Новости / Политика

Эксперты обсудили в Мурманске конкурентность на выборах

16.07.2021, 15:13 Новости / Политика

В четверг, 15 июля в режиме видеоконференции экспертное сообщество обсудило доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкурентности на выборах последних лет. Тема объединила общественников Мурманской области, республик Коми, Карелии, Саха (Якутия), Бурятии и Камчатского края.

Также к дискуссии подключились члены Общественной палаты Мурманской области, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«До единого дня голосования осталось чуть больше двух месяцев. Эксперты Независимого общественного мониторинга отмечают, что на протяжении последних лет в Российской Федерации наблюдается увеличение уровня конкурентности на выборах всех уровней», - отметила руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт НОМ Юлия Величко.

Эксперт уверена, что предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу не станет исключением. По ее мнению, выборы в этом году пройдут транспарентно, с соблюдением прав всех участников электорального процесса. Это также будет способствовать повышению конкурентности и легитимности выборов.

Ранее Общественная палата заключала соглашения лишь с парламентскими партиями. Однако, особенностью текущего политического сезона является активизация деятельности малых партий. Что также свидетельствует о росте политической конкуренции и привлечёт дополнительное внимание избирателей к выборам.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

Все новости