Эксперты обсудили в Мурманске конкурентность на выборах

16.07.2021, 15:13 Новости / Политика

В четверг, 15 июля в режиме видеоконференции экспертное сообщество обсудило доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкурентности на выборах последних лет. Тема объединила общественников Мурманской области, республик Коми, Карелии, Саха (Якутия), Бурятии и Камчатского края.

Также к дискуссии подключились члены Общественной палаты Мурманской области, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«До единого дня голосования осталось чуть больше двух месяцев. Эксперты Независимого общественного мониторинга отмечают, что на протяжении последних лет в Российской Федерации наблюдается увеличение уровня конкурентности на выборах всех уровней», - отметила руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт НОМ Юлия Величко.

Эксперт уверена, что предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу не станет исключением. По ее мнению, выборы в этом году пройдут транспарентно, с соблюдением прав всех участников электорального процесса. Это также будет способствовать повышению конкурентности и легитимности выборов.

Ранее Общественная палата заключала соглашения лишь с парламентскими партиями. Однако, особенностью текущего политического сезона является активизация деятельности малых партий. Что также свидетельствует о росте политической конкуренции и привлечёт дополнительное внимание избирателей к выборам.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

Все новости