Директор «Городского дворца культуры» присвоила деньги от продажи билетов

В июне 2009 года в прокуратуру города Полярные Зори поступило обращение начальника отдела культуры администрации города, который сообщил о непоступлении денежных средств от проведения развлекательных мероприятий.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, по этому факту была проведена проверка, в ходе которой установила, что при организации в «Городском дворце культуры» областного рок-фестиваля зрителям были реализованы билеты на общую сумму 34 тысячи рублей. Однако вырученные деньги в бухгалтерию отдела культуры администрации города не поступили.

По указанию директора «Городского дворца культуры» Елены Шаргановой билеты были списаны как непроданные и составлен ложный акт об их уничтожении. Деньги, полученные от продажи билетов, растрачены директором муниципального учреждения по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении Елены Шаргановой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения).

Приговором суда 26 января 2010 года Шарганова признана виновной в совершении данного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Ущерб, причиненный преступлением «Городскому дворцу культуры» добровольно возмещен женщиной до начала рассмотрения уголовного дела.

Кроме того, по фактам нарушений бухгалтерского законодательства, способствовавшим совершению преступления, прокурором главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого за попустительство и бесконтрольность 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости