Средняя заработная плата в стране в прошлом году увеличилась на 8,5 процента

Реальные располагаемые денежные доходы за вычетом обязательных платежей в 2009 году по сравнению с 2008 годом в России увеличились на 1,9%. Средняя начисленная заработная по номиналу составила 18785 рублей, что на 8,5% больше, чем в предыдущий 2008 год.

Как сообщает Росстат, больше всех в 2009 году заработали работники добывающих отраслей и сотрудники кредитно-финансовой сферы. Их средние заработные платы составили 39901 и 40334 рублей соответственно. Самая низкая заработная плата по стране зафиксирована у тружеников текстильной и швейной промышленности и в сельском хозяйстве - около 9 тысяч рублей.

На 1 января 2010 года просроченная задолженность по заработной плате снизилась на 30% по сравнению с 1 декабря 2009 года. Из общей суммы просроченной задолженности из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней 171 млн рублей (87,3%) составляла задолженность за выполнение государственных заказов и оказание услуг бюджетным организациям.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

19:58Зажги свою звезду: желания не спешат выполняться — загляни в свое подсознание

19:36Сумка как статус: причём здесь левая рука — раскрываем 4 секрета модного этикета для леди

Все новости