01.02.13

АПК Мурмана преподнесли министру Николаю Фёдорову «на блюдечке»

АПК Мурмана преподнесли министру Николаю Фёдорову  «на блюдечке»

1 февраля министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров с рабочим визитом находился в Мурманской области, где ознакомился с работой самого крупного молокопроизводящего предприятия региона «Тулома» и птицефабрикой «Мурманская» - единственным в области производителем мяса бройлеров.
Николай Фёдоров поинтересовался состоянием кормовой базы, которая является прочной основой для развития высокопродуктивного и высокопроизводительного молочного животноводства. «Как говорят в народе, хорошо тому коров водить, кто умеет молоко доить. Правильно организованное, полноценное кормление не только способствует повышению продуктивности сельскохозяйственных животных, но и существенно снижает себестоимость животноводческой продукции», - подчеркнул министр.
После посещения племрепродуктора «Тулома» Николай Фёдоров направился в посёлок Молочный Кольского района, где находится птицефабрика «Мурманская». Федеральному министру продемонстрировали реконструированные птичники с полной автоматизацией процессов. Во время осмотра производственных помещений генеральный директор птицефабрики Владимир Мазур подчеркнул, что нововведения коснулись не только технической стороны производства, но и внешнего облика продукции вплоть до изменения дизайна упаковки. Самое главное для мурманчан - всё это не сказалось на цене.
Рабочая поездка главы Минсельхоза России продолжилась в Мурманском морском рыбном порту, где Николай Фёдоров принял участие в работе круглого стола «О законодательном и нормативно-правовом обеспечении рыболовства».

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Рыбакам упростили жизнь: Госдума разрешила перегружать улов без двойного контроля пограничников

22:48Куда пойти с ребенком 1 июня: глава Мурманска опубликовал праздничную программу к Дню защиты детей

21:31Налоговый рай в Заполярье: за какие проекты 11 бизнесменов Мурманской области получили награды?

20:37Россия строит новые атомные ледоколы с опережением графика: на очереди «Чукотка» и «Ленинград»

20:16Из Заполярья в легендарную «Берёзку»: 19-летняя танцовщица из Апатитов покорила Москву

19:39Масштабная уборка в Мурманске: на каких улицах наводят порядок и куда жаловаться на грязь?

19:35«Любит, когда гладят по попе и за ухом»: в Мурманске бесплатно отдают британскую кошку

19:14Драма в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике голодный медведь разорил гнездо редкой птицы

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

00:02Пирожки по-деревенски: готовим тесто, которое хранится до 3 дней — любая начинка подойдёт

22:26Как изменить привычную яичницу до неузнаваемости — томаты без кожуры, сливочное масло и сыр

21:07Ошибки при окучивании картошки: как не навредить урожаю в жаркое лето

19:35Тирамису дома: как приготовить классический итальянский десерт без похода в кафе

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

Все новости