Всего 1 ложка в день — ясный ум после 65 обеспечен: мозг снова работает, как надо

Всего немного внимания к вашему здоровью, тогда ваше самочувствие будет супер, рассказал автор канала «Просто о жизни и воспитании».

Всех пугает мысль, что однажды можно забыть даже своё собственное имя. Или не вспомнить, зачем пошла в магазин. Всё начинается с мелочей, на которые сначала не обращаешь внимания.

Делайте лёгкое упражнение, которое придумал академик Микулин. Он вставал на носки и резко опускался на пятки. Так кровь начинает лучше циркулировать, и мозг получает больше питания.

Осанка. Когда спина сгорблена, кровь плохо поступает к голове. Простое вытягивание рук вверх или прогулка с прямой спиной, и уже чувствуешь себя бодрее.

Микулин считал, что память можно тренировать, как мышцы. Он учил стихи, запоминал новое. Можно ещё каждый вечер вспоминать пять новых вещей, которые узнали за день. Это помогает держать ум в тонусе.

А ещё он советовал простую смесь мёда и сельдерея. Я добавляю тёртый корень в воду с ложкой мёда и пью такой настой по утрам. Через несколько дней замечаешь, что легче сосредоточиться и память лучше.

Ранее мы рассказали, какие продукты замедляют старение.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости