Эксперты обсудили в Мурманске конкурентность на выборах

16.07.2021, 15:13 Новости / Политика

В четверг, 15 июля в режиме видеоконференции экспертное сообщество обсудило доклад Фонда исследования проблем демократии, посвящённый анализу конкурентности на выборах последних лет. Тема объединила общественников Мурманской области, республик Коми, Карелии, Саха (Якутия), Бурятии и Камчатского края.

Также к дискуссии подключились члены Общественной палаты Мурманской области, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«До единого дня голосования осталось чуть больше двух месяцев. Эксперты Независимого общественного мониторинга отмечают, что на протяжении последних лет в Российской Федерации наблюдается увеличение уровня конкурентности на выборах всех уровней», - отметила руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт НОМ Юлия Величко.

Эксперт уверена, что предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу не станет исключением. По ее мнению, выборы в этом году пройдут транспарентно, с соблюдением прав всех участников электорального процесса. Это также будет способствовать повышению конкурентности и легитимности выборов.

Ранее Общественная палата заключала соглашения лишь с парламентскими партиями. Однако, особенностью текущего политического сезона является активизация деятельности малых партий. Что также свидетельствует о росте политической конкуренции и привлечёт дополнительное внимание избирателей к выборам.

Сейчас также читают: Три зоны отдыха со столами и стульями установят для мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В первый понедельник апреля температура воздуха в Мурманской области прогреется до +6

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

08:31Тест на кругозор «раздавит» 99% зазнавшихся умников — вас обманывали годами: определите, правда или ложь

07:30Повышаем урожайность малины: перед цветением проводим ряд процедур — собираем вёдра ягод

06:33Муравьи убегут без оглядки с грядки: действенные методы борьбы с насекомыми — избавляемся от вредителей в огороде

04:45Гороскоп на 6 апреля 2026 года: Овнам — общение с друзьями, Близнецам — релаксация, Козерогам — хобби, — каждый получит желаемое от Вселенной

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

Все новости