Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

26.03.2019, 15:22 Новости / Политика

После официального подтверждения отставки министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина местные жители и региональные журналисты стали гадать, кто теперь возглавит Минздрав Заполярья.

В тройку лидеров возможных кандидатов, судя по публикациям в соцсетях, в настоящий момент входят главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Баяндина Александра Будова, главврач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев и главврач Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова Олег Минин.

Между тем, Александре Будовой региональные СМИ уже не в первый раз пророчат должность министра здравоохранения Мурманской области. Еще год назад в Заполярье ожидалось, что она займет данный пост, однако информация не подтвердилась, и Валерий Перетрухин остался министром до настоящего момента.

Местные жители также предполагают в соцсетях, что данная должность могла освободиться, так сказать, и для «своих», подразумевая, что в результате новый врио губернатора заведет в регион команду своих проверенных людей.

Пока в правительстве Мурманской области не комментируют дальнейшую судьбу будущей вакантной должности. Nord-News сейчас ожидает ответ на волнующий многих вопрос.

Стоит отметить, что Валерий Перетрухин будет освобожден от должности главы Минздрава 1 апреля 2019 года - чуть меньше, чем через неделю. Скорее всего, за это время и станет известно имя следующего министра в нашем регионе.

Напомним, Валерий Перетрухин возглавил Минздрав Мурманской области в феврале 2013 года. До этого работал главным врачом Мурманской детской городской больницы с 2006 года.

С 1990 по 2006 год был заместителем председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска.

В 1989-1990 годах работал врачом-педиатром Октябрьского района детской поликлиники №2 в Мурманске.

В 1986-1987 годах был врачом-интерном детской городской больницы №2 в Мурманске и врачом-педиатром родильного дома №1 в Мурманске.

А в 1985-1986 годах работал фельдшером Ленинградской станции скорой медицинской помощи.

Валерий Перетрухин родился в 1963 году в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. В 1986 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Женат, четверо детей.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости