто».

Я всегда думала, что форсунки стеклоомывателя это мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Но как же я ошибалась.

Стандартные струйные форсунки просто льют жидкость на стекло, и первые взмахи дворников только размазывают грязь. Видимость ухудшается, а жидкости уходит больше, чем хотелось бы.

Решение простое. Надо просто заменить форсунки на веерные. Они равномерно распыляют жидкость по всему стеклу, и оно очищается быстрее. А если взять форсунки с подогревом, то зимой они не замерзают, и утром не придётся ждать, пока они оттают.

Я купила такие форсунки на маркетплейсе, цена небольшая. Установить можно самому или обратиться к электрику, это занимает всего минут 15. Теперь стекло чистится моментально, а незамерзайка расходуется экономнее.

Ранее мы рассказали, как прогревать машину без автозапуска.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Свалка и хранилище нефтепродуктов в Мурманской области могут получить финподдержку Минприроды РФ

13:29Учёные раскрыли противоопухолевые и целебные свойства иван-чая, растущего на Кольском полуострове

13:08Возле торгового центра на Ленина в Мурманске вырос желтый параллелепипед

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости