06.08.21
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Если вы полагаете, что домохозяек интересует политика, то вы глубоко ошибаетесь. Она их бесит! И любому выпуску новостей или ток-шоу с участием депутатов и министров они предпочитают программы про животных или комедии. Но, похоже, технологи давно это поняли, поэтому подсунули нам продукт, в котором есть все: и политика, и смех, и люди, переодетые в зверушек. Конечно же мы имеем в виду КВН!

Надо отдать должное гению Алексея Борисовича, он первым сообразил, что игра - это мощнейший инструмент влияния на электоральные симпатии. А успех на выборах в 2016 году Германа Иванова вдохновил и других веселых и находчивых попытать счастья в политике. Вот и на этот раз в избирком заявился капитан Снежногорской сборной Сергей Жариков.

Сергей Жариков

Сергей Жариков

В отличие от кандидата философских наук Иванова, Жариков высшего образования не имеет, да и постоянной работы, если верить документам, представленным в ТИК, тоже. И если Герман победитель праймериз ЕР, то Сергей идет на выборы под знаменами «Справедливой России». Тот самый бабуин, которому, перефразируя шутку Германа, не позволительно победить правящую партию.

Пикантность ситуации заключается в том, что юморист грозится в разгар агитационного периода выйти в эфир Первого канала, где будут транслировать игры летнего сезона Лиги КВН. И если раньше Жариков позволял себе потешаться над земляками, которые, по его версии, состоят преимущественно из трансвеститов, геев, путан и эксбиционистов, то теперь, наверное, поостережется.

Люди не любят, когда над ними смеются, а до социальной сатиры в стиле Жванецкого и Задорного ему пока далеко. К тому же Жарикову на округе будет противостоять еще один кавээнщик из команды судоремонтного завода «Нерпа», работников которого он выставил в сомнительном свете. Любопытно будет наблюдать на просторах интернета за предвыборной битвой веселых и находчивых.

А вот о чем теперь будет сообщать своим подписчикам Виолетта Грудина, не понятно. До выборов в связи с письмом Минюста о связи с «экстремистскими организациями» её не допустили. Несмотря на ничтожность инфоповода, федеральные СМИ пишут о Виолетте так, словно с дистанции сняли реального лидера гонки. Что за клоунада! Скоро, наверное, и фильм покажут, поскольку в ТИК кандидат в кандидаты заявилась с иностранными тележурналистами. Лучше бы пустили девушку в Совет, там сейчас ничуть не веселее, чем в ковидном госпитале.

Тем более удивительно желание регионального министра образования Ольги Дзюбы окунуться в этот омут и снова стать депутатом Мурманского горсовета. Она же не так давно добровольно отказалась от мандата.

Ольга Дзюба

Ольга Дзюба

Нельзя войти в одну реку дважды. И вряд ли у главы минобра, в случае ее победы на округе, найдется время на общественную нагрузку муниципального депутата. А что, если ее интересует штатная должность на освобожденной основе?

У нас уже была главой муниципального образования женщина и педагог Тамара Прямикова, почему бы Дзюбе не примерить на себя роль мэра, тем более что желающих взваливать на себя этот крест особо не наблюдается. Вот только, согласен ли на такую комбинацию Андрей Иванович?

А вот и он! Сидит, как в старые добрые времена, рядом с Алексеем Борисовичем в президиуме юбилейного съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и.о. президента которого в настоящий момент является Веллер, а вице-президентом - Сысоев. Тандем, однако. Кого ещё пригласили на этот хурал в Норильск из Мурманской области не известно. Ждем подробностей!

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

Все новости