Идеальная манка: рецепт из СССР — получится та самая, как в детском саду

Нежная молочная каша, которую все помнят с детства

Для приготовления нужны молоко, манная крупа, немного сахара, соль и сливочное масло, рассказал автор канала «Готовить — это просто. Пошаговые рецепты любимых домашних блюд». На 500 мл молока берут 3 столовые ложки манки.

Молоко надо вылить в кастрюлю и поставить на средний огонь. Пока оно нагревается, манку надо просеить через сито. Так не будет никаких комочков.

Когда молоко закипит, огонь надо сбавить. Тонкой струйкой надо всыпать манку и всё время помешивать. Туда же щепотку соли и ложечку сахара.

Кашу надо варить 3-5 минут и не постоянно помешивать. Манка получится однородная и весьма густая. А в конце надо добавить сливочное масло.

Как выключите огонь, кастрюлю надо накрыть крышкой и дасть каше настояться ещё 2-3 минуты. Так будет нежнее и воздушнее.

Подавайте её тёплую. Можно украсить ягодками, полить медом или вареньем.

Рынее мы поделились тем самым рецептом сырников.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:17Арктика в безопасности? Назван самый защищенный от природных катаклизмов регион России

17:47Непогода не помеха: 140 дорожников вышли на улицы Мурманска перед Днем России

17:33Комедию про богов будут снимать в Мурманске за средства гранта

17:33«Нам ждать, когда крыша упадет на голову? Или замкнет электрику, и деревянный дом вспыхнет как спичка?»: интересуются жители старой мурманской двухэтажки

17:31Нарасхват: в Мурманской области на одного соискателя приходится сразу 7 вакансий

16:43Развивать пятое поколение мобильной связи одинаково важно и в корпоративном, и в частном сегменте — Т2

16:35«У детей прямо на глазах было разрушено одно из немногих мест притяжения в поселке»: жалуются жители Нивского на снос игровой площадки

16:24«Ты здесь»: Мурманские киноделы снимают короткометражку в Мончегорске про знакомство в Сети

16:17Хватит и 7500: мурманский врач Юлия Смирнова развенчала миф о 10 тысячах шагов

16:00Библиотекарю из Мурманска вручили награду Минкульта РФ

15:27Мастер-класс от чемпиона: кировский самбист Антон Трушенко поделился секретами побед

15:15Впал в кому: Состояние тренера из шахматного клуба Мурманска ухудшилось

18:03Ржаная мастырка для рыбалки: домашняя прикормка из гороха и манки — универсальное средство работает и как насадка, и как заброс

16:32Самостоятельная покраска дверей в доме: правильный выбор краски в сочетании с правильной шлифовкой и грунтовкой

15:02Домашние конфеты «Коровка»: ностальгический десерт из доступных ингредиентов

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

Все новости