02.05.20
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 2 мая. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 2 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Что это за праздник весны и труда, если на улице снег и работать не дают? Домохозяйки категорически не согласны с такой постановкой вопроса. Работать языком у нас не запрещали. Первомай, а вместе с ним и политики шагнули в интернет.

Мир! Труд! Мат!

1 мая позвал домохозяек на онлайн-митинг #ХОТИМРАБОТАТЬ руководитель регионального отделения «Партии Роста». Каково же было наше разочарование, когда ссылка, размещенная на странице Николая Пальченко, оказалась не рабочей. Пришлось искать собрание «Людей Роста» самостоятельно. Там были все: и Фоменко, и Любимов, и Шнуров, которому модераторы разрешили использовать ненормативную лексику. Поматерились, так сказать, и разошлись. Единственное здравое, на взгляд домохозяек, предложение - отобрать Первомай у рабочих и крестьян и отдать его раз и навсегда предпринимателям. Вот только из 1,5 млн. ИП, ООО и самозанятых, которых позвал Борис Титов на онлайн-митинг, судя по просмотрам, приняли участие от силы пару тысяч человек.

Николай Пальченко и Сергей Шнуров

Николай Пальченко и Сергей Шнуров

Кредит доверия

«Люди, предавшие и продавшие пролетариат, кто они?» - адвокат Владислав Гурылев озвучил вопрос, который давно беспокоит публику. Под фотографиями с митингов прошлых лет Мурманского Облсовпрофа масса нелестных комментариев в соцсетях, особенно много реплик в адрес начальника орготдела Юлии Величко:«Не надо портить светлый праздник весны и труда девушкой, обожравшейся икрой....», - написал экс-кандидат в депутаты.

Какие злопамятные людишки, однако! Юлия Владимировна кроме того, что любит икру, очень ценный кадр, кроме работы в профсоюзе она председатель регионального совета сторонников Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Общественной палаты Мурманской области, а теперь еще и волонтер. Любопытно, что движет политизированной барышней - альтруизм или желание завести более тесные знакомства с первой леди Заполярья Евгенией Чибис и женой главкома ВМФ Ольгой Евменовой, которые подвизались на благотворительности. 

Юлия Величко (слева)

Юлия Величко (слева)

И вообще отстаньте от Юлии, в Облсовпрофе масса интересных персонажей - вот, например, новый депутат Мурманского горсовета Елена Меркушова. Помимо того, что Елена Ивановна рулит в областном профсоюзе работников народного образования и науки, она еще фигурирует председателем правления кредитного потребительского кооператива «Доверие». В представлении домохозяек это своего рода микрофинансовая организация, или касса взаимопомощи, как вам больше нравится? Офис конторы располагается прямо в здании Облсовпрофа на Ленина 12.

Маевки, одиночные пикеты и помидоры

Мурманским коммунистам, памятуя о митинге у памятника Ленина, который они устроили 22 апреля в разгар карантина, категорически запретили собираться на свежем воздухе в день солидарности трудящихся. Поэтому они устроили виртуальную маёвку. Помитинговал в гордом одиночестве в интернете и эсер Александр Макаревич. Он в очередной раз заклеймил позором депутатов, отказавшихся скостить пенсионный возраст для северян:
На совете Мурманской областной думы 21 апреля депутаты-единороссы заблокировали инициативу о возвращении прежнего пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера. Накануне это предложение отверг Комитет по социальной политике и охране здоровья во главе с Надеждой Максимовой. Вот так эти "ребята" "любят" северян.

Справедливости ради скажем, что эти же «ребята», работающие в Думе на постоянной основе, решили пожертвовать свою месячную зарплату в пользу заполярных медиков.

Но эта помощь докторам выглядит менее эффектно, чем целая тонна свежих фруктов и овощей - огурчиков и помидорчиков, подаренных Кольской ЦРБ представителями азербайджанской диаспоры братьями Гусейновыми.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости