Колхозный стиль: устаревшие предметы интерьера, которым место на помойке — выбрасывайте без сожаления

Устаревшие вещи, которые пора выбросить из квартиры

Попадая в гости к знакомым, невольно создается ощущение, что люди вчера приехали из колхоза. О том, от каких устаревших предметов в интерьере следует избавиться, рассказали на Дзен-канале «DOMEO | РЕМОНТ КВАРТИР | НЕДВИЖИМОСТЬ».

Торшеры давно не в моде, однако их до сих пор можно увидеть в квартирах некоторых россиян. Рядом с плазменным телевизором и современной мебелью они выглядят нелепо. Вместо них можно купить светильники.

Многие наконец-то начали избавляться от стенок, стоявших в квартирах с советских времен. Однако у некоторых они до сих пор занимают всю стену в главной комнате. Как правило, они коричневого цвета. Из-за ощущения загроможденности и темного цвета мебели комната выглядит тесной и мрачной. Также из-за стеклянных дверей на виду находится все, что стоит в шкафах. Стенки давно пора заменить на современную мебель.

В некоторых квартирах до сих пор можно увидеть ковры, которые были в моде в 90-х годах. Рядом с новой мебелью они выглядят нелепо. Если очень хочется ковер на пол, можно найти современные варианты, которые визуально не станут уменьшать пространство.

Давно вышли из моды диваны с принтом, которые практически никогда не вписываются в интерьер. Сейчас в тренде однотонные минималистические модели.

Также стоит убрать со стен календари, фотографии и плакаты, создающие визуальный шум. Шторы с ламбрекенами тоже не в моде. Кроме того, в небольших квартирах они смотрятся странно, визуально умещают пространство и собирают много пыли. Их лучше заменить на современные классические шторы со скрытым карнизом.

Ушли в прошлое, но остались в некоторых квартирах, пледы и покрывала с разноцветными рисунком: цветами, животными и др. Они удешевляют интерьер. Если нужно покрывало, лучше выбрать современное в однотонных приглушенных тонах.

Приветом из прошлого века выглядят фотообои с ярким рисунком. От них давно пора избавиться.

Ранее мы рассказывали, какие нюансы в квартире говорят о том, что в доме плохая хозяйка. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19До 200 000 рублей на бизнес: самозанятые мурманчане могут вернуть деньги за аренду и оборудование

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

00:02Чтобы ожили хилые томаты: подкормка из одуванчиков, крапивы и помёта

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

Все новости