Лью жидкое мыло на туалетную бумагу и беру с собой: друзья смеялись — потом сами начали так делать

Простой способ соблюдать чистоту

Наша семья часто выезжает на отдых на природу. Из-за детей приходится брать много вещей, они бегают, играют и всё трогаю руками, которые приходится мыть. Раньше брали бутылку жидкого мыла, потом придумали более лёгкий способ отмывать грязные руки детей, рассказал автор канала «Большое хозяйство».

Для того чтобы обеспечить более удобный способ обеспечить чистоту на природе берём туалетную бумагу. Друзья сначала подшучивали надо мной, а потом сами начали так делать. Метод не только прост, но и практичен.

Беру туалетную бумагу в рулоне и отматываю от неё 0,5 метра. Разрезаю бумагу на большие квадраты. Наношу небольшое жидкое мыло на каждый листок бумаги. Руками распределяю его по всей поверхности бумаги. Раскладываю намазанные листки на столе. Оставляю на несколько часов, чтобы просохли.

Когда бумага высохнет, она станет слегка жёсткой, но не хрупкой. Затем разрезаю большие квадраты на маленькие квадратики 4-5 см. Эти квадратики складываю в герметичный целлофановый пакет или пластиковую коробку.

Если в путешествии на природе детям или взрослым нужно помыть руки, достаю один квадратик туалетной бумаги, пропитанный жидким мылом, даю его ребёнку и лью на руки воду из бутылки. Бумага намокает и начинает пениться, получается полноценное мыло.

Таким образом можно легко и быстро помыть руки, а бумагу просто выбросить. Способ экономит место в рюкзаке, позволяет в походных условиях не носить с собой лишний груз и очень удобен в тех случаях, когда доступ к мылу и воде ограничен. Так можно мыть не только руки, но и другие части тела.

Ранее мы рассказывали, зачем дачники скупают туалетную бумагу.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03С Корсики в Хибины: в Апатитах бесплатно покажут фильм о приключениях французского геолога

08:48Плановые работы: мурманчанам придется побыть без отопления, газа и воды

08:20Водители и пешеходы, будьте осторожны: в Мурманской области ожидается гололед

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

Все новости