Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» объединил в Москве порядка 4 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны. В рамках него запланирована обширная деловая и культурная программа, рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь, который работает на форуме в составе делегации.

«Для меня честь присутствовать на одном из важнейших событий форума — церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии „Служение“. Она проводится по поручению Президента России Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества, служащим, которые внесли особый вклад в развитие своих населенных пунктов и повышение качества жизни граждан», — отметил он.

Игорь Морарь подчеркнул символичность того, что сегодня, в День местного самоуправления, Владимир Путин поздравил всех лауреатов премии «Служение». Глава государства вручил статуэтку победителю в номинации «Мужество и героизм — на благо служения Родине» руководителю проекта «За Отечество» Владимиру Таранцову.

«Президент подчеркнул, что работа на муниципальном уровне — это и огромная ответственность, и настоящее призвание, и важнейшая для государства, для нашего общества миссия», — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета Мурманска в свою очередь также поздравил коллег, работников органов местного самоуправления и муниципальных депутатов, с праздником.

«Наша общая цель — решать каждодневные задачи в режиме 24/7, слушать и слышать людей, делать все, чтобы их жизнь становилась комфортнее. Желаю реализации намеченных планов, профессиональных успехов, новых идей и проектов на благо Родины», — отметил он.

Фото Рамиль Ситдиков, РИА «Новости» || Kremlin

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:09Освежаем гардероб грамотно: 6 антитрендов осени — рассказываем, чем заменить устаревшие вещи

12:31Колдовской шоколадный рулет с кремом: рецепт для чайников — 15 минут и готово

12:04Никаких неприятных ощущений и хруста: 3 способа защитить колени — не ждите, пока суставы начнут болеть

11:45У Тельцов — финансовая активность, у Весов — гармонизация отношений, у Водолеев — восстановление баланса: гороскоп на 27 октября от астропсихолога Александры Курниковой

11:04Гороскоп на 26 октября для всех знаков Зодиака: Весам — саморазвитие, Овнам — время для себя

10:31Идеально рассыпчатый рис: 1 нюанс приготовления — из кулинарной книги Похлебкина

Все новости