Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

26.04.2019, 10:00 Новости / Политика

Известный политтехнолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации» Илья Паймушкин на своей странице в Facebook подвел первые итоги работы врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

«Среди регионов, где Владимиром Путиным назначены временно исполняющие обязанности губернаторов, просто нельзя не выделить Мурманскую область, - пишет Илья Паймушкин. - Всего месяц регион возглавляет Андрей Чибис, но уже можно судить о принципах его работы. Чибис представляет современный тип молодого, но высококвалифицированного специалиста федерального уровня. В работе он предпочитает открытость».

Эксперт отмечает, что главный принцип работы Андрея Чибиса - это открытость в самом широком понимании этого слова. Доступность для граждан, поскольку активно передвигается по территории и объектам без предварительного согласования маршрута. Последнее могли наблюдать жители Мурманска, когда к ним на улице и в магазинах подходил глава региона, посетители поликлиники в Кандалакше. Неформальный подход, свободное общение, вопросы о самом наболевшем.

За первый месяц работы Андрей Чибис вошел в число лучших губернаторов-блоггеров в России. Но это также следует отнести к его открытости: онлайн-трансляции заседаний правительства, информация о мероприятиях и поездках.

«За месяц он наметил приоритеты в работе, это жесткая экономия в структуре органов государственной власти, поддержка социальных объектов, развитие медицины, создание рабочих мест, тарифы, снижение мазутозависимости, развитие транспортной сети и т.д.», - резюмирует Илья Паймушкин.

А какой из приоритетов в работе губернатора самым важным кажется вам?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости