Новости / Политика

Депутат Госдумы Алексей Веллер выступил в поддержку Александра Накая

04.09.2020, 14:31 Новости / Политика

Депутат Государственной Думы Алексей Веллер прокомментировал ситуацию, связанную с увольнением руководителя городского учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая, выступив в его поддержку.

Алексей Веллер отметил, что при осуществлении реконструкции сквера у памятника Кирову в Мурманске подрядчик действительно выполнил работу крайне некачественно и с вопиющим браком. Далее этот результат и был принят городским учреждением «Парки и скверы».

- Для меня было важно, как будет решен вопрос с исправлением некачественно выполненных работ в сквере у памятника Кирову. В летний период я внимательно наблюдал за ходом строительных работ. В начале августа оценил их результат и как строитель с 30-летним стажем могу весьма ответственно сказать, что на сегодняшний день работы выполнены качественно, сквер находится в очень хорошем состоянии и итоговый результат можно оценить на твердую 4+, - отметил депутат Госдумы.

Кроме того, эти работы подрядчик производил за свой счет, а город удержал с него штрафы за просрочку выполнения контракта.

- Вина Александра Накая как руководителя организации-заказчика, безусловно, присутствует. По моему мнению, его главная вина заключается в том, что в конце осени прошлого года он не решился приостановить работы на объекте и не отказался их принимать, - пояснил Алексей Веллер.

При это он напомнил, что за последние годы Александр Накай и возглавляемый им коллектив «Мурманские городские парки и скверы» организовали и осуществили колоссальную работу по благоустройству Мурманска. А также Александр Накай получил поддержку мурманчан, которые год назад избрали его депутатом Совета депутатов города.

- Поэтому я считаю, что недопустимо делать из Александра Накая стрелочника и мальчика для битья, - резюмировал Алексей Веллер.

Ранее сообщалось, что мурманский политический совет ВПП «Единая Россия» написал письмо, в котором официально обратился к главе администрации областного центра Евгению Никора по сложившейся ситуации вокруг коллеги-однопартийца Александра Накая.

А глава Мурманска Андрей Сысоев рассказал, что обстоятельства и причины увольнения Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Также Андрей Сысоев обратился к Евгению Никора с требованием предоставить официальные документы, подтверждающие правомерность увольнения Александра Накая, а в случае несоответствия действительности распространенных сведений об его увольнении сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города, а также сделать это опровержение.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сделавшему селфи рядом с трупом мурманчанину дали 8 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

Все новости