Новости / Общество

Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

20.10.2019, 20:37 Новости / Общество

19 и 20 октября на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Lover» по книге Мари-Од Мюрай «Умник».

В зрительном зале присутствовал и режиссер постановки из Санкт-Петербурга Максим Соколов. После окончания спектакля он побеседовал с мурманчанами и поделился своими мыслями и идеями.

- В моей интерпретации «Loser» превращается в «Lover», так как с ним начинают говорить на языке любви, что благотворно влияет на него, - признался режиссер.

По сюжету, 17-летний Клебер переходит в выпускной класс - у него большие планы на будущее. Его старший брат 22-летний Барнабе, он же Умник прозябает в интернате для умственно отсталых. Развитие Умника остановилось на возрасте три года: он играет в машинки, верит в принцев и в то, что кролик из плюша - месье Крокроль - живой. Клебер в замешательстве, но всё же берет брата к себе, и вот уже они снимают комнату в парижской квартире, которую делят четверо студентов. Для Умника и месье Крокроля всё здесь впервые: красивые девушки, веселые вечеринки, легкие коктейли, «нехорошие слова» и новые отношения... Тут и начинается самое интересное.

Книга «Умник» опубликована в 2004 году, переведена на 10 языков, в том числе и на русский, продается более чем 200-тысячными тиражами в год, получила ряд международных премий.

Между тем, автор романа Мари-Од Мюрай создала 90 произведений для детей и подростков. Она является кавалером ордена Почетного Легиона. Ее произведения рекомендованы для изучения в школе министерствами образования Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады и удостоены десятков литературных премий в разных странах мира.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жителям Мурманской области покажут фильмы о Петсамо-Киркенесской операции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

15:27Забытый посёлок Арктики: был цветущим в 70-х — сегодня одно из жутких мест в России

15:23Кавказское гостеприимство: в какой стране русских встречают теплее — Грузия или Азербайджан

15:16Наше «секретное оружие» здорового питания: 2 русских суперпродукта, о которых не знают во всём мире — а мы едим каждый день

15:16Вы будете слышать только хорошие новости: названы 2 знака Зодиака, кто станет успешным во всём с 3 июля

15:00Редкие виды водки в СССР: на праздничных столах была не у всех — что в ней было особенного

14:57Вам продают подделку! Как выбрать настоящий коньяк без дегустации — вскрывать бутылку не придётся

Все новости