Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

Житель Мончегорска, увлёкшийся незаконным выращиванием конопли на собственной кухне, получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в суде города металлургов.

Всего мужчина хранил в квартире порядка 9,46 г высушенной массы растения, содержащей наркотические вещества, однако не имел цели распространять её среди горожан.

Северянина «спасла» его благообразная биография, подробности которой позволили смягчить наказание.

«Отмечается, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину в содеянном признал полностью, к административной ответственности ранее не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно», — описали агронома-любителя на странице Мончегорского городского суда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники полиции задержали мужчину, вырастившего 21 горшок конопли в домашних условиях. Теперь северянину грозит до 10 лет колонии.

Фото: Мончегорский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости