Переворот в мире сырников: лучший в мире рецепт — готовим как шеф-повар

Идеальной каждый раз получается

Все любят сырники, но не у всех получается сделать вкусные, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей». Вот как можно приготовить идеальный.

Нам надо 500 грамм творога. Он должен быть сухой. Если творог влажный, его нужно отжать через марлю. К творогу добавляют одно яйцо и столовую ложку сахара. Сахара лучше больше не добавлять, иначе сырники подгорят.

Дальше в массу кладут 2-3 столовые ложки манки. Манка впитывает лишнюю влагу. Тесто оставляют минут на 15, чтобы манка набухла. Если масса такая же жидкая, то можно подсыпать еще ложку манки.

Из теста лепят маленькие шарики. Каждый шарик обваливают в муке и придают правильную форму. Края можно разровнять, если обрезать их просто стаканом.

Жарим на сковородке с толстым дном. Лучше всего на подсолнечном масле. Огонь должен быть средний. Жарят по 2 минуты с каждой стороны до золотистости. Крышкой накрывать не надо.

Ранее мы поделились рецептом идеального сырника.

Галина Широкова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06«Листочки получили, ничего не понятно»: В Апатитах разбираются с корректировкой по отоплению

18:04Мать Ковдора, рабочий человек, суперкарьер: 9-тиэтажки в Мурманской области украсят муралами

18:01В Мурманской области проверяют безопасность пассажироперевозок

17:10Билайн показал рост ключевых показателей в цифромом сегменте

17:05Коллеги и соцсети: жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе

16:15Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей

16:03Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]

15:14Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта

14:02Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов

13:32Ямочный ремонт во дворах Мурманска будет завершён к 1 сентября — Иван Лебедев

13:15В природном парке «Териберка» Мурманской области обнаружены запуски дронов

13:00«За Полярной звездой, на родине льда»: Мончегорск отметил 90-летие компании «Норникель» фестивалем «Норникель Медиафест»

07:40Творог не укрепит ваши кости: врач из СССР развеял популярный миф о кисломолочном продукте

06:00В августе и сентябре опудриваю куст смородины смесью: метод моего дела до сих пор эффективен — вредители уничтожены, а ягоды крупные

04:45Гороскоп на вторник, 19 августа 2025 года, для каждого знака Зодиака: Тельцам — важные новости, Львам — щедрый подарок

04:12Цвет, форма и размер: простые правила выбора вкусного арбуза — советы от жителей юга

03:00Сложная головоломка: цифры римские, а задача привычная — надо найти решение, переместив 1 спичку

02:00Если талия расплылась — надо решать проблемы с печенью: как избавиться от ее ожирения

Все новости