Вот и прошло то время, когда мы плавно «перевалили» экватор августа. Лето в нормальных широтах ещё идёт, а в Мурманской области, кажется, уже начало осени. Да, сегодня, в субботу, 15 августа, согласно данным УГМС, температура воздуха днём прогреется до +20, но в большинстве районов Кольского Заполярья будет едва ли больше +16. Ночные заморозки до –2 говорят о том, что настоящие холода не за горами.
В областном центре, как и по всей области, могут быть небольшие дожди, температура воздуха +18. Такую погоду принёс в Заполярье циклон в Норвежском море. Придёт ли в регион настоящее лето хотя бы ещё на пару дней, синоптики не уточняют.
Любителям тихой охоты также стоит быть порасторопнее: заморозки говорят о том, что сезон сбора грибов закончится очень быстро, а вот бруснику можно собирать и после лёгких минусов на градуснике ночью.
Недавно мы рассказывали о том, сколько в Мурманске стоит морошка.
Сейчас также читают: «Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону
Соответствует редакционной политике
Фото: Nord-News
