Сныть на даче: как избавиться навсегда — 3 главных правила

Этот сорняк живучий, но и у него есть уязвимость, рассказал автор канала "Стройхак".

Я долго мучилась со снытью у себя на участке. Она появлялась снова и снова, даже после глубокой прополки. Корни уходили глубоко, а если хоть кусочек оставался в земле, и всё начиналось сначала. Я уже почти смирилась, но потом нашла решение.

Сныть не любит тень. Это и стало моим спасением. Я просто закрыла участки с плотным разрастанием сныти чем-то непрозрачным, старыми досками, линолеумом или куском рубероида. Без света она начинала слабеть, а потом и вовсе исчезала. На это уходит сезон, но результат того стоит.

Там, где не получалось накрыть, я сажала газон. Плотный зелёный ковёр не давал сныти пробиться. Даже если и появлялся один-два побега, вырывала их прямо руками, и больше они не возвращались. Это дало устойчивый результат без вредной химии.

На совсем «тяжёлых» участках я пошла другим путём, просто засадила всё сидератами. Овёс, рожь, пшеница. Они вытесняют сорняки, насыщают землю и дают ей передышку. Не используйте бобовые, сныть их только любит сильнее.

Ранее мы рассказали, как использовать лотки для яиц под рассаду и мульчу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Ямальский газ через Кильдин: первый российский газовоз вошел в Средиземное море после ЧП с танкером

17:43Безопасный атом для Арктики: «Росатом» завершил испытания топлива нового поколения

16:21С горы Горелая откроется новый вид: в Мурманске нанесут огромный мурал по инициативе жителей

15:51Четырёх подростков из Апатитов подозревают в терроризме за поджоги: им грозит вплоть до пожизненного

15:41Колбасный рецидивист: в Североморске серийный вор вынес из супермаркета продукты на 22 тысячи

15:26Кино про ученого из Мурманской области отправили на фестиваль в Москве

14:41Почему диеты не работают? Мурманский врач раскрыла секрет безопасного похудения

14:23Жители Ловозера жалеют, что коммунальщики обделили вниманием пункт маркетплейса

14:20Архетипы и цифры в центре Мурманска: «Вомо» приглашает на встречу с нумерологом

14:10Подрядчик чистил дорогу к Териберке лопатами

13:46Рост на 136%: Жительницы Мурманска ищут чаще вакансии отделочников

13:33Засада в Хибинах: в Мурманской области спасатели на сноубайках «ликвидировали боевиков» в горах

18:38Кекс «Три стакана»: максимум удовольствия от шедевра кулинарии — десерт получается нежнее любого торта

18:25Subaru Forester: цены во Владивостоке и в России после растаможки — в чем преимущества машины

17:35Судьба переворачивает жизнь в марте: новая любовь и бизнес-проекты — сказка ждёт один знак зодиака

17:24Вместо пирожков и драников часто делаю хычины: получаются вкуснее покупных — съедают ещё горячими

17:04Тест на грамотность: в этих словах ошибаются все — спорим, вам не выйти сухим из воды?

16:27Главные враги волос: эти 5 ежедневных действий превращают их в солому

Все новости