Кто возглавит Минздрав в Мурманской области

26.03.2019, 15:22 Новости / Политика

После официального подтверждения отставки министра здравоохранения Мурманской области Валерия Перетрухина местные жители и региональные журналисты стали гадать, кто теперь возглавит Минздрав Заполярья.

В тройку лидеров возможных кандидатов, судя по публикациям в соцсетях, в настоящий момент входят главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Баяндина Александра Будова, главврач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев и главврач Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова Олег Минин.

Между тем, Александре Будовой региональные СМИ уже не в первый раз пророчат должность министра здравоохранения Мурманской области. Еще год назад в Заполярье ожидалось, что она займет данный пост, однако информация не подтвердилась, и Валерий Перетрухин остался министром до настоящего момента.

Местные жители также предполагают в соцсетях, что данная должность могла освободиться, так сказать, и для «своих», подразумевая, что в результате новый врио губернатора заведет в регион команду своих проверенных людей.

Пока в правительстве Мурманской области не комментируют дальнейшую судьбу будущей вакантной должности. Nord-News сейчас ожидает ответ на волнующий многих вопрос.

Стоит отметить, что Валерий Перетрухин будет освобожден от должности главы Минздрава 1 апреля 2019 года - чуть меньше, чем через неделю. Скорее всего, за это время и станет известно имя следующего министра в нашем регионе.

Напомним, Валерий Перетрухин возглавил Минздрав Мурманской области в феврале 2013 года. До этого работал главным врачом Мурманской детской городской больницы с 2006 года.

С 1990 по 2006 год был заместителем председателя комитета по здравоохранению администрации города Мурманска.

В 1989-1990 годах работал врачом-педиатром Октябрьского района детской поликлиники №2 в Мурманске.

В 1986-1987 годах был врачом-интерном детской городской больницы №2 в Мурманске и врачом-педиатром родильного дома №1 в Мурманске.

А в 1985-1986 годах работал фельдшером Ленинградской станции скорой медицинской помощи.

Валерий Перетрухин родился в 1963 году в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. В 1986 году окончил Ленинградский ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Женат, четверо детей.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Андрей Чибис прокомментировал отставку министра.

Сейчас читают также: В Мурманске на Кольском ночью сгорели два Mercedes

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33С собакой в музей: гид из Колы привел необычного посетителя на выставку

23:15В Мурманске обновляют дорожные знаки и разметку

22:04Театр уехал — выставка осталась: «Сопки» зовут на экспозицию о Николае Гоголе

21:44Мурманск признан идеальной базой для Арктики: эксперты сравнили порт Заполярья с Петербургом

21:27«Теневой флот» в Арктике: Норвегия бьет тревогу из-за переизыбка танкеров у своих берегов

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

23:33Хиты маникюра 2026: ТОП-5 статусных трендов — что диктует мода в этом сезоне

22:27Позор для взрослого: эти примеры из 6 класса решат лишь единицы — проверьте свой IQ на простых дробях

21:34Эти продукты «выключают» простуду: секрет крепкого здоровья на 70% зависит от завтрака

20:32Вычёркивают навсегда: эти 3 знака зодиака безжалостно расстаются с людьми — рвут связи в один миг

20:03Тест на рекорд эрудиции: эти 6 фактов истории пропустили мимо ушей 95% людей

19:03Минимум теста — гора начинки: готовлю чудо-пирог из того, что есть в холодильнике

Все новости