Эти товары любили все в Советском союзе: культовые вещи из прошлого

Что-то до сих пор пылится на чердаке

Вспоминать давно ушедшие времена любят все. «Раньше было лучше» — утверждение спорное, но что-то навсегда останется в памяти из тех времён. Вот небольшой список, рассказывают на канале «Ностальгия по СССР»:

1. «Алёнка». Её и сейчас можно найти, но тогда она была вкуснее. Немного другой дизайн, который не менялся долгое время.

2. Пломбир по ГОСТу. Такого сейчас не найти нигде. «Вкус детства» подавали на каждом углу, но в ограниченном количестве. Приходилось потратить не мало времени, чтобы отстоять очередь за этим лакомством.

3. Импортные джинсы. Их завозили контрабандой, но советского человека это не останавливало. Джинсы занашивали до дыр по несколько лет. В 80-х они стали символом приближающейся свободы.

4. Часы. Особенно «Полёт» и «Слава» — качественные модели, которые говорили о статусе владельца.

5. Среди игрушек популярен был настольный хоккей, машинки. Все мечтали о плюшевых игрушках и роботах на радиоуправлении.

6. Книги. Самая читающая нация не вылезала из библиотек. Советский человек часами стоял в очереди, чтобы купить интересную книгу. Даже дети с нетерпением ждали появления нового выпуска «Мурзилки».

7. Телевизоры. На «Рубин» приходили посмотреть все соседи и родственники. Заполучить такой было непросто. Также, как и другую технику, типа магнитофонов или стиралки «Малютка».

Многое из этого сейчас можно найти только в музее.

Ранее мы рассказывали, как снимался любимый советский фильм. 

Александр Иванов

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38Компенсация за проезд на автомобиле: министр обороны РФ поддержал инициативу Мурманской области

16:05В Териберке волонтеры начали очистку дальних пляжей от мусора

15:17Детей в Мурмашах защитили от опасного штыря

13:41В Мурманской области призвали доносить о сомнительных публикациях в сети

13:15Медики Мурманской области на вертолете спасли туриста на перевале Ферсмана

13:06Прогноз: грузооборот морского порта Мурманск к 2035 году может вырасти до 264 миллионов тонн в год

13:01Экс-глава КРГХ Мурманска по суду не сможет поступить на госслужбу в течение 2 лет

12:48Собаки, люди и трава погрязли в гудроне в Росляково

12:35В природном парке «Териберка» туристов поймали за разведением костра

12:06Прокуратура Мурманска заинтересовалась отключением воды в 283 домах местных жителей

11:40В Кандалакше пожарные спасли человека от огня

10:59Победителя конкурса «Лучший объект — 2024 года» назовут в День строителя

16:31Ошибки российских туристов в отелях: пренебрегают 7 правилами — верх неприличия

16:00Россиянки морщат носы, глядя на то, что делают европейки: в чем их ошибка — какие полезные привычки следует перенять

15:44Надежный рецепт, который точно не подведёт: от таких маринованных огурцов не оторваться

15:30Стоит ли ехать в Абхазию: отзывы туристов — жильё, еда, пляжи и экскурсии

14:29Как не стать обузой для детей в старости: 5 бесценных советов — важны для тех, кому 60-70 лет

14:15«Два сапога — пара…», а дальше знают единицы — сможете продолжить известную поговорку или нет

Все новости