«Снижение стоимости нефти увело индексы в минус», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне российский рынок завершил сессию вблизи локального уровня сопротивления 1380 пунктов. После окончания торгов на отечественных площадках ситуация на внешних рынках развивалась неоднозначно. Основные американские индексы продолжили удерживать локальные максимумы и завершили сессию в районе уровней, при которых накануне закрывался российский рынок, поэтому американский позитив по большей части был уже отыгран отечественными «быками». Фьючерсы на индексы США торговались вблизи вечерних уровней и незначительно прибавляли перед стартом торгов. Основной негатив связан с нефтяными котировками: фьючерсы на нефть серьезно просели после окончания сессии на отечественном рынке, потеряв более 1,5% по марке Brent, что негативно отразилось на старте торгового дня. Индекс ММВБ снижается на 0,47%, индекс РТС теряет 0,21%.

Российский нефтегазовый сектор торгуется на уровне рынка: «Газпром» (-0,4%), «ЛУКОЙЛ» (-0,1%).

В отсутствии драйверов роста акции металлургической отрасли также демонстрируют общерыночную динамику: ГМК «Норильский никель» (-0,4%).

Акции банковского сектора торгуются на уровне рынка: Сбербанк (-0,1%).

В первой половине сессии внимание стоит уделить данным по ВВП Великобритании за III квартал. Финал торгов определит блок статистики из США. Ключевыми станут данные по ВВП США, а также продажи на американском вторичном рынке жилья.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости