19.11.12

Власть и бизнес смотрят в будущее с оптимизмом

Власть и бизнес смотрят в будущее с оптимизмом

19 ноября в областном центре региона была открыта I Мурманская международная деловая неделя. Как отметила губернатор Марина Ковтун, все мероприятия в программе Деловой недели имеют практический характер. Первым таким событием стало подписание значимых для Мурманской области инвестиционных соглашений: с холдингом «Теплоком», госкорпорацией «Росатом», «Газпромбанком» и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
В рамках сотрудничества правительства Мурманской области с холдингом «Теплоком» планируется реализовать шесть проектов по энергосбережению - от оснащения сетей приборами учета до строительства новых систем тепло- и водоснабжения. При этом «Теплоком» намерен привлекать внебюджетные инвестиции, их общая сумма составит около 6 млрд рублей.
Соглашение с «Росатомом» предусматривает не только дальнейшее развитие атомной отрасли на территории области, но и стимулирование инноваций и бизнеса в Полярных Зорях.
«Газпромбанк» планирует участвовать в реализации программ социально-экономического развития Мурманской области, включая ипотечное кредитование населения.
С общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» подписано соглашение о сотрудничестве в реализации национальной предпринимательской инициативы по развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата в регионах России, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила: «В рамках Деловой недели бизнес-объединения области планируют подписать соглашение о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Кроме того, 20 ноября на конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом» будут подписаны меморандумы о сотрудничестве с компаниями «Статойл» и «Тоталь». Эти мероприятия направлены на привлечение в регион инвестиций и повышение благосостояния жителей края».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

17:47Крещенские морозы 2026: где в России будет до — 40°C и как подготовиться

17:24Результат стирает грани: как подкармливать цветущие перцы — советы опытного агронома

17:06Задатки гения: тест по математике из 6 задач завалили 8 из 10 взрослых — и тут мозг поплыл!

16:34Прошлый век и колхоз: эти 5 старомодных решений в ванной бесят дизайнеров в 2026 году

Все новости