Уникальный баскетбольный турнир на арктическом судне провели в порту Мурманск

31.07.2024, 16:27 Новости / Общество

Призёры Олимпиады в Лондоне баскетболисты Антон Понкрашов, Сергей Карасев, Евгений Воронов приняли участие в уникальном мине-турнире на палубе судна «Талнах» в порту Мурманск. Специально для этого силами команды Мурманского транспортного филиала «Норникеля» на борту установили профессиональный корт для баскетбола 3х3.

В состязаниях приняли участие четыре команды: Мурманского транспортного филиала, Кольской ГМК, сборной российских СМИ и Олимпийских призеров игр 2012 года.

- Я впервые в Мурманске, в Арктике. Естественно, впервые на таком судне. Это какая-то невероятная махина, а поиграть здесь в баскетбол - историческое событие. Тем более, быть здесь рядом с ребятами из олимпийской сборной, с которыми мы завоевывали бронзу в Лондоне, приятно вдвойне. Это особенная команда для каждого из двенадцати баскетболистов, игравших в ней, - рассказал Сергей Карасев.

Гудок контейнеровоза «Талнах» стал символическим началом турнира.   

Победу в турнире «Арктический баскетбол» одержали звёздные игроки, второй стала команда Кольской ГМК, бронза у хозяев корта из Мурманского транспортного филиала «Норникеля».

Олимпийские призёры также познакомились с историей транспортного филиала, логистикой «Норникеля» по северному морскому пути и внутренним устройством дизель-электрохода «Талнах».

- Баскетбол всегда дает возможности для открытий. Мы его за это очень любим. И вот я уже 20 лет играю на профессиональном уровне, а меня до сих пор можно удивить. Сегодня я впервые играл на 170-метровом судне. Большое уважение компании «Норникель», которая любит спорт, баскетбол и проводит такие мероприятия. Спасибо организаторам и нашим соперникам из Мурманска и Мончегорска. Это было феноменально! - поделился Антон Понкрашов.

После турнира составлялась автограф-сессия, обмен подарками и общее фото со всеми болельщиками.

Напомним, для Мурманского транспортного филиала это не первый опыт проведения уникальных спортивных мероприятий. Зимой здесь же состоялся хоккейный матч с участием легенды хоккея Александра Гуськова.

Фото: Дмитрий Иванников

Сейчас также читают: Повара из Мурманской области накормили «Тавриду» черными пельменями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10За сутки в Мурманской области произошла одна авария: пострадал ребенок

12:03Внимание всем: в Видяево 16 мая завоют сирены

11:43Скрыться не удалось: росгвардейцы задержали мурманчанина, находящегося в федеральном розыске

11:30В Североморске бизнесменам расскажут про личную эффективность и команду

11:25Четвероногие герои войны: в Кандалакше детям рассказали о подвигах собак-санитаров и минеров

10:54Память в сердце Арктики: российские дипломаты почтили героев Северных конвоев на Оркнейских островах

10:30Жители Мурманской области старше 80 лет получают повышенную пенсию: доплата начисляется автоматически

10:25Спонсоры помогли приобрести в больницу в Мурманске рентген-аппарат для операций

10:23Кинотанец и мультфильмы: в Мурманске пройдут бесплатные показы фестиваля «Ноль Плюс»

10:11Арктика на связи: Мишустин утвердил повышенные субсидии для производителей электроники

09:37В Мурманске ищут мужскую массовку для съемок кино 11 мая

09:30В Ковдорском округе сгорели 2 дачи, беседка и теплица

12:04Хрен захватит участок за сезон: простой способ посадки, чтобы не выводить его годами

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

Все новости