Мончегорский агроном заплатит 20 тыс. штрафа за хранение конопли

Житель Мончегорска, увлёкшийся незаконным выращиванием конопли на собственной кухне, получил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, сообщили в суде города металлургов.

Всего мужчина хранил в квартире порядка 9,46 г высушенной массы растения, содержащей наркотические вещества, однако не имел цели распространять её среди горожан.

Северянина «спасла» его благообразная биография, подробности которой позволили смягчить наказание.

«Отмечается, что подсудимый впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, свою вину в содеянном признал полностью, к административной ответственности ранее не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, по месту работы характеризуется положительно», — описали агронома-любителя на странице Мончегорского городского суда.

Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники полиции задержали мужчину, вырастившего 21 горшок конопли в домашних условиях. Теперь северянину грозит до 10 лет колонии.

Фото: Мончегорский городской суд Мурманской области

Сейчас также читают: На опасных участках реки Варзуги пробурили лед

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости