Дворники работают быстрее — незамерзайка экономится: дешёвая замена решила все проблемы

Можно очистить лобовое стекло за секунды и не тратить лишнюю жидкость, рассказал автор канала «Pro авто».

Я всегда думала, что форсунки стеклоомывателя это мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Но как же я ошибалась.

Стандартные струйные форсунки просто льют жидкость на стекло, и первые взмахи дворников только размазывают грязь. Видимость ухудшается, а жидкости уходит больше, чем хотелось бы.

Решение простое. Надо просто заменить форсунки на веерные. Они равномерно распыляют жидкость по всему стеклу, и оно очищается быстрее. А если взять форсунки с подогревом, то зимой они не замерзают, и утром не придётся ждать, пока они оттают.

Я купила такие форсунки на маркетплейсе, цена небольшая. Установить можно самому или обратиться к электрику, это занимает всего минут 15. Теперь стекло чистится моментально, а незамерзайка расходуется экономнее.

Ранее мы рассказали, как прогревать машину без автозапуска.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

Все новости