Глава города-героя Мурманска Иван Лебедев поделился кадрами, которые сняли камеры у Чистого ручья. Здесь группа молодых людей разгромила объекты благоустройства.
Лебедев обозначил, что, учитывая характер деяний, вандалам будет предъявлено обвинение по ст. 214 УК РФ («Вандализм») и ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).
Градоначальник выразил уверенность, что личности вандалов будут установлены, и цена восстановления объекта ляжет на них или их родителей. Также мэр призвал не оставаться равнодушными и сообщать об актах вандализма, если вы стали их свидетелями.
Ранее мы писали про вандализм подростков на спортплощадке в Североморске.
Сейчас также читают: Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому
Фото: стоп-кадр из видео
Соответствует редакционной политике
