Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

20.10.2019, 20:37 Новости / Общество

19 и 20 октября на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Lover» по книге Мари-Од Мюрай «Умник».

В зрительном зале присутствовал и режиссер постановки из Санкт-Петербурга Максим Соколов. После окончания спектакля он побеседовал с мурманчанами и поделился своими мыслями и идеями.

- В моей интерпретации «Loser» превращается в «Lover», так как с ним начинают говорить на языке любви, что благотворно влияет на него, - признался режиссер.

По сюжету, 17-летний Клебер переходит в выпускной класс - у него большие планы на будущее. Его старший брат 22-летний Барнабе, он же Умник прозябает в интернате для умственно отсталых. Развитие Умника остановилось на возрасте три года: он играет в машинки, верит в принцев и в то, что кролик из плюша - месье Крокроль - живой. Клебер в замешательстве, но всё же берет брата к себе, и вот уже они снимают комнату в парижской квартире, которую делят четверо студентов. Для Умника и месье Крокроля всё здесь впервые: красивые девушки, веселые вечеринки, легкие коктейли, «нехорошие слова» и новые отношения... Тут и начинается самое интересное.

Книга «Умник» опубликована в 2004 году, переведена на 10 языков, в том числе и на русский, продается более чем 200-тысячными тиражами в год, получила ряд международных премий.

Между тем, автор романа Мари-Од Мюрай создала 90 произведений для детей и подростков. Она является кавалером ордена Почетного Легиона. Ее произведения рекомендованы для изучения в школе министерствами образования Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады и удостоены десятков литературных премий в разных странах мира.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области покажут фильмы о Петсамо-Киркенесской операции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости