Российским женщинам мешают стереотипы
В России некоторые женщины после 50 лет начинают постепенно отказываться от модных вещей и не выглядят модно как их ровесницы в Европе. Автор канала «Дамочка на стиле» объяснила причины, почему так происходит.
Мешают российским женщинам выглядеть лучше стереотипы и жизненные установки. Женщина видит красивую вещь и отказывается от покупки под предлогом, что она ей не по возрасту. Вспомните, какой пример подает Моника Белуччи, которая в 50+ выглядит лучше многих 20-летних.
Иногда одеваться стильно мешает страх общественного осуждения — а что люди скажут. Женщины 50+ боятся критики, поэтому одеваются в серую бесформенную одежду. Стилисты призывают не бояться экспериментов с цветами и фасонами. Обычно россиянки откладывают всё хорошее на «потом». Это неправильно. Купите красивый деловой костюм, который подойдет на каждый день.
У многих женщин за 50 в России девиз — жить для других. Они привыкли отказывать себе в удовольствиях. В результате вместо стильного и разнообразного гардероба — скопление унылых, вещей, безнадежно вышедших из моды.
Наиболее частая ошибка — российские женщины 50+ пренебрегают аксессуарами, не придают им значения. А ведь даже небольшие детали способны коренным образом поменять образ. Нужно взять за правило правило! Аксессуары не менее важны, чем одежда.
Ранее мы рассказывали о стильном гардеробе для женщин за 60 лет.
Фото: Freepik