Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

Житель Мончегорска, увлёкшийся незаконным выращиванием конопли на собственной кухне, получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в суде города металлургов.

Всего мужчина хранил в квартире порядка 9,46 г высушенной массы растения, содержащей наркотические вещества, однако не имел цели распространять её среди горожан.

Северянина «спасла» его благообразная биография, подробности которой позволили смягчить наказание.

«Отмечается, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину в содеянном признал полностью, к административной ответственности ранее не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно», — описали агронома-любителя на странице Мончегорского городского суда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники полиции задержали мужчину, вырастившего 21 горшок конопли в домашних условиях. Теперь северянину грозит до 10 лет колонии.

Фото: Мончегорский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

10:21Ошибки, которые обходятся дорого: ремонт ванной комнаты — что следует предусмотреть заранее

09:20В моду вернулись модели брюк 70-х годов XX века: самый шик в 2026 году — вещи красного цвета

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

Все новости