3 продукта, которые разрушают ваши суставы: что ни в коем случае нельзя есть — следим за мочевой кислотой

Пурины — враг для организма

Именно из-за них растет уровень мочевой кислоты, рассказывают на канале «Академия вкуса». И с таким её количеством почкам просто не справиться. Путь мочевая кислота видит только один — суставы, где и оседает.

К продуктам, которые разрушают суставы, относится:

1. Соленые огурцы и помидоры. В них слишком много соли, которая мешает жидкости.

2. Каша с маслом. Особенно манная, приготовленная с сахаром. Это просто удар по организму.

3. Пельмени. Они богаты пуринами.

Важно понимать, что эти продукты дешёвые, а поэтому такие популярные. Лучше всего исключить их и заменить на что-то полезное. Безусловно, стоит включить в рацион свежие овощи: кабачки, горох, брокколи. Не забывайте о фруктах (апельсины, лимоны, черника) и полезных жирах.

Следите за нормой воды, она должна быть минимум полтора литра в день.

Чаще гуляйте на свежем воздухе, это улучшит обмен веществ.

Недавно мы рассказывали, какие продукты помогают работе сердца.

Александр Иванов

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

Все новости