Шашлык на луковой подушке: готовим, не выходя из дома, — в любое время года

Простой рецепт приготовления шашлыка в домашних условиях

Поесть шашлыка хочется не только летом, но и в любое время года. Ароматный шашлык на луковой подушке можно сделать в духовке. Автор канала «Вкусно и полезно» поделилась тонкостями приготовления домашнего шашлыка.

Берём свинину (700-750 г, можно любое мясо, курицу или индейку), нарезаем кусочками, посыпаем перцем, смесью приправ с солью, добавляем 1 ст. л. уксуса и 2-3 ст. л. лимонного сока. Перемешиваем, накрываем крышкой и убираем на 2-3 часа в холодильник.

Репчатый лук (3 шт.) нарезаем кольцами или полукольцами. Засыпаем в миску, добавляем сахар, 1 ст. л. уксуса, соль и немного воды. Перемешиваем и оставляем на 1 час промариноваться.

Берём рукав для запекания и завязываем с одной стороны. Выкладываем лук, сверху кусочки мяса и завязываем. Рукав с мясом кладем в форму или на противень и делаем в рукаве сверху 3-4 прокола.

Запекаем в духовке в течение 45-50 минут. Затем разрезаем рукав и ставим мясо в духовку и готовим до образования румяной корочки. Мясо получается как шашлык, только дымка не хватает.

Ранее мы рассказывали, как приготовить шашлык, не выходя из квартиры.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Сколько комнат вы планируете иметь в своей квартире в новом ЖК? — региональный Минстрой продолжает серию опросов

16:00Заполярные спортсмены привезут с соревнований по пауэрлифтингу в Гонконге призовые медали

15:20Инженеры и менеджеры вышли в лидеры по уровню зарплат в офисе в Мурманской области

14:30Воспользовалась забывчивостью ребенка и украла мобильный телефон — в Мурманске раскрыта кража

14:00Станьте заметнее на дороге: ГИБДД призывает жителей Заполярья использовать на одежде световозвращающие элементы

12:20В деле об исчезновении подростка в Мончегорске поставлена точка

11:30До 1 декабря: УФНС России по Мурманской области напоминает об уплате налогов

10:33В Кировске продолжают создавать мурал с мальчиком

10:01Самая дорогая аренда: дом с роскошным видом на Мурманск сдают за 150 тысяч рублей в сутки

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска. Часть 1

08:20Пора серьёзно задуматься о смене резины на зимнюю — прогноз погоды

18:00Косолапые гости ледового лагеря — как полярники защищают станцию от любопытных животных?

18:32Пить или не пить кофе по утрам: польза и опасности привычного напитка — начинать ли с него утро

18:05Касаются и собственников, и арендаторов: новые правила проживания в многоквартирных домах — начнут действовать уже с 1 декабря

17:04Когда хочется выпечки — а времени в обрез: готовим ленивые пирожки на сковороде за 10 минут

16:31Отправляем георгины на хранение: от погреба до холодильника — куда деть клубни городскому садоводу

16:11От грязи — ни следа: самый простой способ почистить ковёр с помощью двух средств

15:03Дома холодно, а батареи ещё не включили: 5 работающих способов сделать квартиру теплее — проверьте, знаете ли вы о них

Все новости