28.12.22
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Кто родился в декабре — вставай, вставай, вставай!

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Кто родился в декабре — вставай, вставай, вставай!

Дабы нас не заподозрили в предвзятом отношении к «Единой России» - уделим мы внимание и ЛДПР, тем паче, что в декабре у либерал-демократов именины - 13 декабря партии исполнилось 33 года.  

В отличии от медведей жириновцы (или теперь их надо называть слуцкеровцы?) провели ежегодный съезд и попытались оживить к себе интерес. В частности, приняли в партию Бута. 

Что происходит у соколиков на региональным уровне? Ровным счетом ничего! Мало того, нам показалось, что лидер местного отделения Станислав Гонтарь решил «мягко говоря» обнулить местных либерал-демократов, словно до его приезда в нашей области их не существовало.  

А ведь местное отделение ЛДПР было и имело своих глав в муниципалитетах и фракции в местных советах. Да и в облдуме никогда не довольствовались одним мандатом как при Гонтаре. 

Возьмем, к примеру, Заозерск. Там до недавнего времени была просто вотчина либерал-демократов. Начиная с бывшего вице-губернатора Андрея Воробьева, который носил картуз как у Владимира Вольфовича, мэрами ЗАТО постоянно становились жириновцы. Даже нынешний глава Алексей Пеньшин, если его хорошенько потереть, окажется тоже соколикомперелетевшим в стан «Единой России». 

А взять экс-мэра Кандалакши Александра Вихорева. Помните, как лихо он ворвался в политику, управляя в своем предвыборном ролике трактором под песню «русский парень в огне не горит....». Правда, в итоге, погорел на взятке - но очки для ЛДПР заработал. 

А такого фееричного новогоднего бала, как в бытность лидером местного ЛДПР Василия Пимина, вряд ли уже случится. По крайней мере, в канун 2014 года мы были в топе федеральных новостей. Правда ходили слухи, что Владимир Вольфович лично распорядился об исключении Пимина из партии, но не из-за разбитой бутылки шампанского. Возможно, это произошло, когда бывшего жириновца упекли в тюрьму. 

А что в этом такого, ЛДПР раньше всегда использовала блатную романтику для привлечения электората. Может быть поэтому у однопартийцев всегда были проблемы с законом. Вспомните депутата Нефедова. Сколько он заседал, столько и шли обыски в его кабинете. Или взять депутата Гаврикова. Тот, кажется, вообще не успел ни разу получить депутатскую зарплату и вынужден был скрываться от правосудия где-то в Лондоне.  

А вот Максим Белов, несмотря на безупречный английский и заграничный лоск, оказался самым успешным жириновцем Заполярья. Он вовремя сдал свой партийный билет и стал бизнес-омбудсменом при губернаторе Мурманской области.  
А вот его товарищ по фракции, неугомонный Олег Черкашин, бросил свой партбилет на стол в знак протеста против назначения Гонтаря. Мол изберется в облдуму - зарплату будет получать в Заполярье, а жить в Москве, мало интересуясь заботами северян. Ну не знаю, может и стоит проверить, сколько дней в году депутат проводит за полярным кругом, а сколько в столице. Но назначение варягов по политической линии - это общероссийский тренд, правда он еще не коснулся эсеров и коммунистов, они сохраняют самобытность и местный колорит. 

Простите, если и мы позабыли в спешке кого-то из местных жириновцев. Были еще такие выдающиеся деятели как: Новокшенов, Митин, Безуглый, Зажигин и тд и тп .  
Дорогие либерал-демократы, даже если вы не сильно идейные, а просто удачно воспользовались политической франшизой, мы вас поздравляем с днем рождения партии. Как никак самая старая парламентская партия современной России.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00В Мурманске горячую воду отключат в 37 домах и 2 детских садах

18:32В Мурманске посетитель ресторана расплатился за обед купюрами «банка приколов» и пришел за добавкой

17:24«Уголовка» за торговлю людьми и коррида в Волгограде

17:16Андрей Милохин о награждении почетной грамотой: «Хочу, чтоб ни у кого не оставалось сомнений, что Мурманск – столица Арктики»

16:54«У Маркуши все хорошо»: Маленький северянин с синдромом Гурлера вернулся домой

16:53Эксперты ПОРА: Ответ на новые вызовы в Арктике – мобильность и технологии

16:43Житель Мурманской области Павел Самусенко взял серебро на чемпионате по плаванию

15:57Участники «Трейла на Кольской ВЭС» помогут благотворительным организациям

15:28В апреле субботников в Мурманской области не будет по погодным условиям

15:05АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

14:15Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

13:46Количество заболевших орви и гриппом школьников увеличилось в Мурманской области

13:12ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти благодаря активному внедрению искусственного интеллекта

12:56В Мурманск пришла метеорологическая весна

12:54До окончания голосования за объекты благоустройства в Мурманской области осталось меньше недели

12:45Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

12:36Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

12:13Уголовное дело возбуждено из-за «лифтового передела» в Североморске

Все новости