Четырем апатитским школьникам грозит до 20 лет колонии за поджог дрезины на ж/д путях

Четверо школьников в Апатитах за мнимое вознаграждение подожгли дрезины на ж/д путях. Теперь им грозит до 20 лет колонии. Подробнее о случившемся рассказали в telegram-канале «Baza».

Исходя из известной информации об инциденте, житель многоквартирного дома по улице Путейской заприметил возгорание на железнодорожных путях и сообщил в экстренные службы.

«На тупиковой однопутке загорелась сцепка из двух дрезин: одну пригнали на утилизацию, вторую — на ремонт. Техника стояла на путях без аккумуляторов и топлива и никак не охранялась», — сообщили авторы поста.

На место пожара оперативно прибыл тепловоз, а огонь быстро затушили. Однако дрезины были практически полностью уничтожены — их кабины полностью выгорели. При осмотре места происшествия следователями были обнаружены спички и баллончик от краски.

«В ходе расследования правоохранители вышли на четверых подозреваемых. Ими оказались школьники: 15-летний Рамир М., 16-летний Сергей С., 17-летний Павел П. и 15-летний Кирилл П.», — дополнили в «Baza».

По предварительным данным, подросткам пообещали вознаграждение на сумму 80-100 тыс рублей за поджог. На несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Фото: Baza

Сейчас также читают: Возле ММТП поезд столкнулся с грузовиком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

21:02Сорняки в ужасе сбегут к соседям: 7 растений, которые будут выглядеть ковром на вашем участке — пчёлы станут частыми гостями

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

Все новости