ГИБДД УВД по Мурманской области передали новую технику на сумму более 11,5 млн рублей

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко передал на баланс УВД по Мурманской области специализированную технику, необходимую для оснащения подразделений ДПС ГИБДД УВД по Мурманской области. Имущество на сумму более 11,5 млн рублей, составляющее казну Российской Федерации, передано в областную собственность по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

В собственность УВД по Мурманской области поступили посты стационарного видеофиксатора для контроля двух полос движения; многопараметрическая информационно-аналитическая система моделирования и прогнозирования ситуации в области обеспечения безопасности дорожного движения; передвижные фоторадарные комплексы; пост централизованной обработки информации стационарного комплекса видеофиксации нарушений ПДД. Сотрудникам УВД были переданы 12 легковых автомобилей ВАЗ 2114, 10 легковых автомобилей УАЗ 3151 для патрульно-постовой службы, которые в последующем планируется оснастить системой мониоринга «ГЛОНАСС/GPS», о которой мы сообщали ранее.  В собственность УВД поступили два тринадцатиместных микроавтобуса ГАЗ 32213 «ГАЗЕЛЬ», однин восьмиместный легковой автомобиль ГАЗ 3221 «ГАЗЕЛЬ» и один автобус ГолАЗ-ЛиАЗ 525623.

На церемонии передачи принял участие начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов, по словам которого новая техника, поступающая в собственность УВД, повышает эффективность работы правоохранительных органов и способствует лучшей раскрываемости преступлений.

После торжественного вручения начальникам подразделений области ключей от новых автомобилей губернатор Дмитрий Дмитриенко лично сел за руль одной из машин и опробовал её в движении. «В вооружённых силах мне, конечно, доводилось ездить на УАЗиках, но на этих новых автомобилях конечно намного приятнее сидеть за рулём, комфорт значительно вырос, - отметил достоинства новой техники губернатор. - Чувствуется, что машина с большим запасом мощности, проходимость у такого транспорта значительно выше».

Дмитрий Дмитриенко считает, что оснащение современной техникой служб правопорядка, а так же медиков и коммунальных служб - это необходимые условия безопасной жизни северян на территории Мурманской области.

По словам губернатора, в планах правительства оснастить новой техникой образовательные учреждения региона и медицину, так как необходимо обеспечить постоянную связь с отдалёнными населёнными пунктами, куда добраться, порой, весьма затруднительно. В связи с этим планируется закупить технику, в частности автобусы, высокой проходимости.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

01:03Форель стала кусаться: 5 рыб, на которые можно заменить дорогие лососевые породы — Новогодний стол с ними хуже не будет

00:45Мясо по-французски не готовлю: есть шикарная альтернатива — беру картошку, курицу, грибы и создаю кулинарный шедевр

00:02Ваше авто слишком приметное: некоторых водителей ДПС останавливает по 10 раз в год — полицейские раскрыли секрет выбора

23:45Первое впечатление обманчиво: за милой маской скрывается ухмылка Дьявола — самые коварные знаки Зодиака

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

Все новости