Сныть на даче: как избавиться навсегда — 3 главных правила

Этот сорняк живучий, но и у него есть уязвимость, рассказал автор канала "Стройхак".

Я долго мучилась со снытью у себя на участке. Она появлялась снова и снова, даже после глубокой прополки. Корни уходили глубоко, а если хоть кусочек оставался в земле, и всё начиналось сначала. Я уже почти смирилась, но потом нашла решение.

Сныть не любит тень. Это и стало моим спасением. Я просто закрыла участки с плотным разрастанием сныти чем-то непрозрачным, старыми досками, линолеумом или куском рубероида. Без света она начинала слабеть, а потом и вовсе исчезала. На это уходит сезон, но результат того стоит.

Там, где не получалось накрыть, я сажала газон. Плотный зелёный ковёр не давал сныти пробиться. Даже если и появлялся один-два побега, вырывала их прямо руками, и больше они не возвращались. Это дало устойчивый результат без вредной химии.

На совсем «тяжёлых» участках я пошла другим путём, просто засадила всё сидератами. Овёс, рожь, пшеница. Они вытесняют сорняки, насыщают землю и дают ей передышку. Не используйте бобовые, сныть их только любит сильнее.

Ранее мы рассказали, как использовать лотки для яиц под рассаду и мульчу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости