29.02.24
 

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Кошке нужен дом!

КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Кошке нужен дом!

Кошки - символ домашнего тепла и уюта, но сколько их, побитых жизнью и людьми, покалеченных и голодных погибает на заснеженных улицах -  не поддается подсчету. 1 марта отмечается День кошек. Накануне Nord-News и сразу несколько фондов, помогающих бездомным животным, расскажут вам о тех, кого спасли волонтеры и кто теперь ищет дом и самые добрые руки. Вглядитесь в эти глаза и прислушайтесь к своему сердцу. 

Это Соня в прошлом обитательница одной из «кошачьих квартир» со всеми вытекающими: запущенным отитом и гингивитом. После длительного лечения она превратилась в совершенно беззубую, но бодрую и очень ласковую старушку 15 лет. 

Соня обожает побеседовать с человеком, поделиться важными кошачьими новостями, потереться о щёку своей мордочкой и нырять под ладошку за очередной порцией ласки. Большую часть дня Соня спит, создавая уют своим тихим присутствием. Может поиграть в верёвочку или устроить наблюдательный пункт на книжной полке. 

Соня верит, что ещё найдется тот самый человек, которому нужна пожилая спокойная и очень ласковая кошечка. И этот кто-то понимает, как трепетно нужно относиться к усатым пенсионерам. 

Телефон +79211581737

2 года назад Зося и Фрося лишились любимой хозяйки и остались сиротами. Кошечки очень нуждаются в заботливой семье. 

Зося -  упитанная девочка, любит покушать. Ориентирована на человека, очень разговорчивая. С чужими осторожная. Доверившись человеку, позволяет носить себя на ручка. Кастрирована. Вакцинирована. (Более крупная, 4 года, темный нос). 

Фрося. Осторожная, но не пугливая. Долго привыкает к чужим людям, но потом с удовольствием пользуется вниманием и лаской. Изящная, прыгучая, ловкая.  Кастрирована. Вакцинирована. (5 лет, розовый нос) 

В счастливые времена Фрося любила подремать на плече, а Зося приносила шнурочки как собачка, чтобы с ней поиграли.

Телефон +79211581737

Бэлла прибилась к базе в Причальном уже глубоко беременной. Там на территории было очень много собак.  Её забрали её под опеку и она родила котят. Малышня пристроена.

Вы только посмотрите на эту красоту! Императрица Бэлла ищет себе хоромы для очень хорошей жизни. Бэлла хочет жить без других животных, так как считает, что такая шикарная кошка должна быть единственной любимицей.

Красотка очень ласковая, добрая, контактная и умная. Бэлла - крупная, очень пушистая и грациозная кошка. Аппетит прекрасный, лоток на 5+. Стерилизована.

По всем вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения: Мария https://vk.com/id183824051

Соня уже готова отправиться в заботливую семью. Красавица с необычным окрасом, прекрасно ладит с другими котейками, нежная и добрая девочка. Возраст примерно 3 года.

Лоток знает на 5+ Питается только качественным кормом премиум класса Проплан EN. 

По всем вопросам обращайтесь в личные сообщения: Мария https://vk.com/id183824051

Вот такая маленькая красавица Шанти надеется обрести свою любящую семью.  Девочке 3 месяца. Лоток знает на отлично. Очень ласковая, добрая и умная девочка.

Уживётся с другими котейками.

 

Если вам приглянулась девочка, пишите в личные сообщения, Мария: https://vk.com/id183824051

Молодую Масяню, миниатюрную кошечку подкинули в подъезд вместе со своими котятами-малышами. Кошечка безумно ласковая, контактная и милая девочка, готова следовать за своим человеком по пятам. Масяня та самая кошка, которая будет уделять вам море своего внимания, любви и нежности. Если вы мечтаете именно о такой подруге, давайте знакомиться. Примерный возраст чуть больше года, есть паспорт, лоток на 5+

По всем вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения: Мария  https://vk.com/id183824051

У Василисы умер хозяин, а хозяйка заболела. Кошечке в сентябре было 2 года, приучена к лотку без наполнителя с решёткой, но пойдёт и в наполнитель. Стерилизована. Кушает промышленный корм. 

Девочка пристраивается в семью без маленьких детей, но можно в компанию к хвостатому другу. Вася очень задорная и энергичная кошка, очень любит играть.

По всем вопросам пишите в личные сообщения: Мария  https://vk.com/id183824051

Мистер Кот начинает искать себе любящую, и заботливую семью. Судьба у  него была очень печальная, стоял вопрос об усыплении, но кошачий ангел его уберёг. Кот очень умный, добрый, ладит с котами и кошками, будет очень рад быть не единственным в доме. Игривый мальчик, очень ласковый мурлыка.

Кушает промышленный корм, строго ходит в лоток с наполнителем, знает и любит когтеточку. Кастрирован. 

По всем вопросам пишите: Мария https://vk.com/id183824051

Кактуса маленьким со сломанными задними лапками и выбитым клыком подобрал неравнодушный человек. Через 2 года, по независящим от человека обстоятельствам, с котом пришлось расстаться, и он попал в руки волонтёров. 

