Новости / Политика

Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

26.03.2019, 15:22 Новости / Политика

После официального подтверждения отставки министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина местные жители и региональные журналисты стали гадать, кто теперь возглавит Минздрав Заполярья.

В тройку лидеров возможных кандидатов, судя по публикациям в соцсетях, в настоящий момент входят главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Баяндина Александра Будова, главврач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев и главврач Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова Олег Минин.

Между тем, Александре Будовой региональные СМИ уже не в первый раз пророчат должность министра здравоохранения Мурманской области. Еще год назад в Заполярье ожидалось, что она займет данный пост, однако информация не подтвердилась, и Валерий Перетрухин остался министром до настоящего момента.

Местные жители также предполагают в соцсетях, что данная должность могла освободиться, так сказать, и для «своих», подразумевая, что в результате новый врио губернатора заведет в регион команду своих проверенных людей.

Пока в правительстве Мурманской области не комментируют дальнейшую судьбу будущей вакантной должности. Nord-News сейчас ожидает ответ на волнующий многих вопрос.

Стоит отметить, что Валерий Перетрухин будет освобожден от должности главы Минздрава 1 апреля 2019 года - чуть меньше, чем через неделю. Скорее всего, за это время и станет известно имя следующего министра в нашем регионе.

Напомним, Валерий Перетрухин возглавил Минздрав Мурманской области в феврале 2013 года. До этого работал главным врачом Мурманской детской городской больницы с 2006 года.

С 1990 по 2006 год был заместителем председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска.

В 1989-1990 годах работал врачом-педиатром Октябрьского района детской поликлиники №2 в Мурманске.

В 1986-1987 годах был врачом-интерном детской городской больницы №2 в Мурманске и врачом-педиатром родильного дома №1 в Мурманске.

А в 1985-1986 годах работал фельдшером Ленинградской станции скорой медицинской помощи.

Валерий Перетрухин родился в 1963 году в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. В 1986 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Женат, четверо детей.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости