10.11.21
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 ноября. Взгляд информированной домохозяйки

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 10 ноября. Взгляд информированной домохозяйки

Пока все обсуждают QR-коды, домохозяйки размышляют о дресс-коде.

Оказывается, есть еще заповедные уголки в нашей стране, где политиков встречают по одежке. На родине козьих пуховых платков жители возмутились внешним видом бывшего градоначальника Оренбурга.

Став депутатом Госдумы, Владимир Ильиных в прямом смысле этого слова оторвался от народа и посмел приехать на малую родину в нарядах «от кутюр». Провинциалы сумели распознать в куртке экс-мэра модель сезона осень-зима 21/22 одного из модных домов Великобритании. Больше всего дотошных интернет-пользователей возмутила цена телогрейки, которая, если верить каталогам, составляет две сотни тысяч рублей. А это, по меркам Оренбуржья, - целая машина! Правда, не совсем понятно, откуда селяне так хорошо разбираются в «аглицкой моде», и какого железного коня можно купить за такие деньги в Заволжье.

Владимир Ильиных, фото: www.orenburg.ru

Тем не менее, домохозяйки бросились изучать фото бывших и действующих мурманских мэров. Но сколько бы мы ни вглядывались, ничего вызывающего в облике Андрея Сысоева или Алексея Веллера обнаружить не удалось. Мало того, нам показалось, что Андрей Иванович и Алексей Борисович носили одну парку на двоих. Черненькая, скромненькая, видавшие виды куртка, какие носят мужики в Заполярье и в пир, и в мир. Да и пальтишки у них были одинаковые.

Алексей Веллер, Андрей Сысоев, Евгений Никора

Алексей Веллер, Андрей Сысоев, Евгений Никора

Но все же удача нам улыбнулась, в газете «Сельский труженик», где кандидат в депутаты Алексей Веллер запечатлен с семьей, мы все-таки обнаружили заслуживающий внимания аксессуар. Французская сумочка из яловой кожи, которая по цене уж точно не уступает какой-то там куртке, если перед нами не реплика. Кстати, жителей села Тасеево Красноярского края это фото ничуть не возмутило. И теперь мы склонны думать, что каждая уважающая себя сибирячка имеет по Луи Виттону.

Домохозяйки свернули себе шею, пытаясь расшифровать марку часов на запястье бывшего сенатора от Мурманской области Татьяны Кусайко. Если это не пляжная подделка, то очень смахивает на Швейцарию. Впрочем, оценивать стоимость гардероба женщины по часам неблагодарное дело, один платочек или духи могут стоить целое состояние. А выглядит Татьяна Алексеевна, по правде говоря, на миллион и это не критика, а комплимент. Главное не козырять лейблом.

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко

Искушение прочитать надпись на куртке свежеиспеченного сенатора Татьяны Сахаровой было велико. Но, к нашему разочарованию и к радости избирателей, вещь оказалось не из бутика. Хотя и к масс-маркету ее отнести сложно. Обладатель среднего по мурманским меркам заработка с одной получки может себе позволить сразу две такие парки из Италии. Домохозяйки взяли эту марку одежды на заметку - стильно, молодежно!

Татьяна Сахарова

Татьяна Сахарова

Все-таки здорово, что северяне встречают народных избранников по уму и в нижнем белье не копаются. А носки можно считать нижним бельем? Нет. В таком случае, обратите внимание на Сергея Свинина, депутата из числа бывших градоначальников. Будучи сити-менеджером Кировска, он снискал славу благодаря своим разноцветным носочкам! Посмотрим, станет ли он их носить на заседания в Мурманскую областную Думу или статус народного избранника предполагает строгий дресс-код.

Сергей Свинин

Сергей Свинин

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

09:52Умная камера на мурманском перекрестке обнаружит телефон в руках водителя

09:27Старшеклассников Мурманской области приглашают на единый день «Профессионалитета»

09:16В Заполярном мужчина дважды украл пенсию у знакомого

09:12В Мурманской области местами до 19° без осадков

09:00В Мурманске 5 домов останутся без газа

19:34Псих с соской и батоном, драка самокатчиков и смертельный вирус

19:15Мурманчанин оплатил долги по алиментам только после обязательных работ

18:02В Мурманске ночью в разных заведениях задержали двух агрессивных посетительниц

17:25«Горячая линия» по вопросам перепланировки жилых помещений пройдет в Мурманской области

17:05Россияне доверяют цифровым инвестиционным советникам

17:00Мэр Мурманска обсудил со студсоветом вопросы благоустройства города

16:48В мурманской Долине Уюта начались лыжные соревнования на призы Алексея Петухова

16:29Ипотека стремится в «цифру»

16:15Ветеранов МВД Павла Баранова и Андрея Горельцева наградили в Мурманске

Все новости