Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

21.04.2025, 17:44 Новости / Общество

II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» объединил в Москве порядка 4 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны. В рамках него запланирована обширная деловая и культурная программа, рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь, который работает на форуме в составе делегации.

«Для меня честь присутствовать на одном из важнейших событий форума — церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии „Служение“. Она проводится по поручению Президента России Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества, служащим, которые внесли особый вклад в развитие своих населенных пунктов и повышение качества жизни граждан», — отметил он.

Игорь Морарь подчеркнул символичность того, что сегодня, в День местного самоуправления, Владимир Путин поздравил всех лауреатов премии «Служение». Глава государства вручил статуэтку победителю в номинации «Мужество и героизм — на благо служения Родине» руководителю проекта «За Отечество» Владимиру Таранцову.

«Президент подчеркнул, что работа на муниципальном уровне — это и огромная ответственность, и настоящее призвание, и важнейшая для государства, для нашего общества миссия», — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета Мурманска в свою очередь также поздравил коллег, работников органов местного самоуправления и муниципальных депутатов, с праздником.

«Наша общая цель — решать каждодневные задачи в режиме 24/7, слушать и слышать людей, делать все, чтобы их жизнь становилась комфортнее. Желаю реализации намеченных планов, профессиональных успехов, новых идей и проектов на благо Родины», — отметил он.

Фото Рамиль Ситдиков, РИА «Новости» || Kremlin

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

Все новости