Как приготовить десерт
Любители десерта могут приготовить его на основе печенья. Он получится просто бесподобным. Будет прекрасно держать форму, но есть его лучше ложкой. Инструкция по приготовлению появилась на Дзен-канале «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».
Для приготовления будут нужны 100 гр печенья, 40 гр сливочного масла, 250 гр творога, 250 мл сливок, 70 гр сахарной пудры, 0,5 штуки цедры лимона, 1 чайная ложка лимонного сока, щепотка ванилина.
Печенье следует измельчить в блендере с маслом, а затем разложить по формочкам. Это будет основа десерта.
В миске нужно смешать творог, сливки, сахарную пудру, лимонный сок, ванилин и цедру лимона. Затем все ингредиенты надо взбить и разложить в формочки на печенье. Десерт должен 2 часа постоять в холодильнике. Перед подачей его можно украсить ягодами, фруктами или шоколадом.
Ранее мы рассказывали, как приготовить пирожное "Жербо".
Фото: PxHere