Спокойный хвост, дружелюбен к собратьям, ужился с небольшой собакой. На ручки можно, но недолго, не приставала.  Из особенностей - нет клыка и кривоватые задние лапки, но котик замечательно ходит, бегает и прыгает, не испытывая дискомфорта. 

Кастрат, привит. Ходит в лоток с наполнителем, дружит с  вертикальными когтеточками, кушает корм «Пробланс».

Алёна https://vk.com/sai_mur, +79021346140

Обе кошки были забраны из квартиры одинокой 81-летней бабушки. И Вишня, и Мика были истощены и находились в не очень хорошем состоянии.

Мика (черненькая) - ласковая кошка, тянется к человеку. Примерный возраст 1 год. А еще Микино второе имя - бобер, она обожает грызть коробки. У нее есть бельмо на глазу, но глазик видит и бельмо никак ей не мешает, а только придает шарма. 

Вишня (трехцветка) любит сидеть на ручках у человека, обожает ласку и мурчит с благодарностью в ответ. Примерный возраст 2-3 года. Вишенке очень нравится играть в мячики и с игрушками-мышками. 

Обе девочки ходят в туалет четко в лоток, едят качественный сухой и влажный корм. Дружат с другими кошачьими. В общем и целом настрадавшиеся, жаждущие любви, заботы и ласки от своего человека, кошки. 

Вишня и Мика очень ищут новые передержки или дома.

Евгения  +79021363476

Кошечка Рыбка. Молодая, активная, была найдена в подъезде, где прожила больше недели, но её никто так и не искал. Огромные, красивые глаза, как блюдца, ласковая, но с собаками не очень хочет дружить. 

Стерилизована, лоточек на отлично, ест сухой и влажный корм. 

Катя +79021323244 

Кошечка Шона. У нее интересный характер. Она самодостаточна, любит человеческую ласку, но главное не перебарщивать с вниманием. Захочет полежит на коленках, а может побыть в одиночестве. Но чем ближе она узнает человека, тем доверительнее к нему относится. Поначалу немного робкая, привыкнув, станет лучшей подружкой. 

Стерилизована, лоточек на отлично, ест сухой и влажный корм.

Катя +79021323244 

Каспер. В феврале этот кот просидел весь день в подъезде одного из домов города. Его уже забирали, но затем снова выкинули и он лежал на одном месте не шевелясь, пока за ним не приехал волонтер. Люди проходили мимо, кто-то клал рядом корм, кто-то пытался выставить на улицу, но кот на верную гибель явно не хотел идти.

Каспер обработан от паразитов, проглистогонен и уже кастрирован. Ласковый, любопытный и полностью ручной кот. Молодой и когда-то был домашним.

Мария +79212738766 

Котёнок Найт. Уроженец теплоцентра в жилом доме. Отловлен в конце октября. Карантин после вакцинации пройден. От глистов избавлен. Кастрирован. Социализация среди других питомцев куратора прошла успешно.

С собратьями по прайду был на вторых ролях - ведомым, пугливым, осторожным. Сейчас осмелел, стал очень ласков - ждёт общения с человеком - бодается, мурчит и «разговаривает», спит рядом. Любит совместную игру с другим котом куратора. Гоняют игрушки, устраивают ночные «тыгыдымы», паркуры. С собаками поддерживает добрососедские отношения.

Знает лоток (желательно, глубокий - любит копать) и когтеточку. Успешно опробован сыпучий наполнитель для котят и комкующийся Cat Step. Пищеварение в норме. Ест качественный отечественный сухой корм Сириус и влажники Фелик, Шеба.

Светлана +79113285030 

----

В Мурманской области работает несколько объединений волонтеров, помогающих животным. Все они держатся на энтузиазме и пожертвованиях, за которые отчитываются в социальных сетях.   Вы всегда можете поддержать этих неравнодушных людей, лечащих и пристраиваемых бездомных кошек и собак - лайком, репостом или рублем. 

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Жителям Заполярья рассказали, как помочь организму при артрите

16:14В Кандалакше ко Дню Победы организуют «Фестиваль правильного кино»

15:07Северян приглашают к участию в конкурсе исполнителей патриотической песни

14:09На концерте в мурманской филармонии прозвучат саксофон и фортепиано

13:04В Мурманской области насчитывается более 30 тысяч самозанятых

13:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сёрфинг как новый вид туризма. От капитана Врунгеля до Арктики.

12:08В Мурманске пройдут соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

11:53Почетный гражданин Мурманской области депутат Виктор Сайгин отмечает юбилей

11:52Пожарным в Апатитах пришлось вмешаться в скандал с адюльтером

11:15Ветеран «Атомфлота» Андрей Смирнов отмечает 75-летний юбилей

11:05В Заполярье приступили к посеву семян сосны для восстановления леса

10:06Молодые северяне могут стать участниками бесплатного курса по кинематографии

09:01В Кировске состоится праздник в честь 375-летия пожарной охраны

18:15После продолжительной болезни скончался генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий

17:07Пять шагов к правильному питанию - рекомендации северянам

16:12В Мурманске владельцам ретро-автомобилей предлагают показать свою технику на выставке

15:03Северянам пояснили, куда жаловаться на корректировку платы за отопление

14:11Министр и прокурор ответят на вопросы северян о соблюдении экологических прав

Все новости