Новости / Политика

Постановление о введении режима повышенной готовности в Мурманской области опубликовано

23.11.2023, 20:44 Новости / Политика

Правительство Мурманской области опубликовало постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности. Документ появился в электронном бюллетене вечером 23 ноября.

– В связи с массовым прибытием в Мурманскую область иностранных граждан и лиц без гражданства, следующих для пересечения государственной границы РФ, их массовым скоплением в пунктах пропуска через государственную границу РФ и близлежащих населенных пунктах, что в условиях отсутствия возможности их размещения и устойчивых отрицательных температур может повлечь угрозу жизни и здоровью людей, – объясняется в постановлении правительства.

Согласно документу, режим повышенной готовности введен на территории Мурманской области с 22 часов 22 ноября. Ровно за 2 часа, как Финляндия должна была закрыть три КПП на границе с Россией, кроме одного – «Райа-Йоосеппи» (МАПП «Лотта» в Мурманской области). 

Напомним, финское правительство 22 ноября заявило, что с нулей 23 ноября закрывает три КПП. Пока сообщается, что решение действует до 23 декабря 2023 года.

Количество иностранцев на КПП «Салла» растет. Их там около 400 человек, из которых в Финляндию пропустили только 50. Власти заявили, что не могут оставить беженцев «в снегу и на морозе», поэтому организовали для них пункты временного размещения в Мурманске, Зверосовхозе и Кандалакше.

Между тем, в Мурманской области поставили дополнительные КПП и усиленно проверяют въезжающих иностранцев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Утилизация «Лепсе» в Мурманской области стоила около 60 млн евро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости