Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

Житель Мончегорска, увлёкшийся незаконным выращиванием конопли на собственной кухне, получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в суде города металлургов.

Всего мужчина хранил в квартире порядка 9,46 г высушенной массы растения, содержащей наркотические вещества, однако не имел цели распространять её среди горожан.

Северянина «спасла» его благообразная биография, подробности которой позволили смягчить наказание.

«Отмечается, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину в содеянном признал полностью, к административной ответственности ранее не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно», — описали агронома-любителя на странице Мончегорского городского суда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники полиции задержали мужчину, вырастившего 21 горшок конопли в домашних условиях. Теперь северянину грозит до 10 лет колонии.

Фото: Мончегорский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жительницу Кандалакши на 9 с половиной лет отправили в колонию за покушение на сбыт наркотиков

14:49Подарок к 95-летию: в заполярном ботаническом саду вопреки климату зацвел редкий перуанский кактус

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости