О снижении спроса на молочную продукции говорит статистика
Российские граждане стали меньше покупать и употреблять молочной продукции. Таковы данные компании «Нильсен», сообщает дзен-канал «Комсомольская правда».
С начала 2025 года особенно резко снизился спрос на такую молочную продукцию, как молоко, ряженка и сливочное масло. Так, с января по июль продажи стерилизованного молока снизились на 10,8%, сливочного масла и маргарина — на 10,7%, ряженки — на 6,6%.
Отмечается, что за 7 месяцев масло и маргарин подорожали на 34%, а кисломолочные продукты, например, ряженка, — на 22%.
По мнению экспертов, главная причина снижения спроса россиян на молочку связано с повышением цен на данную продукцию.
Представители торговых сетей констатируют, что россияне действительно стали экономить и реже покупают даже самые привычные молочные продукты.
Ранее мы рассказывали, зачем пить всего один стакан молока в день.
Фото: Freepik