Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

26.04.2019, 10:00 Новости / Политика

Известный политтехнолог, руководитель агентства «Социальные коммуникации» Илья Паймушкин на своей странице в Facebook подвел первые итоги работы врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

«Среди регионов, где Владимиром Путиным назначены временно исполняющие обязанности губернаторов, просто нельзя не выделить Мурманскую область, - пишет Илья Паймушкин. - Всего месяц регион возглавляет Андрей Чибис, но уже можно судить о принципах его работы. Чибис представляет современный тип молодого, но высококвалифицированного специалиста федерального уровня. В работе он предпочитает открытость».

Эксперт отмечает, что главный принцип работы Андрея Чибиса - это открытость в самом широком понимании этого слова. Доступность для граждан, поскольку активно передвигается по территории и объектам без предварительного согласования маршрута. Последнее могли наблюдать жители Мурманска, когда к ним на улице и в магазинах подходил глава региона, посетители поликлиники в Кандалакше. Неформальный подход, свободное общение, вопросы о самом наболевшем.

За первый месяц работы Андрей Чибис вошел в число лучших губернаторов-блоггеров в России. Но это также следует отнести к его открытости: онлайн-трансляции заседаний правительства, информация о мероприятиях и поездках.

«За месяц он наметил приоритеты в работе, это жесткая экономия в структуре органов государственной власти, поддержка социальных объектов, развитие медицины, создание рабочих мест, тарифы, снижение мазутозависимости, развитие транспортной сети и т.д.», - резюмирует Илья Паймушкин.

А какой из приоритетов в работе губернатора самым важным кажется вам?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости