Эксперты обсудили в Мурманске конкурентность на выборах

16.07.2021, 15:13 Новости / Политика

В четверг, 15 июля в режиме видеоконференции экспертное сообщество обсудило доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкурентности на выборах последних лет. Тема объединила общественников Мурманской области, республик Коми, Карелии, Саха (Якутия), Бурятии и Камчатского края.

Также к дискуссии подключились члены Общественной палаты Мурманской области, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«До единого дня голосования осталось чуть больше двух месяцев. Эксперты Независимого общественного мониторинга отмечают, что на протяжении последних лет в Российской Федерации наблюдается увеличение уровня конкурентности на выборах всех уровней», - отметила руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт НОМ Юлия Величко.

Эксперт уверена, что предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу не станет исключением. По ее мнению, выборы в этом году пройдут транспарентно, с соблюдением прав всех участников электорального процесса. Это также будет способствовать повышению конкурентности и легитимности выборов.

Ранее Общественная палата заключала соглашения лишь с парламентскими партиями. Однако, особенностью текущего политического сезона является активизация деятельности малых партий. Что также свидетельствует о росте политической конкуренции и привлечёт дополнительное внимание избирателей к выборам.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:47В Кировске столкнулись «Киа» и «УАЗ»: водителю иномарки грозит штраф и лишение прав

15:45Апатитчанке из-за долгов по налогам более 300 тысяч рублей запретили загранпоездки

15:44Врачи столкнулись с редкой смертельной патологией из-за брака между кузенами: младенца не спасли

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости