Принят во втором чтении законопроект о господдержке предпринимательства в Арктике

23.06.2020, 16:13 Новости / Политика

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы во втором чтении был принят законопроект «О Государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» и два законопроекта спутника «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» в связи с принятием вышеупомянутого закона.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер.

- Работа над этими очень важными для нашего региона законопроектами активно велась последние полгода. После принятия в первом чтении была создана рабочая группа, в которой коллеги доверили мне быть заместителем руководителя, и было отработано более 100 поправок, внесённых депутатами Госдумы, членами Совета Федераций, органами государственной власти северных регионов, в том числе и Мурманской области, представителями бизнес-сообщества, - отметил Алексей Веллер.

Он также подчеркнул, что работа над законом не прекращалась, несмотря на сложности, которые наблюдались из-за эпидемии коронавируса.

В третьем чтении Госдума будет рассматривать данные законопроекты в начале июля.

Алексей Веллер выразил уверенность, что они будут приняты, и уже с осени начнут работать.

- Это очень важно для развития всей Арктической зоны страны, в том числе и Мурманской области! Я уже рассказывал о наиболее интересных преференциях для Северного бизнеса предусмотренных в этих законах, но, наверное, мы об этом будем говорить ещё не раз, - подытожил депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области.

Фото: Алексей Веллер

Сейчас также читают: Завтра в Мурманск прибудет первый пассажирский поезд из СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:51Андрей Чибис объявил новые даты Мурманского лыжного марафона в 2027 году: регистрация стартует 1 ноября

13:20Школьники из Мурманской области могут выиграть поездку в Вотчину Деда Мороза

12:40Мурманская туристическая компания заплатит за выдворение незаконно трудоустроенных мигрантов

12:35Мурманский гид предупредил об экологических рисках новой дороги к Партомчоррскому месторождению

12:32Хранителю истории Арктики — 80 лет: Военно-морской музей Северного флота открывает три уникальные выставки в Мурманске

12:20На дорогах Заполярья за сутки 2 человека погибли и 4 получили травмы

11:58Арктическому бестселлеру «Земля Санникова» — 100 лет: шедевр Обручева переиздадут с уникальной графикой

11:43В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали компьютеры

11:24Эксперты выяснили, ради кого россияне чаще всего подключают сервис «Вторая рука»

10:45Мурманский Роспотребнадзор изъял из оборота более 500 килограммов некачественной мясной продукции

10:43Менингит из-за прогулки без шапки в Заполярье: миф или реальная угроза на Крайнем Севере?

10:23Названы самые распространённые схемы мошенничества против пенсионеров

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

11:00Никогда не сочетайте тыкву с молоком: главная ошибка осеннего меню, убивающая иммунитет

10:44Забытый рецепт из СССР: мясная солянка «как у бабушки», которая согреет в промозглый октябрь

07:405 внедорожников до 1,5 млн, которые не сгниют после первой зимы: что покупают сами перекупы

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

Все новости