Принят во втором чтении законопроект о господдержке предпринимательства в Арктике

23.06.2020, 16:13 Новости / Политика

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы во втором чтении был принят законопроект «О Государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации» и два законопроекта спутника «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» в связи с принятием вышеупомянутого закона.

Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области Алексей Веллер.

- Работа над этими очень важными для нашего региона законопроектами активно велась последние полгода. После принятия в первом чтении была создана рабочая группа, в которой коллеги доверили мне быть заместителем руководителя, и было отработано более 100 поправок, внесённых депутатами Госдумы, членами Совета Федераций, органами государственной власти северных регионов, в том числе и Мурманской области, представителями бизнес-сообщества, - отметил Алексей Веллер.

Он также подчеркнул, что работа над законом не прекращалась, несмотря на сложности, которые наблюдались из-за эпидемии коронавируса.

В третьем чтении Госдума будет рассматривать данные законопроекты в начале июля.

Алексей Веллер выразил уверенность, что они будут приняты, и уже с осени начнут работать.

- Это очень важно для развития всей Арктической зоны страны, в том числе и Мурманской области! Я уже рассказывал о наиболее интересных преференциях для Северного бизнеса предусмотренных в этих законах, но, наверное, мы об этом будем говорить ещё не раз, - подытожил депутат Государственной Думы РФ от Мурманской области.

Фото: Алексей Веллер

Сейчас также читают: Завтра в Мурманск прибудет первый пассажирский поезд из СПб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Росляково алкогольные посиделки двух приятелей закончились уголовным делом

12:26В Печенге капитально ремонтируют легендарный мемориал «Земля единения»

12:04В Кандалакшском заливе заметили краснокнижную моржиху с детёнышем: эксперты просят не искать животных

11:43Администрацию Верхнетуломской школы наказали за сокрытие несчастного случая

11:23Прерванный войной: в Мурманске спустя 85 лет доиграли легендарный футбольный матч 1941 года

10:45Ночью ушла из дома и не вернулась: в Мурманске ищут 11-летнюю девочку

10:32Мурманчан серебряного возраста зовут сотворить куклу «Радостея» на бесплатном мастер-классе

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Вместо уроков — DDoS-атаки: как взламывают сайты компаний с помощью одной кнопки

09:50В Мурманской области матроса осудили за госизмену: 15 лет военный-контрактник проведет в не столь отдаленных местах

09:14Судьба моста в Алакуртти: глава округа сообщил об изменении плана после экспертизы

09:02Теплоход «Клавдия Еланская» отменяет рейсы в Островной: как записаться на вертолет

08:20Суровое мурманское лето: в столице региона будет не больше +8

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

09:02Лилии затмят другие цветы — секрет долгой бутонизации: время кормить правильно

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

Все новости