Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

Житель Мончегорска, увлёкшийся незаконным выращиванием конопли на собственной кухне, получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в суде города металлургов.

Всего мужчина хранил в квартире порядка 9,46 г высушенной массы растения, содержащей наркотические вещества, однако не имел цели распространять её среди горожан.

Северянина «спасла» его благообразная биография, подробности которой позволили смягчить наказание.

«Отмечается, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину в содеянном признал полностью, к административной ответственности ранее не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно», — описали агронома-любителя на странице Мончегорского городского суда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники полиции задержали мужчину, вырастившего 21 горшок конопли в домашних условиях. Теперь северянину грозит до 10 лет колонии.

Фото: Мончегорский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Экологический рекорд: Экотехнопарк в Междуречье отправил на переработку 55 тонн вторсырья

19:35В Мурманске продают антикварную тряпичную куклу, прибитую гвоздями к подставке

19:28Ледовая разведка в Баренцевом море: Шпицберген и Новую Землю сковали молодые льды

18:56Корейский десант на Севморпути: Пусан бросает вызов в борьбе за Арктику

18:42Лица исчезнувшей эпохи: в Мурманске открылась выставка о работе исследователя саамов Георгия Керта

18:23Жители Мурманской области смогут получить медпомощь в праздничные выходные

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

17:03Птичий ресторан в Кировске: эксперты ПАБСИ рассказали, чем кормить пернатых в Заполярье

16:2341% женщин Мурманска уедут в путешествие на 8 марта

16:21Хоккей на танцплощадке и скандинавская ходьба: как Североморск отметит 8 Марта

16:20Разворотили дом и бросили: жители шестиэтажки в Североморске жалуются на затянувшийся ремонт крыши

16:00В Оленегорске ищут 17-летнего парня в бежевой куртке и черных кроссовках

21:14Секрет вашего общения с миром прост — читаем ответ по напитку: определяем психологические барьеры

20:27Весенняя стирка пуховика: как высушить куртку без затхлого запаха и липкого пуха

19:32Деликатес на 8 Марта: салат «Амурский» — готовим легендарное блюдо за 5 минут

18:29Огурцы без горечи: 5 улётных сортов для посадки — собираем урожай ведрами

17:24Хит любого застолья: 5 закусок из капусты — почему гости просят рецепт

17:18Кладу спички в стиралку и никаких пятновыводителей не надо — бабушкин метод работает безотказно

Все новости