Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

20.10.2019, 20:37 Новости / Общество

19 и 20 октября на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Lover» по книге Мари-Од Мюрай «Умник».

В зрительном зале присутствовал и режиссер постановки из Санкт-Петербурга Максим Соколов. После окончания спектакля он побеседовал с мурманчанами и поделился своими мыслями и идеями.

- В моей интерпретации «Loser» превращается в «Lover», так как с ним начинают говорить на языке любви, что благотворно влияет на него, - признался режиссер.

По сюжету, 17-летний Клебер переходит в выпускной класс - у него большие планы на будущее. Его старший брат 22-летний Барнабе, он же Умник прозябает в интернате для умственно отсталых. Развитие Умника остановилось на возрасте три года: он играет в машинки, верит в принцев и в то, что кролик из плюша - месье Крокроль - живой. Клебер в замешательстве, но всё же берет брата к себе, и вот уже они снимают комнату в парижской квартире, которую делят четверо студентов. Для Умника и месье Крокроля всё здесь впервые: красивые девушки, веселые вечеринки, легкие коктейли, «нехорошие слова» и новые отношения... Тут и начинается самое интересное.

Книга «Умник» опубликована в 2004 году, переведена на 10 языков, в том числе и на русский, продается более чем 200-тысячными тиражами в год, получила ряд международных премий.

Между тем, автор романа Мари-Од Мюрай создала 90 произведений для детей и подростков. Она является кавалером ордена Почетного Легиона. Ее произведения рекомендованы для изучения в школе министерствами образования Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады и удостоены десятков литературных премий в разных странах мира.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области покажут фильмы о Петсамо-Киркенесской операции

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

16:20В Мурмашах благоустроят площадь у памятника Кирову 1936 года

16:06В Мурманске подростки-иностранцы незаконно работали поварами

20:33Продадут все, даже воздух: 3 знака Зодиака в этом просто гениальны — у кого самые лучшие результаты

19:35Беру 2 трубы и соединяю их без сварки за 5 минут: получается надёжная конструкция — выдерживает до 100 кг.

18:525 способов оживить мозг в понедельник: как пережить 16 марта без 10 чашек кофе

18:36Гардеробная, как в лучших домах Парижа: на что обратить внимание — нюансы, влияющие на удобство

18:1517–31 марта 2026: Лунный календарь для рекордного урожая

17:28Беру сахар, борную кислоту и воду: делаю смесь — муравьи исчезают с участка, как по волшебству

Все новости