Всего 1 ложка в день — ясный ум после 65 обеспечен: мозг снова работает, как надо

Всего немного внимания к вашему здоровью, тогда ваше самочувствие будет супер, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Всех пугает мысль, что однажды можно забыть даже своё собственное имя. Или не вспомнить, зачем пошла в магазин. Всё начинается с мелочей, на которые сначала не обращаешь внимания.

Делайте лёгкое упражнение, которое придумал академик Микулин. Он вставал на носки и резко опускался на пятки. Так кровь начинает лучше циркулировать, и мозг получает больше питания.

Осанка. Когда спина сгорблена, кровь плохо поступает к голове. Простое вытягивание рук вверх или прогулка с прямой спиной, и уже чувствуешь себя бодрее.

Микулин считал, что память можно тренировать, как мышцы. Он учил стихи, запоминал новое. Можно ещё каждый вечер вспоминать пять новых вещей, которые узнали за день. Это помогает держать ум в тонусе.

А ещё он советовал простую смесь мёда и сельдерея. Я добавляю тёртый корень в воду с ложкой мёда и пью такой настой по утрам. Через несколько дней замечаешь, что легче сосредоточиться и память лучше.

Ранее мы рассказали, какие продукты замедляют старение.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманске на Невского аварию устранили, отопление дали, а траншею закопают до конца месяца

17:23В Ловозере мастерицы начали рисовать картины шерстью

16:55Ни денег, ни квадроцикла: северянин попался на уловку мошенников

16:41На трассе «Кола» перевернулся Мерседес: есть пострадавшие

16:23В Кировске жители жалуются на подростков-зацеперов

16:00С территории Ковдорского ГОКа пытались украсть медный кабель

15:39Треску весом 41 кг словили мурманские рыбаки возле Кильдина

15:23ЛОР-врач Дворникова прооперировала в Мурманске 9 детей

15:10Жительница Мурмашей получила на день рождения побои вместо подарков

14:22100 вопросов взрослому: В Мурманске руководитель отделения лучевой терапии встретилась со школьниками

14:12После аварии возле Зеленоборского одного человека увезли на скорой в больницу

13:52Рекордное время «Царицы горы»: Абсолютным победителем финала ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам стала Алина Пеклецова из Вологды

17:03Триумф нулевых в моде 2026: мнение Влада Лисовца — какие вещи теснят оверсайз

16:03Запятая-предатель: тест на грамотность осилят единицы — вся суть вашего аттестата в 6 вопросах

15:27Фейк облетел сеть: что известно о снижении нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч

14:32Денежный фонтан и любовь из ниоткуда: этот знак получит апрельский приз с 8 числа

13:02Тест на эстета: докажите, что ваши знания не застряли в 5 классе — даже профи посыпались

12:02Сокрушаются все: 5 главных провалов в ремонте — вот почему ваш интерьер превратится в хаос

Все новости