«Снижение стоимости нефти увело индексы в минус», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

Накануне российский рынок завершил сессию вблизи локального уровня сопротивления 1380 пунктов. После окончания торгов на отечественных площадках ситуация на внешних рынках развивалась неоднозначно. Основные американские индексы продолжили удерживать локальные максимумы и завершили сессию в районе уровней, при которых накануне закрывался российский рынок, поэтому американский позитив по большей части был уже отыгран отечественными «быками». Фьючерсы на индексы США торговались вблизи вечерних уровней и незначительно прибавляли перед стартом торгов. Основной негатив связан с нефтяными котировками: фьючерсы на нефть серьезно просели после окончания сессии на отечественном рынке, потеряв более 1,5% по марке Brent, что негативно отразилось на старте торгового дня. Индекс ММВБ снижается на 0,47%, индекс РТС теряет 0,21%.

Российский нефтегазовый сектор торгуется на уровне рынка: «Газпром» (-0,4%), «ЛУКОЙЛ» (-0,1%).

В отсутствии драйверов роста акции металлургической отрасли также демонстрируют общерыночную динамику: ГМК «Норильский никель» (-0,4%).

Акции банковского сектора торгуются на уровне рынка: Сбербанк (-0,1%).

В первой половине сессии внимание стоит уделить данным по ВВП Великобритании за III квартал. Финал торгов определит блок статистики из США. Ключевыми станут данные по ВВП США, а также продажи на американском вторичном рынке жилья.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

Все новости