Эксперты обсудили в Мурманске конкурентность на выборах

16.07.2021, 15:13 Новости / Политика

В четверг, 15 июля в режиме видеоконференции экспертное сообщество обсудило доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкурентности на выборах последних лет. Тема объединила общественников Мурманской области, республик Коми, Карелии, Саха (Якутия), Бурятии и Камчатского края.

Также к дискуссии подключились члены Общественной палаты Мурманской области, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«До единого дня голосования осталось чуть больше двух месяцев. Эксперты Независимого общественного мониторинга отмечают, что на протяжении последних лет в Российской Федерации наблюдается увеличение уровня конкурентности на выборах всех уровней», - отметила руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт НОМ Юлия Величко.

Эксперт уверена, что предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу не станет исключением. По ее мнению, выборы в этом году пройдут транспарентно, с соблюдением прав всех участников электорального процесса. Это также будет способствовать повышению конкурентности и легитимности выборов.

Ранее Общественная палата заключала соглашения лишь с парламентскими партиями. Однако, особенностью текущего политического сезона является активизация деятельности малых партий. Что также свидетельствует о росте политической конкуренции и привлечёт дополнительное внимание избирателей к выборам.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:30Кофе, обжаренный в Мурманске и ириски с солью Белого моря: Гастрономическая приманка для туристов в Кандалакше

16:05T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research

16:00Мошенники пытались похитить у пенсионеров из Кандалакши 3 миллиона рублей

15:44Жители Апатитов жалуются на «содранный» асфальт на дорогах

15:33Роботы, история и пуфы: в Мурманске показали будущий детский центр «Информик» на Буркова

15:03В лесу под Апатитами появились скелеты динозавров

14:50Служу отечеству: курсанты МАУ приняли присягу

14:35Шашлычников в Мурманске стали вызывать чаще на 56%

14:23Замкнутый круг Арктики: ученые выяснили, как пожары уничтожают снежный покров Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости