Делегация Мурманской области работает на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина — сила России»

21.04.2025, 17:44 Новости / Общество

II Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» объединил в Москве порядка 4 тысяч представителей муниципалитетов из 89 регионов страны. В рамках него запланирована обширная деловая и культурная программа, рассказал председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь, который работает на форуме в составе делегации.

«Для меня честь присутствовать на одном из важнейших событий форума — церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии „Служение“. Она проводится по поручению Президента России Владимира Путина и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества, служащим, которые внесли особый вклад в развитие своих населенных пунктов и повышение качества жизни граждан», — отметил он.

Игорь Морарь подчеркнул символичность того, что сегодня, в День местного самоуправления, Владимир Путин поздравил всех лауреатов премии «Служение». Глава государства вручил статуэтку победителю в номинации «Мужество и героизм — на благо служения Родине» руководителю проекта «За Отечество» Владимиру Таранцову.

«Президент подчеркнул, что работа на муниципальном уровне — это и огромная ответственность, и настоящее призвание, и важнейшая для государства, для нашего общества миссия», — отметил Игорь Морарь.

Председатель Горсовета Мурманска в свою очередь также поздравил коллег, работников органов местного самоуправления и муниципальных депутатов, с праздником.

«Наша общая цель — решать каждодневные задачи в режиме 24/7, слушать и слышать людей, делать все, чтобы их жизнь становилась комфортнее. Желаю реализации намеченных планов, профессиональных успехов, новых идей и проектов на благо Родины», — отметил он.

Фото Рамиль Ситдиков, РИА «Новости» || Kremlin

Сейчас также читают: Стало известно, какие дороги в Мурманске отремонтируют в 2025 году по нацпроекту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

Все новости