Кодовые слова для парикмахера: что сказать в салоне, чтобы вас поняли, — короткая стрижка будет идеальной

Очередной поход в салон будет удачным

Иногда кажется, будто у парикмахеров свой язык, а клиентов они не понимают. Как объяснять видение желаемой стрижки, говоря с профессионалом, делится автор Дзен-канала «Женщинам о красоте».

Для начала стоит показать специалисту фото, а также акцентировать внимание дополнительными просьбами.

Например, если вы хотите короткую стрижку, стоит уточнит про лёгкий объём на макушке и верхней затылочной зоне. Также подчеркните в разговоре с парикмахером, что нужно сделать мягкие переходы, а чёлку не выделять на фоне общей длины.

Также оптимальной будет следующая фраза: «Стрижка должна выглядеть легко и воздушно, без чётких линий и тяжёлых концов. Форма короткой каскадной стрижки».

Если вы хотите стрижку с аккуратными объёмами, то предупредите специалиста: «Чёлку и верхнюю зону сделайте с текстурой, чтобы волосы лежали красиво и без утяжеления».

Также стоит отметить в разговоре с парикмахером, что ваша стрижка на выходе должна выглядеть элегантно и натурально, без грубых и чётких линий.

Ранее мы писали, как женщине за 50 выглядеть аккуратно, не совершая модных ошибок.

Мария Королёва

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Очковая гага облюбовала Мурманский ледокол

19:06В Мурманске ищут актеров для сериала про 90-е

18:00Для личного пользования: мурманчанин рассказал полицейским, откуда у него 10 грамм амфетамина

17:50В Мурманской области заменили 69 бойлеров

17:10Жителей ЗАТО Александровск волнует вой в гаражах

16:55Тепло и свет за 22 миллиона: фермер из Ловозера рассказал президенту о цене за подведение электричества

16:25Северян просят сообщить, где торгуют смертью

16:00Мурманским мужчинам не запрещают выезд за пределы региона, в сети распространяется фейк

15:45Мурманских старшеклассников посвятили в учащихся психолого-педагогических классов

15:18В Мурманской области грузовик съехал с трассы

15:07Кавээнщики Заполярья вышли в финал международной лиги в Беларуси

14:50Житель Мурманска заключен под стражу по подозрению в незаконном сбыте наркотиков

19:41С этого начинали умнейшие люди планеты: пройдите тест и убедитесь в гениальности — 80% провалятся сразу

19:12Удача уже в пути — какие знаки Зодиака получат судьбоносные новости: осталось совсем немного

18:17После 45 лет каждый день ешьте капусту: поможет укрепить здоровье — простой продукт с мощным эффектом

17:14Быстрый обед без проблем: замороженные котлеты — как готовить, чтобы не развалились

17:12У Шварценеггера в аптечке лежат спички и орешки: польза очевидна — мозгу нужна гимнастика

16:43Разбудите гения за 5 минут: вашим мозгам нужна встряска — викторина для умников

Все новости