06.08.21
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 6 августа. Взгляд информированной домохозяйки

Если вы полагаете, что домохозяек интересует политика, то вы глубоко ошибаетесь. Она их бесит! И любому выпуску новостей или ток-шоу с участием депутатов и министров они предпочитают программы про животных или комедии. Но, похоже, технологи давно это поняли, поэтому подсунули нам продукт, в котором есть все: и политика, и смех, и люди, переодетые в зверушек. Конечно же мы имеем в виду КВН!

Надо отдать должное гению Алексея Борисовича, он первым сообразил, что игра - это мощнейший инструмент влияния на электоральные симпатии. А успех на выборах в 2016 году Германа Иванова вдохновил и других веселых и находчивых попытать счастья в политике. Вот и на этот раз в избирком заявился капитан Снежногорской сборной Сергей Жариков.

Сергей Жариков

Сергей Жариков

В отличие от кандидата философских наук Иванова, Жариков высшего образования не имеет, да и постоянной работы, если верить документам, представленным в ТИК, тоже. И если Герман победитель праймериз ЕР, то Сергей идет на выборы под знаменами «Справедливой России». Тот самый бабуин, которому, перефразируя шутку Германа, не позволительно победить правящую партию.

Пикантность ситуации заключается в том, что юморист грозится в разгар агитационного периода выйти в эфир Первого канала, где будут транслировать игры летнего сезона Лиги КВН. И если раньше Жариков позволял себе потешаться над земляками, которые, по его версии, состоят преимущественно из трансвеститов, геев, путан и эксбиционистов, то теперь, наверное, поостережется.

Люди не любят, когда над ними смеются, а до социальной сатиры в стиле Жванецкого и Задорного ему пока далеко. К тому же Жарикову на округе будет противостоять еще один кавээнщик из команды судоремонтного завода «Нерпа», работников которого он выставил в сомнительном свете. Любопытно будет наблюдать на просторах интернета за предвыборной битвой веселых и находчивых.

А вот о чем теперь будет сообщать своим подписчикам Виолетта Грудина, не понятно. До выборов в связи с письмом Минюста о связи с «экстремистскими организациями» её не допустили. Несмотря на ничтожность инфоповода, федеральные СМИ пишут о Виолетте так, словно с дистанции сняли реального лидера гонки. Что за клоунада! Скоро, наверное, и фильм покажут, поскольку в ТИК кандидат в кандидаты заявилась с иностранными тележурналистами. Лучше бы пустили девушку в Совет, там сейчас ничуть не веселее, чем в ковидном госпитале.

Тем более удивительно желание регионального министра образования Ольги Дзюбы окунуться в этот омут и снова стать депутатом Мурманского горсовета. Она же не так давно добровольно отказалась от мандата.

Ольга Дзюба

Ольга Дзюба

Нельзя войти в одну реку дважды. И вряд ли у главы минобра, в случае ее победы на округе, найдется время на общественную нагрузку муниципального депутата. А что, если ее интересует штатная должность на освобожденной основе?

У нас уже была главой муниципального образования женщина и педагог Тамара Прямикова, почему бы Дзюбе не примерить на себя роль мэра, тем более что желающих взваливать на себя этот крест особо не наблюдается. Вот только, согласен ли на такую комбинацию Андрей Иванович?

А вот и он! Сидит, как в старые добрые времена, рядом с Алексеем Борисовичем в президиуме юбилейного съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, и.о. президента которого в настоящий момент является Веллер, а вице-президентом - Сысоев. Тандем, однако. Кого ещё пригласили на этот хурал в Норильск из Мурманской области не известно. Ждем подробностей!

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

15:46Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

15:39«Добро» с отремонтированным фасадом пытаются пустить с молотка в Мурманске

15:29Проектировщики пытаются попасть на территорию разрушенного памятника в Лиинахамари

15:06Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

15:05Единственная коммерческая новостройка в Мурманске не подходит под Арктическую ипотеку

14:03В ГИБДД разъяснили, кто из иностранцев сможет поменять права без экзамена в Мурманске

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Квадратные» рамки

13:26Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

13:02Олимпийские призеры по лыжным гонкам выступят в эфире мурманской радиостанции

12:27Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

12:11Доступ к высокоскоростному интернету от «Ростелекома» получили около трех тысяч семей Заполярья

Все новости