«Снижение стоимости нефти увело индексы в минус», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне российский рынок завершил сессию вблизи локального уровня сопротивления 1380 пунктов. После окончания торгов на отечественных площадках ситуация на внешних рынках развивалась неоднозначно. Основные американские индексы продолжили удерживать локальные максимумы и завершили сессию в районе уровней, при которых накануне закрывался российский рынок, поэтому американский позитив по большей части был уже отыгран отечественными «быками». Фьючерсы на индексы США торговались вблизи вечерних уровней и незначительно прибавляли перед стартом торгов. Основной негатив связан с нефтяными котировками: фьючерсы на нефть серьезно просели после окончания сессии на отечественном рынке, потеряв более 1,5% по марке Brent, что негативно отразилось на старте торгового дня. Индекс ММВБ снижается на 0,47%, индекс РТС теряет 0,21%.

Российский нефтегазовый сектор торгуется на уровне рынка: «Газпром» (-0,4%), «ЛУКОЙЛ» (-0,1%).

В отсутствии драйверов роста акции металлургической отрасли также демонстрируют общерыночную динамику: ГМК «Норильский никель» (-0,4%).

Акции банковского сектора торгуются на уровне рынка: Сбербанк (-0,1%).

В первой половине сессии внимание стоит уделить данным по ВВП Великобритании за III квартал. Финал торгов определит блок статистики из США. Ключевыми станут данные по ВВП США, а также продажи на американском вторичном рынке жилья.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости