Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

26.03.2019, 15:22 Новости / Политика

После официального подтверждения отставки министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина местные жители и региональные журналисты стали гадать, кто теперь возглавит Минздрав Заполярья.

В тройку лидеров возможных кандидатов, судя по публикациям в соцсетях, в настоящий момент входят главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Баяндина Александра Будова, главврач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев и главврач Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова Олег Минин.

Между тем, Александре Будовой региональные СМИ уже не в первый раз пророчат должность министра здравоохранения Мурманской области. Еще год назад в Заполярье ожидалось, что она займет данный пост, однако информация не подтвердилась, и Валерий Перетрухин остался министром до настоящего момента.

Местные жители также предполагают в соцсетях, что данная должность могла освободиться, так сказать, и для «своих», подразумевая, что в результате новый врио губернатора заведет в регион команду своих проверенных людей.

Пока в правительстве Мурманской области не комментируют дальнейшую судьбу будущей вакантной должности. Nord-News сейчас ожидает ответ на волнующий многих вопрос.

Стоит отметить, что Валерий Перетрухин будет освобожден от должности главы Минздрава 1 апреля 2019 года - чуть меньше, чем через неделю. Скорее всего, за это время и станет известно имя следующего министра в нашем регионе.

Напомним, Валерий Перетрухин возглавил Минздрав Мурманской области в феврале 2013 года. До этого работал главным врачом Мурманской детской городской больницы с 2006 года.

С 1990 по 2006 год был заместителем председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска.

В 1989-1990 годах работал врачом-педиатром Октябрьского района детской поликлиники №2 в Мурманске.

В 1986-1987 годах был врачом-интерном детской городской больницы №2 в Мурманске и врачом-педиатром родильного дома №1 в Мурманске.

А в 1985-1986 годах работал фельдшером Ленинградской станции скорой медицинской помощи.

Валерий Перетрухин родился в 1963 году в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. В 1986 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Женат, четверо детей.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Школьники массово идут в суды: в Мурманской области проходит акция «Доступно о праве»

17:34Марафон практик: как Мурманск и Минск будут развивать совместное образование

16:31Мурманские пожарные рассказали, что делать, если из мусоропровода идет дым

15:55Главы округов Мурманска выйдут во дворы: график встреч с горожанами на 27–29 октября

14:43Никакой мойвы до 2028 года: ученые заявили о критическом дефиците рыбы в Арктике

14:19Мурманские трудинспекторы рассказали о гарантиях для работающих студентов

13:51Падают целиком: ученые в Кировске объяснили, почему ураган вырывает заполярные деревья с корнем

13:20Мурманские врачи рассказали, что недостаток йода нельзя определить только по симптомам

12:27Камушки, которые светятся: где в Мурманске можно посмотреть на минералы в ультрафиолете

11:19Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, осень в Заполярье и психология отношений

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 100 лет Мурманскому краеведению

09:24Хоккей на льду арктического озера — Северный флот провел самый высокоширотный матч на Земле Александры

13:38Выглядят на миллион: 5 теплых свитеров из масс-маркета, которые скроют живот и согреют в ноябре

11:50Забытый рецепт иммунного взвара из СССР: всего 4 плода поставят на ноги за один вечер

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

Все новости