Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

21.04.2025, 17:44 Новости / Общество

II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» объединил в Москве порядка 4 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны. В рамках него запланирована обширная деловая и культурная программа, рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь, который работает на форуме в составе делегации.

«Для меня честь присутствовать на одном из важнейших событий форума — церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии „Служение“. Она проводится по поручению Президента России Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества, служащим, которые внесли особый вклад в развитие своих населенных пунктов и повышение качества жизни граждан», — отметил он.

Игорь Морарь подчеркнул символичность того, что сегодня, в День местного самоуправления, Владимир Путин поздравил всех лауреатов премии «Служение». Глава государства вручил статуэтку победителю в номинации «Мужество и героизм — на благо служения Родине» руководителю проекта «За Отечество» Владимиру Таранцову.

«Президент подчеркнул, что работа на муниципальном уровне — это и огромная ответственность, и настоящее призвание, и важнейшая для государства, для нашего общества миссия», — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета Мурманска в свою очередь также поздравил коллег, работников органов местного самоуправления и муниципальных депутатов, с праздником.

«Наша общая цель — решать каждодневные задачи в режиме 24/7, слушать и слышать людей, делать все, чтобы их жизнь становилась комфортнее. Желаю реализации намеченных планов, профессиональных успехов, новых идей и проектов на благо Родины», — отметил он.

Фото Рамиль Ситдиков, РИА «Новости» || Kremlin

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:39Без сахара и чувства вины: как приготовить полезный десерт — рецепт от домашнего кулинара

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

Все новости